Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Эх как просторно, и зайчики как в море :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях приехал долгожданный скиммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здоров :vo: Главное песочек не заставлен :) А то некоторые понапихают всего что аж дна не видно, смотрится как в магазине. Так что сдерживайте ваши желания купить все что нравится :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях приехал долгожданный скиммер.

Это то что заказали в апреле или другой :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он самый!Были проблемы с Питерской таможней,поэтому вопрос решался через Москву,сейчас вроде бы процесс отлажен.Машина пришла,есть много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как аквариум у вас все это время жил, только на подменах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здоров :vo: Главное песочек не заставлен :) А то некоторые понапихают всего что аж дна не видно, смотрится как в магазине. Так что сдерживайте ваши желания купить все что нравится :gygy:

Желания пока что сдерживаются,и причина тому,отсутствие скиммера в прошлом,большие проблемы были в аквариуме,сейчас идёт процесс восстановления.Как только всё наладиться,можно будет подумать и о новых обитателях.сейчас восстанавливаю популяцию уже имеющихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как аквариум у вас все это время жил, только на подменах?

Ну собственно говоря да,стоял,да и сейчас стоит внешний фильтр с чеми пуром,но в связи с моими частыми отъездами из города,подмены делались крайне редко,в итоге конечно система начала сваливаться,но сейчас с подменами и со скиммером начала приходить в норму,Но в принципе обошлось практически без жертв,немного уменьшилась популяция красных зоантусов,правда в процессе чистки нахожу их во многих частях банки,и сейчас пытаюсь победить айптазию,расплодилась грубо говоря как кролик. :497762:

Изменено пользователем Apollo 21 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки хорошие. Чем снимал. Какие режимы

 

Баночка чудная получилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки хорошие. Чем снимал. Какие режимы

 

Баночка чудная получилась

В свойствах изображения на вкладке Сводка-Дополнительно можете посмотреть режимы

post-19987-1352787137.jpg

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки хорошие. Чем снимал. Какие режимы

 

Баночка чудная получилась

Спасибо!Снимал Сонькай.В посте выше привели данные,спасибо автору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос о злободневном, Вы когда первую актинию посадили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос о злободневном, Вы когда первую актинию посадили?

Очень давно,она у меня ещё из предыдушей банки.

 

 

У меня их сейчас три,все пузырьки,два красных и один зелёный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть я правильно понимаю, вы перенесли все в новую банку, и запустили актинию? Камни добавляли при переезде?

Посоветуйте в моих темах про актинии, там их две в разделе содержания беспов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть я правильно понимаю, вы перенесли все в новую банку, и запустили актинию? Камни добавляли при переезде?

Посоветуйте в моих темах про актинии, там их две в разделе содержания беспов

Совершенно верно,и камни добавлял,и воды литров 200,и актюху вместе с о всеми остальными в новый объём переселил,выжила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще раз доказывает, что про актиний не все так однозначно, как некоторые уверяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще раз доказывает, что про актиний не все так однозначно, как некоторые уверяют

Как правило они хорошо приживаются в зрелом аквариуме со стабильными параметрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но из правил, как видно, есть исключения и это не единичный случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПСы что то отдал,что то погибло,аквариум три месяца без подмен стоял,в общем буду по маленьку восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а где заказывали led светильник, и в какую сумму обошёлся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...