Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь брал тридакн в акватисе? Просто мне у них очень понравились тридакны. На фотках очень симпотичные.

http://www.aquanews.ru/aquaforum/viewtopic.php?t=263

Можно брать или лучше ненадо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

На фотках обалденно выглядят, я бы взял, почему бы и нет :wink:

Но только у Вас баночка еще молодая и не стабильная и свет помоему еще МГ не поставили, так что в Вашем случае я бы подождал :roll:

Без МГ света они вряд ли будут жить :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До покупки света я и не собиралась ее заводить. :wink: Мне многие говорили, что тридакны хорошо переносят новые аквариумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые не новые, а загружать аквариум под завязку сразу не советую - не справитесь с нагрузкой, а потом всегда хочется кого-то подкупить, а некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, колитесь, кто нибудь был в МА видел привезенных Тридакн в живую?

А то на картинках то что угодно можно показать, а вот что реально привезли :shock: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у меня там муж светильник покупал. Сказал что тридакны стоят ОЧЕНЬ дорого, маленькие и особо красивых незаметил! но там были включенны только актинники! :? поеду смотреть в выходные сама смотреть. :wink:

аквариум пока можно постепенно заполнять до предела, так как через полгода будет самп литров на 100. С хорошей фильтрацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера вечером, все крупные тридакны мне показалось вообще не жильцы :roll: из мелочи были симпотные, но толком рассмотреть тяжело было, т.к. местами сильная рябь по воде, и многие были раскрыты совсем чуточку :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был я там вчера. Таких как на картинках, небыло даже похожих. Тридакны как тридакны, ничего особенного из себя не представляющие. Решил, раз уж приехал, куплю себе пяток. Все крупные экземпляры были дохлые т.е. полностью раскрытые и не реагирующие на свет. Из 5шт. купленных мной - 2шт. погибли в этот же вечер. Брал я их по ценам от 750р. до 3250р. в скидке мне было отказано по непонятным причинам. Размер купленных мной тридакн составлял от 2см. до 6см. это по накладной, на самом деле чуть меньше. Сколько раз зарекался я у них что-либо покупать - нет ведь, опять черт дернул ! До этого преобретал там СПСы и рыб. Кораллы почти все передохли, с рыбами такая же ситуация. Короче я туда больше вообще не ходок, хватит деньги на ветер выкидывать. :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На меня тридакны впечатления не привели. Стоимость тридакны 4см 3500-3800, но точно не помню. Все они мелкие, раковинки белые и раскрыты плохо. Впрочем в живую Я видел Тридакну только в Красном море, да и у Виталия. Так они отличаются от тех, которых видел. Я таких, и за такую стоимость брать бы не стал. У Дмитрия Д. дешевле можно взять через несколько месяцев. Думал в Акватисе песок в цене упал, нет. Стоимость также 2700руб, есле брать 3уп. то конечно по реальной цене 1300руб. Вопрос какая наценка? Пришел в ужас Креветка Лисмата (кровавая) стоит 1300руб. Помню были 800-900руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему зря набросились.

Я брал ракушки в понедельник с утра, а приехали они ночьюю. Это я к тому что при всём желании они не могли до конца раскрыться после такого переезда. Может я чего то и пропустил, но за два года шатания по немногочисленным морским магазинам я не видел в продаже тридакн с такой расцветкой. Когда они были в Логе последний раз, с год назад? Опять же дешёвыми они никогда не были. Обычные расцветки а-ля Красное море меньше 1500р.по моему не встречались.

А тут трёх видов и расцветок дай бог, конечно дорого, а что в "море" дёшево стоит.

Минусы конечно есть:

рассмотреть при МГ свете и с такой рябью от течения очень сложно(у меня зайчики как после сварки в глазах прыгали)я около час там тёрся;

много дохляка который не все могут индитифицировать, можно было отложить всех подозрительных в отдельную ёмкость, которая кстати была;

ну и градиции по классам были достаточно условными, т.е. в 1 классе лежала примерно треть точно таких же ракушек как и в супер.

Я взял четыре штуки, все живы и здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял четыре штуки, все живы и здоровы.

Здравствуйте!

А пришлите фото Тридакн пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий помоему Moos взял не тридакн, а Ракушек. Может Я не правильно понял. Фото можешь посмотреть на форуме Акватиса, но там не те фото Тридакн которые в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:evil: У меня из МА усе рыбы подыхали, акромя Дасцилла, а из АЛ все живет, может это эффект Плацебо? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото на форуме Акватиса конечно не из зала продаж, но сходные расцветки там были. К стати http://www.liveaquaria.com/product/scateg.....cfm?pCatId=529

там же можно глянуть цветовые вариации и разницу в диких ракушках и аквакультуре, ну и конечно цены.

Фото сделать достаточно сложно просто потому что ракушки не большие и мантия у них просто ещё не такая большая как у давно живущих в моём аквариуме, да и фотографировать их лучше сверху, а для меня это проблематично. Но я всё же попробую через недельку их запечатлеть.

