Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
SWORD_777

Хамство продавцов в магазине "Морской Аквариум"

Рекомендуемые сообщения

Собственно и раньше постоянно были к ним нарекания по этому поводу, плюс еще некомпетентность - на вопросы по ассортименту отвечают очень неохотно, с видом, что их отрывают от важных дел, часто смотрят в другую сторону или параллельно беседуют с такими же "очень занятыми" другими продавцами, по вопросам содержания живности вообще ни разу не услышал от них вменяемого ответа (например, спрашивал про кормление разных видов креветок - просто ноль информации). Некоторое оживление наступает только когда видят, что планируется покупка на значительную сумму, до этого момента отношение просто наплевательское.

Насколько я помню, такое впечатление о работе МА не только у меня, это обсуждалось ранее на форуме, так вот - положение не изменилось.

Попросил жену (работает рядом) зайти туда и купить раковин для отшельника, трудно представить, что в таком огромном магазине не найдется хотя бы одной-двух раковин нужного размера, не говоря уже о специальных наборах.

Она пошла туда в обед, спросила про раковины, в этот момент там находились два относительно юных продавца и один экземпляр несколько старше. Хихикая между собой они ей ответили, что у них только живой товар и раковин не бывает, при этом никто даже не попытался выяснить какие раковины нужны, оторвать свою пятую точку от стула и попробовать найти требуемое. В общем, жена пришла оттуда расстроенная.

Решил я немного поучаствовать в ситуации - позвонил в МА, спросил администратора магазина, сначала мне сказали что он на обеде (странно однако, время четвертый час дня), потом его так же "не было", один из этих одаренных представителей торговли говорит, дословно: "Ну типа я администратор, чего хотели?". Как выяснилось, это как раз и был один из двух юных местных героев по имени Михаил, участвовавший в "беседе". Дальше Михаил пошел в глухой отказ - ничего такого не было, раковин нет, никто не глумился и вообще чего надо. С руководством меня так и не соединили "никого нет", кроме того услышал, как какой-то другой иначе одаренный представитель магазина советует Михаилу: "Чего ты его слушаешь, пошли на хрен и все", да и сам Михаил не стеснялся в выражениях. В общем, очень мило побеседовали.

Исходя из изложенного напрашивается вывод - в этом одном из крупнейших магазинов по тематике морского аквариума работает не квалифицированное быдло, не способное цивилизованно общаться с покупателями, это мое оценочное суждение, никого не хочу обидеть, только констатация факта.

Насколько я понимаю, все это происходит с попустительства руководства, поэтому особого эффекта общение с ним не принесет (нигде на их сайте координат для этого не предусмотрено), так что буду голосовать кошельком, к тому же, это далеко не единственный магазин в городе ;), никаких преимуществ у него нет. Кстати, в свое время, достаточно давно уже, после первого посещения АЛ был приятно удивлен уровню персонала в нем, по сравнению с МА, жаль только, что расположен он не совсем удобно для меня, но с сегодняшнего дня это не будет проблемой, да и другие магазины есть - МА для меня в дальнейшем просто не существует.

Рекомендую всем форумчанам задуматься о том же самом.

Извините за такой вот негатив, но посчитал необходимым озвучить ситуацию, т.к. это переходит все границы, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен.

До мерзотности понтовые молодые типчики сидят там. Цены запредельные, нет ничего, ради чего это всё можно терпеть было бы.

 

Уволить

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сюда написать:

director@aquatis.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в свое время, достаточно давно уже, после первого посещения АЛ был приятно удивлен уровню персонала в нем, по сравнению с МА, жаль только, что расположен он не совсем удобно для меня

Лично на хамство не нарывался, но качество обслуживания там точно хромает. Создается впечатление, что те продавцы, просто гуру и их незаменимый опыт может им позволять так себя вести.

По поводу верхних строк абсолютно согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сюда написать:

director@aquatis.ru

Спасибо, может отправлю ссылку на этот топик, для общего развития. Но многое говорито том, что руководство либо в курсе, либо просто не имеет желания это знать, мне от них ничего не надо, жизнь сама расставит все по своим местам.

