Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

taka

Набор тестов RED SEA Reef Colors (I, K, Fe)

Рекомендуемые сообщения

Хочется измерить калий и не только... :roll: Пробовала измерить тестами от КЗ......тихий ужас... :shock:

Подскажите кто пользовался RED SEA Reef Colors (I, K, Fe) ,насколько можно разобраться в показаниях , точный ли тест? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется измерить калий и не только... :roll: Пробовала измерить тестами от КЗ......тихий ужас... :shock:

Подскажите кто пользовался RED SEA Reef Colors (I, K, Fe) ,насколько можно разобраться в показаниях , точный ли тест? ;)

пользую полгода, доволен

 

лучше теста просто нет

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ,Лёша! ;) Теперь осталось найти где купить....,у нас их нет....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня привет.

Если ни где не найдёшь можно попробовать выслать почтой с Израиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пользую полгода, доволен

 

лучше теста просто нет

 

+1

пробовал тест на калий - сделано все очень добротно и аккуратно, по сравнению с КЗ небо и земля + есть видео-инструкции на www.youtube.com если что-то вдруг не понятно -включаем ролик и просто повторяем.

Один минус - тесты не дешевые, даже в расчете на кол-тестов/стоимость теста, но они того стоят, наверное лучшие!

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один минус - тесты не дешевые, даже в расчете на кол-тестов/стоимость теста, но они того стоят.

Немного не в тему, но не знаете ли вы, куда девается калий в аквариуме? Если по идее в морской воде его столько, сколько и кальция, то есть около 400ppm... Его разве кораллы потребляют в таких огромных количествах? А также, есть ли необходимость тестировать калий, если подмена 10% воды в неделю? (спрашиваю касательно своего аквариума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему, но не знаете ли вы, куда девается калий в аквариуме? Если по идее в морской воде его столько, сколько и кальция, то есть около 400ppm... Его разве кораллы потребляют в таких огромных количествах? А также, есть ли необходимость тестировать калий, если подмена 10% воды в неделю? (спрашиваю касательно своего аквариума)

Пока незнаю как его потребляют, но у меня был низкий 250ppm , сейчас чуть больше 400. Главное знать что его уровня достаточно и достаточно в Вашей соли... Дальше будем наблюдать...

В общем с учетом косяков, которые бывают в разных партиях различной соли (бывает, факт, спорить не надо), думаю это далеко не лишний тест, хотя бы для того чтобы было :) так сказать для спокойствия, что с калием(potassium) все ок...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока незнаю как его потребляют, но у меня был низкий 250ppm , сейчас чуть больше 400. Главное знать что его уровня достаточно и достаточно в Вашей соли... Дальше будем наблюдать...

Да, 250 конечно мало. А это в соли его было изначально мало? У меня соль тропикмариновская биоактив, вроде неплохая считается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 250 конечно мало. А это в соли его было изначально мало? У меня соль тропикмариновская биоактив, вроде неплохая считается...

 

Была та же, потом перешел на риф кристал, 250 было в момент перехода... или в тм био моей было мало (там и KH был низкий по отношению к Ca) или он у меня потребляется... Потассум повышал добавкой KZ K-Balacne и наверное переходом на новую соль...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была та же, потом перешел на риф кристал, 250 было в момент перехода... или в тм био моей было мало (там и KH был низкий по отношению к Ca) или он у меня потребляется... Потассум повышал добавкой KZ K-Balacne и наверное переходом на новую соль...

:tuplu: Странно, а на РЦ я наткнулся на обратные мнения: http://www.reefcentral.net/forums/showpost...amp;postcount=9

В общем ясно, что ничего не ясно, думаю, приобрету тест и померяю, т.к. соли у меня огромное ведро, и выкидывать жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня привет.

Если ни где не найдёшь можно попробовать выслать почтой с Израиля.

 

Привет,Рома! ;)

:vo: Спасибо огромное за предложение,но думаю с Москвы будет проще передать! :hmmm:

Только у меня пока одна проблема, срок годности....за такие деньги хочется купить чтоб хоть на пару лет хватило,они ведь редко нужны.... Нашла пару инет магазинов ,звоню...а товар как всегда на складе ,никто ничего не знает....а заказывать кота в мешке не хочется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была та же, потом перешел на риф кристал, 250 было в момент перехода... или в тм био моей было мало (там и KH был низкий по отношению к Ca) или он у меня потребляется... Потассум повышал добавкой KZ K-Balacne и наверное переходом на новую соль...

