Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Вот, нарисовал.

post-25266-1344014335_thumb.jpg

Скиммер придется на подставку ставить. Высота сампа 40см.

 

Боюсь, помпа с водорослевиком и ЖК нормально будет жить?

 

Вижу плюс от предыдущего: не будет шумной вибрации при опустошении отсека сампа и появляется место на полу для КР.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер придется на подставку ставить. Высота сампа 40см.

 

Боюсь, помпа с водорослевиком и ЖК нормально будет жить?

 

Вижу плюс от предыдущего: не будет шумной вибрации при опустошении отсека сампа и появляется место на полу для КР.

 

Скиммер на подставку. Легко сделать из решеки сота которую я тебе дал. Емкость для долива можно сделать вровень или выше САМПа. Лучше вровень, тогда выход от мешалки меньше будет шуметь. Реактор лучше сунуть во второй отсек, вдруг протечет. На свободное место баллон с СО2 для реактора.

Помпа нормально живет, на всас поставь решетку и не будут водоросли лезть.

Изменено пользователем Денис Стефанович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всяк сюда зашедшему.

 

Столкнулся с небольшой проблемой тонирования заднего стекла. Хочу иметь заднее стекло черного цвета.

Вот посмотрите что я хотел бы видеть:

post-25266-1344507402_thumb.jpg

post-25266-1344507419_thumb.jpg

post-25266-1344507437_thumb.jpg

... мне предлагают использовать пленку, но пленку нельзя заводить в балкон, да и сам балкон должен крепиться не на пленку, а на заднее стекло.

Но например, если заднее стело я хочу все же черным, возможно ли например полностью все заднее стекло покрыть черным селиконом, заодно и балкон на него же посадить?

 

Может у Вас есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сделано нечто подобное! Задний фон черный и шахта сливная тоже выносная!

Фото выложу позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сделано нечто подобное! Задний фон черный и шахта сливная тоже выносная!

Фото выложу позже!

Подскажите, а черный цвет чем достигнут?

 

Просто в таком виде пленкой не получится поклеить. Как то особым образом ченить стекло или просто все покрывать селиконом? Если покрыть селиконом, как он себя поведет со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обклей пленкой, а внутри шахты силикон

Будет виден силуэт шахты. Хотелось бы этого избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каролиной заростет и ничего видно не будет. Или горку одну поставь посередине, кораллами засади и тоже ничего видно не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закаши кусок черного оргстекла или пластика с лазерной резкой отверстий гребенки для слива (делают по чертежу). Вклеить соответственно изнутри банки.

http://www.anteyplex.ru/uslugi.html

http://orgizdelia.ru/material.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закаши кусок черного оргстекла или пластика с лазерной резкой отверстий гребенки для слива (делают по чертежу). Вклеить соответственно изнутри банки.

http://www.anteyplex.ru/uslugi.html

http://orgizdelia.ru/material.php

Спасибо большое! Вот это уже идея.

Оргстекло царапается... а обмазать всю заднюю стенку черным селиконом не вариант? (обмазать естественно с о внешней стороны банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представь себе этот процесс, да и запах, все проклянешь!

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представь себе этот процесс, да и запах, все проклянешь!

Дело не в процессе и не запахе. Не я буду делать банку т.к. не умею этого к сожалению. Но мне кажется, лучше один раз постараться (процесс), высушить (запах), т.е оплатить эти услуги, зато потом будет стоять и не будет царапаться при чистке (как пластик).

 

каролиной заростет и ничего видно не будет. Или горку одну поставь посередине, кораллами засади и тоже ничего видно не будет

Денис, все правильно, но идея у меня чистить в том числе задний фон для придания глубины. Поэтому и хочу, чтоб он был ровненький и по рельефу и по цвету.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в шахте с обратной стороны сделать пирог: стекло аквы - пленка - стекло дополнительное на силиконе. Мне в свое время так шахту оклеивали, только вместо пленки краска из баллончика была. Пластик с решеткой тоже можно с обратной стороны наклеить в шахте а не со стороны банки. Силикон мне не нравиться, так как неровно получиться, скорее всего буграми со стороны шахты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в шахте с обратной стороны сделать пирог: стекло аквы - пленка - стекло дополнительное на силиконе. Мне в свое время так шахту оклеивали, только вместо пленки краска из баллончика была. Пластик с решеткой тоже можно с обратной стороны наклеить в шахте а не со стороны банки. Силикон мне не нравиться, так как неровно получиться, скорее всего буграми со стороны шахты.

