Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

У кого была такая проблема, и как с ней боролись.

post-174-1139130499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое часто бывает в процессе созревания аквариума. Первым делом надо убедится, что с водой всё в порядке, как чувствуют себя кораллы, открываются ли хорошо? Используется ли вода из-под крана? Может соль плохая? Есть ли в аквариуме рыбы, которые вы кормите?

 

В любом случае, надо уменьшить добавление питательных веществ в аквариум (РО-вода, меньше кормить или совсем не кормить, итд.) и улучшить экспорт питательных веществ (скиммер, макроводоросли в рефугиуме, подмены хорошей водой, итд.) до тех пор, пока аквариум не начнёт созревать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды:

Ph - 8.1

Kh - 8.3

Ca - 410

Mg - 1470

No3 - 0

Температура 25 - 26 C, воду меняю в неделю 15 литров из под осмоса. Испарившееся вода едет через калквассер реактор, DIY. Кораллы пока чувствуют себя нормально, открывается хорошо, тридакна тоже нормально выглядит. Соль Instant Ocean, её всегда использую. Рыба есть только ода Zebrasoma Favescens. Сейчас перестал кормить. Может эту паутину надо как нибудь снимать в ручную, а то по немножко начинает идти на кораллы ? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так помирает дсб. тема фосфатов не раскрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созревание и смерть - несколько разные вещи :lol:

 

Рифас, а сколько сантиметров толщина песка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме ест и 5 и 8 и 3cm, по разному, a в рефугиуме 12 cm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так помирает дсб. тема фосфатов не раскрыта.

Андрей ненадо пугать раньше времени.

У меня такое было когда я запускал 30л банку появилось недели через 3-4 после запуска и пропало меньше чем за две недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в рефугиуме видно что червей и другой живности полно и размножается, не думою что DSB помирает. :?

У меня аквариуму уже 4 мес. и это появилось где то неделю назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо подождать еще неделю и все пройдет само-по-себе :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Du: как понят тебя, то ты говоришь что DSB помирает, то через неделю всё пройдёт. Как та неясно уж очень. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы начал с замера фосфатов. В грунте также их померять желательно, т.е. взять шприц и закачать воду из толщи песка, затем проанализировать ее на фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как это появилось довольно поздно, то, вероятно, это вызвано каким-то изменением, и если это изменение не было разового характера, то само собой может и не пройти. Что произошло, со стороны гадать бесполезно (не имея соответствующих способностей и кристального шара :lol: ), так что вам надо самому разобраться, в чём может быть дело или выложить тут больше информации. Был ли аквариум до этого без водорослей или другие водоросли перешли в эти? Доливается ли РО-вода? не используется ли какой-нибудь очень грязный гидроксид, например Аквамедик? Не используется ли "грязный" наполнитель кальциевого реактора? Не могло ли что-нибудь попасть в аквариум через воздух? Так как кораллы хорошо раскрываются, я думаю что дело скорее всего не в ухудшении биологической фильтрации в связи с отравлением, а в увеличении питательных веществ. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не используется ли какой-нибудь очень грязный гидроксид, например Аквамедик?  :roll:

:shock:

то ealex:

а я им пользуюсь, а какие гидроксиды чистые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были до этого вот такие водоросли что на фото, но они быстро росли и я их по немножко убрал совсем, что осталось так на них и начало идти эта водоросль и сейчас они не растут. Испарившееся вода едет через калквассер реактор, DIY. Кальциевого реактора пока у меня нету. Ну аквариум стоит в кухне, так как места не было в комнатах, но он закрыт герметично, только по бокам есть дыры для вентиляции. Калквассер я использую фирмы Aqamedic `Kalkwasser Powder`. :roll:

post-174-1139422178_thumb.jpg

post-174-1139422179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эта дрянь появилась аж на 9м месяце. Продержалась около 4х недель и исчезла. Ничего не предпринимал, терпеливо ждал.

 

Так же юзаю гидроксид от Аквамедика, чем он плох ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гидроксид аквамедика, который я и мои знакомые в последнее время получили, заказывая из разных мест, не просто плохого качества, а совершенно непригоден к использованию. :roll: Гидроксидом там и не пахнет, сам порошок серый, а не белый при его растворении получается одна грязь, видимо гидроксид, который в этой грязи был, давно уже испортился при хранении и привратился в плохорастворимый карбонат кальция. Я его засыпал в реактор, чтобы посмотреть, что получится, так после перемешки помпой весь магнит ротора был усеен металлической крошкой. :shock: Не знаю, может аквамедик и фасовал когда-то пригодный к использованию гидроксид, но если кто-то не убъёт аквариум таким гидроксидом, как у меня, то я очень сильно удивлюсь. :wink:

 

Действительно чистый гидроксид я встречал только Reef Evolution. Есть много менее чистых, но вполне применимых в аквариуме гидроксидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То еалех: это точно, порошок Aquamedica есть светло серого света, а грязь на дне реактора светло коричневая. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то Алекс:

а какой ещё фирмы Гидроксид порекомендуеш? :roll:

 

Самый лучший - гидроксид кальция - из магазина химических реактивов на котором написано например ХЧ. ЧДА тоже вполне подойдёт.

В этом случае мы точно знаем что нам продают, сколько, количество примесей и т.д. И вдобавок в несколько раз дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  Самый лучший - гидроксид кальция - из магазина химических реактивов на котором написано например ХЧ. ЧДА тоже вполне подойдёт.

 В этом случае мы точно знаем что нам продают, сколько, количество примесей и т.д. И вдобавок в несколько раз дешевле.

Солидарен. Правда в медике металлов не находил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...например ХЧ. ЧДА тоже вполне подойдёт...

А если просто "Ч"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...