 

P.S. Ссылку отправил, но не думаю, что это что-то изменит.

Изменено пользователем SWORD_777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с ТС. Лишний раз не хочется обращаться там ни к кому. А если удалось отвлечь кого-нибудь из продавцов от праздных разговоров между собой, то отвечают нехотя, односложно, как будто делают одолжение. Это что касается мужчин за столами в центре. Но там еще девушка работает, она обычно за прилавком - вот она очень вежливая и приветливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю автора темы полностью! Был в МА всего один раз и это был скорее всего последний раз. Продавцам абсолютно не интересны покупатели. Когда сказал что хочу посмотреть живой товар,в ответ услышал что какой то менеджер куда то отошел,есть ли у меня карточка и т.д. полный бред. В итоге пустили в зал с живым товаром(как будто сделав одолжение).В зале ни одного продавца,ценников нет,задать вопрос тоже некому. Цены-КОСМОС!Не понимаю за счет чего они до сих пор держутся? Больше туда точно ни ногой...неужели администрации плевать на потерянных клиентов, поеду в ЛМ-и выбор большой и цены адекватные. Жаль что им безразличны покупатели,МА не единственные в городе кто продает море. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в МА товарищи дерзкие. Приезжал покупать уголь - так даже попу отрвать не хотели, показать-рассказать. Рядом особа женского полу стояла, которой чуть ли не всю химию самую дорогую, которая только была, впарили на сумму под 20к - вот вокруг нее и вились!!!

 

Но опять же - это ж рынок, больше поцелуев в попку тому, кто потратит больше денег... Даже когда я свою калину люксовую покупал, ко мне относились лучше, чем к покупателю совсем голой :) Что уж говорить про премиум-товары типа мерседесов и аквариумов морских.

 

К тому же, я в МА могу заскочить даже пешком после работы, сичемовскую химию продают там, рыба, опять же, дешевая...

 

Так что захаживать туда я буду, несомненно. Да и не колышет меня особо, как они работают и как ко мне относятся. Делать мне нечего, как нервы свои тратить :) Я, как правило, иду за вполне конкретной вешью, наличие узнаю предварительно по телефону и резервирую. Приехал, заплатил, уехал. Все довольны.

 

Можно, конечно, ради разнообразия побыковать немного - но смылсл?.. Пока меня там настолько уж сильно не обижали :)

 

З.Ы. По поводу продавца живности - есть там такой худощавый малец, как зовут не знаю. Пришел я выяснить про вурдерманок, так он выспросил меня зачем, узнав, что для травли аиптазий - провел в зал с живностью, показал и креветок мелких, и рыбу посоветовал (акреихта) которая будет лучше, и по ценам подсказал... Фиг знает, может у него настроение хорошее было, но он у меня положительное впечателение вызвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) А мне очень нравится этот магазин. :)

Ни разу не сталкивалась с невнимательным отношением,

как, впрочем, не сталкивалась с этим и в других морских магазинах тоже :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) А мне очень нравится этот магазин. :)

Ни разу не сталкивалась с невнимательным отношением,

как, впрочем, не сталкивалась с этим и в других морских магазинах тоже :) .

 

Это называется женское очарование :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что не стоит на этом форуме обсуждать другой магазин. У них есть свой форум.. И вообще я лично не люблю когда пишут подобные сообщения. Оглянитесь вокруг и сначала посмотрите на себя и ответьте на вопрос, А я все делаю правильно!? У меня лично от данного магазина только положительные отзывы.

Ни кто ни разу не хамил и всегда только помогают. Умейте общаться с людьми и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Умейте общаться с людьми и будет Вам счастье.

 

А как быть, если общаться ещё не начал, а хамство со стороны персонала уже имеет место?.. :tuplu:

К сожалению, негатиффчик, от данного места... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понты у некоторых продавцов в данном заведении присутствуют.

