Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Десятидневное применение Ультра Альгеа Икс желаемый результатов не дало. Я же писал в посте выше

 

Привет, Константин, и все остальные. Месяца 2 назад у меня началась та же беда. См. здесь

 

Вроде поборол, насколько я понял (и пообщался еще с народом в округе - :oops: вживую) помогли 2 вещи: затемнение аквариума и сампа на несколько суток, и поднятие КН (рН тоже поднялся, но несильно, у меня с ним вообще не очень почему-то.. :tuplu: ) КН поднимал до 14-ти, держался он несколько дней.

Никаких химий не лил. рН и КН поднимал обычным Buffer (думаю, что это просто сода там ;) ), и кальквассером. Вот уже 2 недели дино не появляются, было 2-3 пятнышка циано, но ушли. Все кораллы опять раскрываются.

Насколько понимаю, у меня началось от какой-то дряни в воде, не уследил за ТДС, и похоже, там еще что-то было, что в ТДС не отражается. Пока использую покупную воду для долива и подмен, хотя вода из фильтра уже и вернулась к ТДС 7-8 (без смолы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 дней банка находится в затемнённом состоянии при этом перешёл на другую соль раньше все подмены были RED SEA CORAL PRO теперь все подмены на Reef Crystals и результат есть и видимый. Слизь с песка пропала осталось на песке пару пятнышек слегка бордовых, стёкла чистые даже водоросли которые были все побелели и поотваливались. Надеюсь всё же добью эту заразу избавлюсь от неё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный материал спасибо. Вставлю и я свои 5 коп. У меня такая зараза после перезапуска в двух банках сразу была в тропике и японце. Вода одна и та же, коричневые сопли замучили, что только не делала. Но вот в японце вдруг они сами собой пропали, а в тропике еще нет. Присмотрелась, а в японце всю эту дрянь поедает сильно размножившийся планктон. Рассмотреть не могу даже в лупу что то вытянутое с перемычкой в 2/3 тела. В тропике таких нет. Попробую рассадить, некое биологическое средство ...

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин только сейчас увидел вашу новую тему, в старой теме я с вами уже обсуждал эти водоросли!

Мне помог фауна марин Х , но и соль я сменил с Тропик марин актив на риф кристал, поменял все в системе осмоса,

Сейчас водорослей почти нет, но появилось циано , но думаю циано уйдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин только сейчас увидел вашу новую тему, в старой теме я с вами уже обсуждал эти водоросли!

Мне помог фауна марин Х , но и соль я сменил с Тропик марин актив на риф кристал, поменял все в системе осмоса,

Сейчас водорослей почти нет, но появилось циано , но думаю циано уйдет!

У вас скорей всего это из за водоподготовки, а не из за соли.

Прокапайте бактерий и цыано тоже уйдет, ну и подмены :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На соль я даже не думаю, это однозначно водоподготовка!

Циано немного растет, но думаю вы правы это уйдет после бактерий и подмен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правильно поняли тему,про циано здесь речь не идёт.Вот бы всё было так просто,бактерии покапал,водичку поменял и всё прошло.И разбираться не надо,дино это или диатомы и почему они акву за гнобили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что я сделал для их устранения

1. Лил фауна марин алгае Х получилось 7 доз

2. Помелял все фильтра в осмосе

3. Поставил уголь и антифос Seachem

4. Поменял соль с ТМ на Риф кристал

итого:

Динофлагелляты прошли , появились циано.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не про вас.Вообще надо проблему найти,почему эта гадость после запуска не прошла сама,как ей положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после применения ChemiClean Red Slime от циано и принудительной чистки пропала на стёклах слизь которая потом перерастала в мохнатую водоросль на фото в начале темы видно эту дрянь, а вот после 4 доз применения фауна марин алгае Х и 10 дней затемнений банки с подменой и заменой соли на Кристал всё же пропала слизь мерзкая на песке. И сейчас только при свете появляется немного налёта бордового и то не везде (выглядит как порошок рассыпали на песке), и конечно же вообщем разницу теперь вижу в лучшую сторону. Следующая подмена будет уже с модернезированным осмосом на смоле через пару дней. Перейду совсем на Reef Crystals после неё даже мягкода ожила и в рост пошла сравнивая с другими солями даже дорогими

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Терпение и труд всю дрянь уберут.А вы перезапускатся хотели.К стати проанализировав свою и вашу ситуации решил что запуск к пяти месяцам в самом разгаре,по этому и вся эта дрянь вылазиет.Казалось что только запустился,а оказывается уже 4 месяца.В 120л. по тихоничку всё идёт на убыль,хотя есть всё и коричневое и красное,но в основном всё на стёклах.А вот в 40л всё было чисто,только слабый налёт на стёклах который здорово подъедала мелочёвка,стёкла поле них аж блестели.Но вот дня три назад маленькая аква по коричневела,правда только тоже на стёклах.Будем ждать и надеется.Так что 5 месяцев не срок для аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал осмос со смолой на выходе фосфаты 0,поменял соль, сменил уголь с KZ на SEACHEM, сделал 2 подмены по 25% за 2 недели и в результате: поначалу было вроди улучшение но теперь медленно стал возвращаться к тому что и было, это налёт на песке который с каждым днём увеличивается но при выключенном свете ночью его практически нет. Теперь точно буду перезапускаться полностью ЖК и песок в помойку в место них купил СРК и думаю купить и перейти на кораловую крошку. Думаю что вся проблемма таится в живом арагонитовом песке (CaribSea Bahamas Oolite) и фонит именно он :497762: , ещё бы проверить это как то.