 

Спасибо за участие.

Я наверно плохо объясняю...

Селикон будет не внутри банки, а снаружи накладываться толстым слоем. В током случае вид изнутри (через стекло) банки будет ровно черным. К тому же сразу же на эту сплошную селиконовую поверхность можно наклеить и балкон и гребенку (стекло с балконом будет обращено к стене вместе с балконом и переливом). Внутри банки я предполагаю на просвет через стекло будет ровный черный цвет. Если все это технологически возможно и черный цвет селикона будет ровным то зачем что то еще?

 

Единственное если с селиконом это невозможно, то делать пирог: двойное стекло (при этом одно 10мм, другое минимально напримар - 4мм), между стеклом пускать сплошную пленку. Таким образом заднее стекло будет 14мм ). Действительно идея. Наверно нужно подумать...

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вашу мысль понял. Просто когда приходишь заказывать банку, часто сталкиваешься с непониманием и не желанием что-то делать не по стандартной схеме. Обмазать, конечно, можно силиконом. Просто даже швы, многие склейщики без пузырей сделать не могут, а здесь такая большая поверхность. А пирог, предлагаю сделать, даже если силиконом мазать будете, для защит его, и получения в шахте гладкой поверхности.

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вашу мысль понял. Просто когда приходишь заказывать банку, часто сталкиваешься с непониманием и не желанием что-то делать не по стандартной схеме. Обмазать, конечно, можно силиконом. Просто даже швы, многие склейщики без пузырей сделать не могут, а здесь такая большая поверхность. А пирог, предлагаю сделать, даже если силиконом мазать будете, для защит его, и получения в шахте гладкой поверхности.

Спасибо, думаю соглашусь. Надо встретиться со склейщиками и с ними пообщаться.

Единственный момент, для пирога одно толстое, другое тонкое стекло. Тонкое куда внутрь или наружу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В "акме" делают на заказ стекло окрашенное в массе. Краска впекается в стекло в печи, услуга не особо дорогая, но есть ограничение по толщине стекла, по моему максимум 10 мм. Также, там делают различные варианты пирогов с окраской. И мудрить ничего не надо, все можно на производстве сделать и фаски как положено снять.

http://akmaspb.ru/?id=316

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Я уже полгода собираю аквариум. Все оборудование купил, теперь заказал банку с тумбой, в общем через месяц будет готово и буду собирать.

Но тут пришло радостное событие, жена беременна )))

Аквариум хотел я. Жену заразил. Сейчас я ничинаю задумываться: нужен ли он в виду предстоящего малыша? Я предлагаю вариант - отказаться от аквариума, жена говорит: не надо.

У нас проблемка: однокомнатная квартира.

 

Не раз уже слышал, что из банки есть вредные испарения, что она достаточно вредна и по шуму и по испарениям.

 

Можете сказать свое мнение отказаться от аквариума или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В однушке, имхо, будете испытывать дискомфорт. Насчет испарений - сильно вряд ли, а вот шум - это да. Если ждете малыша, то лучше отказаться от аквы. Тем более, что хобби будет отодвинуто на второй (а то и больше) план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Я уже полгода собираю аквариум. Все оборудование купил, теперь заказал банку с тумбой, в общем через месяц будет готово и буду собирать.

Но тут пришло радостное событие, жена беременна )))

Аквариум хотел я. Жену заразил. Сейчас я ничинаю задумываться: нужен ли он в виду предстоящего малыша? Я предлагаю вариант - отказаться от аквариума, жена говорит: не надо.

У нас проблемка: однокомнатная квартира.

 

Не раз уже слышал, что из банки есть вредные испарения, что она достаточно вредна и по шуму и по испарениям.

 

Можете сказать свое мнение отказаться от аквариума или нет?

