Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос знатокам: если после осмоса тэст API показывает ноль ну или чуть выше, в акве фосфаты дошли аж до 2.0,что может быть, и как фосфаты могут накопиться в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

например, от какашек рыб и от добавления корма.

Поставьте антифос и опишите Вашу систему, ее объем, население и т.д. более подробно тут.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

например, от какашек рыб и от добавления корма.

Поставьте антифос и опишите Вашу систему, ее объем, население и т.д. более подробно тут.

 

Это вопрос Знатокам.

Так каждый может :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система такова:

аква 120 л

рыбы 2 клоуна, хирург желтый, кардинал, рыбка чистильщик, 2 креветки, улитки и отшельники штук пять.

пенник red sea deluxe

фильтр eheim 2213

помпа hydor 1050 галлонов в час ( примерно 3500л/ч)

свет Coralia lunar 130w

песок мелкий коралловый и шесть камней среднего размера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фосфатами разобрался, почистил канистру,там говна полно было,и до кучи выкинул все поролоны,оставил только керамику,через сутки тэст почти не определяет фосфат,0.25, примерно,а было4.0,вата и синтепоны рассадники фосфатов и нитратов, все поролоны в топку... и будет вам счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В канистрах не стоит использовать губки,если использовать,то промывать через 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правы, кто бы раньше подсказал,а вот вопрос знатокам канистровых фильтров:

Имееется eheim 2213 с самого низа идут керамические макароны,причем занимают половину канистры,далее идет синяя пористая губка,(я ее выкинул пару дней назад) далее идут керамич.шарики потом угольный синтепон и вконце белый синтепон.

Ворпос: 1/можно ли всю эту начинку заменить на битые камни(живые естественно) и только на самом верху установить угольный синтепон, насколько я слышал в угольном не скапливаются нитраты фосфаты,или же скапливаются везде?

2/ можно ли вообще убирать макароны? или они играют важную роль,?

.... а если убрать полностью весь синтепон, не будет ли грязь вылетать обратно в акву,или же по диаметру канистры установить мелкую сетку(чулочную например)

Вобщем кто имел дело с канистрами прошу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макароны полностью убирать не стоит,у меня стояла простая керамика от Эхейм.Можете положить ,что то наподобие,можно добавить бой ЖК,

Вот губки не стоит,даже угольные.

Особо не переживайте,обратно в аквариум ,через керамику мало чего попадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказки,на счет угольных губок я тоже сомневался,ну какоето время уголь работает,а дальше превращается в обычный сборник мусора всякого- нитраты- фосфаты- амиак И так далее,на счет макарон вы правы,эту форму керамическую не просто так придумали,вроде бы и проток свободный из за больших отверстий,а с другой стороны лабиринт который разбивает крупныне частицы попадающие в канистру,не зря макароны выполняют функцию механического фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы и слой синтепона оставить, очень не помешает, но мыть или менять на новый надо два раза в неделю :) Только, думаю, с канистрой любой лениться будет это делать.

Угольная губка используется в пресном аквариуме после применения лекарственных средств и выкидывается потом, в МА я бы не использовала совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказки,на счет угольных губок я тоже сомневался,ну какоето время уголь работает,а дальше превращается в обычный сборник мусора всякого- нитраты- фосфаты- амиак И так далее,на счет макарон вы правы,эту форму керамическую не просто так придумали,вроде бы и проток свободный из за больших отверстий,а с другой стороны лабиринт который разбивает крупныне частицы попадающие в канистру,не зря макароны выполняют функцию механического фильтра.

 

Эхеймовские "макароны" в основном для плавности потока и бесшумной работы фильтра. Может, конечно и мех.очистка....но, крупный мусор и так не попадает, если на заборной трубке стоит стандартный рассекатель.

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы и слой синтепона оставить, очень не помешает, но мыть или менять на новый надо два раза в неделю :) Только, думаю, с канистрой любой лениться будет это делать.

Угольная губка используется в пресном аквариуме после применения лекарственных средств и выкидывается потом, в МА я бы не использовала совсем.

 

Вы правы, все эти губки что мертвому припарка, а вот если не мыть их то аукниться очень быстро, крорее всего откажусь от губок вовсе, уголь и всякие антифосоденитраторы буду закладывать отдельную канистру, во второй будет лом камней в перемешку с эйхемевским биосубстратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...