Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

Куплен давно желаемый RESUN DMS-400T5. 48 литров. Стоит в коробке на балконе ;)

Изучаю опыт владельцев. К сожалению, почему-то данный аквариум не очень популярен, хотя это очень не дорогой настоящий морской аквас.

Так как Мини Немо у меня есть и живет почти 2 года, то стартовый мандраж и желание все сделать быстро нет. Наоборот, хочу с толком, с расстановкой. ;)

Кроме банки куплены лампы PL 24 W бело-голубые для улучшения света. Планирую 2 штуки. Ну и включение на 3 кабеля.

Из живности на 99% хочу опять Мини Немо: Клоуны и актиния. Исходя из этого :

1. Хоть тема 100 раз описана, все равно не могу определиться, какую актинию выбрать ? Пока клоуны сидят в Эуфиллии.

2. Зачем предлагается заклеивать нижние и средние протоки в сампе ???

3. Если вместо губки в 1 отсек засыпать коралловую крошку, то куда ставить скиммер ( штатный СК-05 ) что бы не пузырил ? Может бой ЖК сыпать во второй отсек ? Еще варианты ?

4. Предполагаю, что если в такой маленькой банке будет жить актиния, то другим кораллам не выжить ? Или есть кораллы, которые актиния не палит ?

5. Варианты кроме актинии и клоунов слабо себе представляю по красоте. Может я не все знаю для банки в 48 литров ? Варианты с Зоантусами, дискоактиниями ( грибочками ) не подходят - и так растут как сорняк и забивают все другие кораллы. Рикордеи тоже злобные ...

5. Здесь могут быть Ваши советы !

 

P.S. Помпа в скиммере Риф Октопус 80 точно такая же как в ресане СК-05 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это и не странно , но на все вопросы ответы многократно уже давались а форуме. Попробуйте прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это и не странно , но на все вопросы ответы многократно уже давались а форуме. Попробуйте прочитать.

Это да. Но, а вдруг ! Ведь на Форуме постоянно приходят новые люди, со своим опытом, что подскажут мне не ведомое и здесь не написанное. ;)

ЧТо бы потом не переделывать.

Да и больше интересуют не прямые советы, а размышления... свежие решения от людей с опытом.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...