Вред для ребенка может оказать только сухой корм (в виде аллергической реакции), все остальные факторы по моему мнению навеяны. У меня во время рождения дочери был аквариум, хоть и не морской, но достаточно объемный и щумный, причем в однушке, проблем не было. Детки до года к такому шуму относятся на ура. Причем, что касается аллергии, то в младеньческом возрасте организм мало подвержен ее воздействию, гораздо проблематичней деткам, склонным к аллергии после 3 годовалого возраста. Даже если проявится аллергия на корм, то есть куча способов изолировать его от ребенка.

Другой вопрос ваше финансовое состояние (не малую часть ребенок оттянет на себя), и желание этим заниматься! Если есть огромное желание, то не вижу в вашей проблеме никакого криминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею, однокомнатную квартиру, жену которой рекомендован сухой климат и маленького ребенка. Шум от аквариума ребенку точно никак помешать не сможет 100%(родители шумят значительно сильнее) А по поводу испарений я бы рекомендовал почитать о пользе от морского климата. У меня жена пока дома сидит не болеет, а после хождения по Питерскому "болоту" приходит с больным горлом. И лечиться она, полоская горло раствором с солью red sea coral pro. Почитайте Манюню она специально для того чтобы ребенок не болел аквариум завела. Ну и потом, я понимаю, был бы объем под 1000 литров было бы опасения по поводу влажности, а у вас то, и не почувствуете. Есть, на мой взгляд, только одна причина от моря отказаться - аквариум занимает место где кроватка должна стоять.

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ребенком,аквариум конечно можно :) Но я бы подождал пол года, год.Совсем малыши требуют много забот.Аквариум буит как 2 ребенок.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за Ваши отзывы.

 

Единственное, наверно я бы не сравнивал аквариум и ребенка. Тут не соразмерно. Сомневаюсь, что аквариум будет требовать заботы как ребенок )))) Как то тут не сравнимо даже по времени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил немного отписаться для истории:

Банку и каркас заказал в конце августа. До сих пор не склеили.

Пол в комнате поменял. Но все равно думаю придется выравнивать какими то подручными способами. Можете дать совет? (что у меня есть: пол скорей всего не ровный и на лагах, на дно каркаса будет крепиться фанера для распределения нагрузки) Вот как исходя из такой компановки можно выполнить регулировку при том, что нагрузка должна быть равномерна. Я вижу это только наверно так: Фанера лежит на полу, а под каркас (если сверху смотреть он в виде восьмерки) подкладывать... вот только что подкладывать? )

 

В принципе у меня осталось еще заказать самп, скорей всего буду делать из двух отсеков, и обшивку тумбы. Все остальное уже есть.

 

Может кто нибудь посоветовать, где купить переходы на емкость? Я уже купил такой переход, но его надо рассверливать, и потом сажать на клей. Таким образом конструкция становится не разборная, а хотелось бы (вдруг диаметр труб надо будет изменить (сделать сужение) и т.д.)

 

Кто может подсказать, где селиконовые шланги можно в СПб купить? на 32 и на 25. Хочу в самп подводку сделать на гибких шлангах, хотя, если конструкция не разборная получается, может все "намертво" склеить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере ПВХ переход с цанговым зажимом найти сложно. Я плюнул и заказал здесь http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_242.htm

Оплатил и в этот же день мне выслали заказ коммерческой доставкой, получил его в Питере буквально через день.

 

По выравниванию каркаса. Я несколько лет назад купил в Максидоме в отделе для садоводства рулон коричневой ленты из какого-то пресованного материала шириной около 10 см. Толщина ленты примерно 1-1,5 мм. Не знаю для чего она используется в садоводстве, но здорово подходит для выравнивания. Она запросто режется обычными ножницами и практически не проминается под нагрузкой. Я с помощью такой ленты выравнивал тумбу по 500-литровый пресный аквариум на восьми маленьких круглых ножках. Просто нарезаешь н-ное количество нужной формы и подкладываешь под каждую ножку сколько надо по уровню. Этот аквариум простоял у меня 4 года, когда его увозили подкладки остались целыми непромятыми и уехали вместе с аквой к новому владельцу. Лента эта в Максидоме продается и сейчас.

Ниже фото кусочка этой ленты.

 

По шлангам: мне кажется лучше все-таки ПВХ, а вот где силиконовые шланги найти на переход от помпы к возвр. трубе самому интересно.

post-24974-1349799733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...