 

И мне вот хочется узнать какой же у меня этот калий! :) Сейчас тоже перешла на Риф кристал ,но синего цвета всё так же не хватает в кораллах, йодит помогает слегка.... А вот когда попробовала лить К+ от КЗ,пару акр на четвёртый день после внесения спрятали полипы и так три дня стояли...думала усё..... :gygy: Хочется всё же поточнее понимать ,чего и сколько.... :)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь солью ТМ,недавно померил калий, 200-250,правда тест kz,точнее не помериешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы добавить, что калий нужно добавлять очень медленно и очень осторожно. Лучше минимальной дозой и через капельницу и не за один день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы добавить, что калий нужно добавлять очень медленно и очень осторожно. Лучше минимальной дозой и через капельницу и не за один день...

А чем это черевато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем это черевато?

 

Тем, что большая локальная концентрация калия в месте дозировки (или в "облаке" его высокой концентрации), пока он еще полностью и равномерно не распределился по всему объему воды аквариума - может пожечь SPSы.

 

1) "It is also said that an overdose of potassium can result in Acropora tips being burnt. I have seen picture of this but never experienced this myself."

(Он также сказал, что передозировка калия может привести советы Acropora быть сожжены. Я видел картину этого, но никогда не сталкивался с этим сам. )

источник: http://zeovit.com/forums/showthread.php?t=10354

 

2) "быстро,потемнеют или облетят ,по совету людей уже давно это практикующее поднимать нужно по времени не менее месяца,уровень К в воде растёт медленно,видно всё добавляемое моментально разбирается потребителями,но процесс разрушения облезания снизу останавливается сразу после начала добавления,сразу меняется усиливается окрас,особенно синих ,красных монтипор.

Так у меня после более недельного применения того самого К баланс за 38Е,тест продолжает невидеть калий в воде,зато аквариум просто ожил,за эту неделю и у меня появилась надежда,что всё же удасться восстановить после всех напастей этот риф. "

источник: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=148925

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, что большая локальная концентрация калия в месте дозировки (или в "облаке" его высокой концентрации), пока он еще полностью и равномерно не распределился по всему объему воды аквариума - может пожечь SPSы.

 

1) "It is also said that an overdose of potassium can result in Acropora tips being burnt. I have seen picture of this but never experienced this myself."

(Он также сказал, что передозировка калия может привести советы Acropora быть сожжены. Я видел картину этого, но никогда не сталкивался с этим сам. )

источник: http://zeovit.com/forums/showthread.php?t=10354

 

2) "быстро,потемнеют или облетят ,по совету людей уже давно это практикующее поднимать нужно по времени не менее месяца,уровень К в воде растёт медленно,видно всё добавляемое моментально разбирается потребителями,но процесс разрушения облезания снизу останавливается сразу после начала добавления,сразу меняется усиливается окрас,особенно синих ,красных монтипор.

Так у меня после более недельного применения того самого К баланс за 38Е,тест продолжает невидеть калий в воде,зато аквариум просто ожил,за эту неделю и у меня появилась надежда,что всё же удасться восстановить после всех напастей этот риф. "

источник: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=148925

Спасибо за инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал тест! s11838.gif

 

Столько баночек,пробирочек :shock: но как всегда ,проблема с инструкцией ...нет на русском,s10611.gif час поиска в инете результата не дал.

 

Подскажите куда бежать! :hmmm: ;)

Хочу поправить ...с обратной стороны на картонках есть графически что за чем добавляется ,но хотелось бы на русском для уверенности....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкции сразу на все. Они объемные, так как там и объяснение, что и зачем применяется и инструкции на внесение препаратов и на тесты. Если в чем-то не разберетесь пишите.

_____________________________________________________.doc

__________________________________________________.doc

_________________________________________.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкции сразу на все. Они объемные, так как там и объяснение, что и зачем применяется и инструкции на внесение препаратов и на тесты. Если в чем-то не разберетесь пишите.

Спасибо огромное! :1202:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное! :1202:

 

Така, скажите, пожалуйста, если мы калий не добавляем, то нужно ли такой тест иметь. Для чего он нужен? Я новичок в этом деле и много в чем не разбираюсь. Нужно купить новую партию тестов, и вот теперь задумалась, а нужен ли нам такой тест? И еще вопрос: Salifert или Tropic Marin, что вообще лучше? мы пользовались тропик марином, но один тест испортили, а остальные уже пора докупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...