Но расположение в центре и недалеко от метро, нивелирует некоторые неудобства; а впрочем, если точно знать, что хочешь купить, можно вообще обойтись и без внимания персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что не стоит на этом форуме обсуждать другой магазин. У них есть свой форум.. И вообще я лично не люблю когда пишут подобные сообщения. Оглянитесь вокруг и сначала посмотрите на себя и ответьте на вопрос, А я все делаю правильно!? У меня лично от данного магазина только положительные отзывы.

Ни кто ни разу не хамил и всегда только помогают. Умейте общаться с людьми и будет Вам счастье.

+ 1000 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

иногда бывает делаю покупки в МА, ни у меня, ни у мужа не было ситуаций с хамством, но иногда имеет место быть "недалекость" менеджеров и/или незаинтересованность. по ценам, как и везде, зависит от поставки, бывает дешево, бывает дорого, хелмона брала неделю назад, 1400 руб, не скажу что дорого, за М размер, до этого белогрудого, тоже крупненький, за 1700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трудно представить, что в таком огромном магазине не найдется хотя бы одной-двух раковин нужного размера, не говоря уже о специальных наборах.

 

МА принципиально не торгует "мертвяком", уж простите пожалуйста.

Изменено пользователем варвара (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МА принципиально не торгует "мертвяком", уж простите пожалуйста.

Варь,ну зачем же так,так можно и коралловую крошку и песок,назвать скелетами кораллов,пустую раковину можно расценивать как новый домик для отшельника,а они им нужны для смены по вырастанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется верить, что это скорее частный случай. Разобраться по телефону вряд ли получится. Если вам так хочется справедливости и есть время и силы, посоветовал бы вам подъехать в МА и поговорить об этом нериятном случае с хозяином могазина Михаилом Березиным, можно так же это обсудить с Дмитрием Дюковым - он адекватный человек и грамотный специалист. Уверен, что если вы беспристрастно донесете информацию до кого-то из этих людей, инциндент будет рассмотрен, виновные наказаны, справедливость восторжествует.

Варя, привет. Странный пост ты написала. Раковины для отшельников это совсем не "мертвяк", ну а раз вы им не торгуете, можно просто было подарить, у вас же их очень много, наверное, есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Персонал там безусловно "словил звезду" , разговаривают неохотно, но на хамство не нарывалась. По поводу общения с персоналом, ситуация еще пару лет была значительно лучше, а после реконструкции зала вообще никого не найдешь. Да это и не удивительно, у них там толпы народу ходят с экскурсиями. Устают от беготни, наверное. А в целом магазин по ассортименту производит приятное впечатление, опять же и с ребенком туда приходить буду, аквариумы там красивые и ухоженные.

 

Опять же, женщины склонны преувеличивать ( это я на своем опыте) , поэтому жена просто могла не так спросить, не так понять , слово за слово и пошло -поехало. В 99 % случаях улыбка и правильно поставленный вопрос творит чудеса!;) так что - больше позитива !!!

Изменено пользователем Luce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я туда сейчас крайне редко заезжаю, но попадал нахамство или безразличие. Вот у них работал , а может сейчас тоже работает, парень с ампутированной рукой. Очень в свое время помогал. Все объяснял, советовал что нужно, что ненужно. А недавно приехал, там какие-то новые. Причем в МА народу почти небыло. Попросил креветку продать, еле зад поднял. Минут 20 продавали. И ассортимент был - никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ракушки бывают у нас только от маленьких трохусов если они в поставке не доходят живыми :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МА принципиально не торгует "мертвяком", уж простите пожалуйста.

Я так понимаю это глас представителя магазина. Очень показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убедительная просьба... Не растекаться мыслями и не уходить в философию, не учить всех жизни и т.д. Если у кого-либо есть конкретные претензии (факты) - можно это высказать. От всего остального - воздержитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Персонал там безусловно "словил звезду" , разговаривают неохотно,

 

так что - больше позитива !!!

Это проблема сегодня 80% любого предприятия в любой сфере. Люди чувствуют дефицит кадров на рынке труда и перестают стараться на 100%. Поэтому виноваты в этом мы сами!

Но хамства там не встречал. И даже в АЛ бывает не всегда сразу находишь понимания, жизнь, всякое бывает. Нужно больше понимания и оптимизма! И все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...