Дераса точно такая как на картинке http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di....cfm?pCatId=585 я их кстати первый раз вижу их в продаже.

Толи кроцея толи максима(в чём различие не знаю, но у этой раковина более утолщённая чем у моих мАксим) такая как на картинке слева http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di...cfm?pCatId=2329 и ещё одна как самая правая.

Четвёртая - сиреневая в точку.

Была ещё малиновой расцветки, как на фото акватися третья вниз с лева но денег не хватило.

Я думаю что и у Димы вряд ли будут такие цветовые вариации, не в обиду ему будет сказано. Просто когда есть тридакны красноморских расцветок хочется ещё чего нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилось впечатление что покупатели акватиса деляться строго на две части. первые: кто покупал и у них все дохло, а вторые, у кого все великолепно выживало... Почему так? Или может при покупке уже выбирали плохихбольных животных. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем забыл написать, все тридакны в акватисе без камней, т.е. снизу вход в самое "сердце раковины". В море рыбы и остальные животины этим активно пользуются и выедают их именно через эту дырку. В аквариуме я думаю возможен похожий сценарий, по этому я сразу приклеиваю их на камень, который потом можно перемещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал, ч то дохляка было достаточно много, особенно среди крупных дерас.

Просто один дохляк, скажем так классический - неестественно широко раскрытая раковина с почти разрывающимеся сифонами, но есть и другая картина - довольно естественно приоткрытая раковина и всё.

По любому надо выбирать и по возможности без спешки. Самый надёжный способ общеизвестен, реакция на свет. Проведите ладонью над раковинами и сдоровые мгновенно закроются.

У меня тоже дохли рыбы из М.А., но не поголовно и считаю что частично в этом виноват я. Это были перкулы, но по моему многие в форуме сталкивались с неожиданной гибелью "немов".

Из АЛ тоже случалось, что жне мне теперь в европу за покупками ездить, а не дай бог и тамошнее погибнет.

Остаётся только :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня также имеется личная очень и очень дурная статистика по выживаемости живности, приобретенной в МА. Особенно это касается SPS.

С рыбой дела обстоят не сильно лучше. Чаще всего живет какое-то время, потом гибнет. Мой хороший друг, микробиолог по специальности, занимающийся передержкой рыбы (не в Москве) несколько раз получал от них рыбу (опт) и она нередко ложилась большей частью. При вскрытии он обнаруживал такой комплект болезней, что новый учебник написать можно было. Похоже, что они мегадозами меди сбивают внешние симптомы и распродают рыбу. После этого рыба живет какое-то время, а потом гибнет. Либо от начавшихся необратимых процессов в печени, либо от непролеченных болезней.

Относительно того что у кого-то гибнет, а у кого-то живет приобретенное в МА... Думаю, что зависит от момента когда и что взять... Если вскоре после прихода живости - то у рыбы больше шансов. А если недельку-другую покупанную в меди - то она ляжет. В общем чем меньше живность пробудет в воде МА - тем больше у неё шансов на дальнейшую жизнь...

Ко всему вышеперечисленному ещё хочется добавить абсолютную безграмотность персонала, который нередко прибегает к _заведомой_ лжи лишь бы продать товар.

Также вызывает раздражение их сайт, где информация о каждой поставке расписывается как акт благотворительности и осчастливливания при их полной альтруистичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реклама - двигатель торговли :lol:

Я бы с удовольствием поехал в АЛ, но где поставки, что выбирать, могильная тишина к сожалению? И конечно в АЛ более ответственно подходят к передержке и пролечиванию рыбы, опять же всё это можно увидеть своими глазами.

Просто на данный момент у нас слишком маленький выбор :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажеться, что это большой плюс, когда тебе сообщают что и когда пришло... лишний раз звонить ненадо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ко всему вышеперечисленному ещё хочется добавить абсолютную безграмотность персонала, который нередко прибегает к _заведомой_ лжи лишь бы продать товар.

 

Да уж - это 100 % :evil: В понедельник показываю на практически разложившуюся тридакну гврю - "ну это совсем не желец" в ответ - "Ну что Вы, это она еще просто с дороги только, кстати по очень хорошей цене" :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акватис не люблю - из сотрудников половина идиоты, другая половина пытается сделать из тебя идиота и разводят на деньги.

 

Но с другой стороны Аквалого не справляется с растущей нагрузкой. Я бы серьезно подумал о привлечении инвестиций и расширении бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был недавно в МА. Слышел разговор покупателя с продавцом. Человек хотел купить жесткий карал. И спрашивал что его чем-то кормить надо или нет. Ну добавки и т.п. Продавец поинтересовался какой грунт в аквариуме, узнав что коралловая крошка. Сказал фразу, от которой я, честно говоря, чуть не присел( может так и надо, технология кормления новая или что-то в этом духе о чем я не знаю), он сказал - Вы грунт помешайте, что поднимиться из грунта, то каралу и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...