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может всеже , рано идти на перезапуск?

Давайте попробуем разобраься!

Есть микроскоп? Смотрели на эту гадость через микроскоп?

Попробуйте еще фауну марин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хорошая новость!Сочувствую!Но может потерпеть ещё.Запускался я тоже в январе,но у меня сейчас вся эта гадость по тихонечку но на спад идёт.За время с последних сообщений песок практически очистился,да и стёкла два раза в неделю стал чистить.Единственное что сделал добавил ещё одну помпу 3000л. до этого стояло 2 на 3000л. на переднее стекло дула и 1000л с заде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может всеже , рано идти на перезапуск?

Давайте попробуем разобраься!

Есть микроскоп? Смотрели на эту гадость через микроскоп?

Попробуйте еще фауну марин!

Когда лил изначально фауну марин после третьей заливки сдохла собака биколор поэтому лить химию желания мало. Может это циано слизи нет ведь а только налёт на песке и пятна на стёклах теперь появились

Нет микроскопа нет

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть глупая возможно мысль. Команда чистильщиков. Стромбусы например для песочка. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть глупая возможно мысль. Команда чистильщиков. Стромбусы например для песочка. :hmmm:

абсолютно бесполезна их помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НУ...! кто подскажет, если живой песок Carib Sea Arag-Alive Bahamas Oolite фонит фосфатами и или силикатами то в этом случае может быть повторное возникновение роста циано или дино

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже запускался на Carib Sea Arag-Alive Bahamas Oolite, похожей дряни у меня тоже полно в аквариуме, хотя тесты постоянно улучшаются, жаль нет тестов на силикаты проверить что по ним творится, запускался на СРК можете здесь глянуть фото что творится ))) правда 23 дня только как запустился, но что то бактерии тоже не помогают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже запускался на Carib Sea Arag-Alive Bahamas Oolite, похожей дряни у меня тоже полно в аквариуме, хотя тесты постоянно улучшаются, жаль нет тестов на силикаты проверить что по ним творится, запускался на СРК можете здесь глянуть фото что творится ))) правда 23 дня только как запустился, но что то бактерии тоже не помогают...

Я 7 дней подряд ежедневно на 270л аквы лил по одной ампуле Prodibio BIO DIGEST и BIOPTIM результат положительный был а когда с дуру купил на пробу ZEObak и ZEOSTART 2 Korallen-Zucht то то чего добился лишился за 5 дней применения ZEObak с ZEOSTART 2 , всё стало заростать по новой и ещё нитчатка попёрла. Вывод сделал по KZ соответствующий.

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же фигня твориться.

Запускался в начале марта.

Заметил, что эта фигня (коричневая) к утру исчезает, а днём увеличивается, вот я и подумал:

1. Что-то явно фонит фосфатами (неделю назад были 0,45)

2. Очень любят свет эти сволочи.

Положил 10 дней назад Ровафос - не помогает

Сегодня вырубил диоды на 6500К, оставил только 10000К и синие - буду смотреть, если что-то изменится - отпишусь

А да ещё забыл в ближайшее время поменяю всю водоподготовку.

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же фигня твориться.

Запускался в начале марта.

Заметил, что эта фигня (коричневая) к утру исчезает, а днём увеличивается, вот я и подумал:

1. Что-то явно фонит фосфатами (неделю назад были 0,45)

2. Очень любят свет эти сволочи.

Положил 10 дней назад Ровафос - не помогает

Сегодня вырубил диоды на 6500К, оставил только 10000К и синие - буду смотреть, если что-то изменится - отпишусь

А да ещё забыл в ближайшее время поменяю всю водоподготовку.

Очень интересная эта дрянь в темноте её практически нет а при малейшем освещении вылазиет налётом и причём даже при голубом свете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня она не пропадает, есть даже с утра перед включением света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня она не пропадает, есть даже с утра перед включением света.

Попробуй позаливать пару недель Prodibio BIO DIGEST и BIOPTIM одновременно по одной ампуле в сутки я возвращаюсь сам на неё из практики своей это лучше чем хвалёный неоправданно дорогой Korallen-Zucht

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,зачем так часто Продибио заливать?

Раз в сутки не много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...