Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
rinfiniti888

Переход от рыбок к рифу 130л.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям моря!

Вот решил изменить свою аква систему для перехода на мягкий риф для начала,а там как получиться.

Акве моей четыре года примерно, начинал с элементарного: коралловый песок(живой),живые камни 5 штук среднего размера,пенник Red Sea Deluxe, канистра Eheim 2213 classic,свет шел с аквой никакой, 2 лампы по 18 ватт,дневная и синяя, помпа никудышняя aqua clear30, 175 галлонов в час, грелка не плохая 200w, работает до сих пор без проблем,сам аквариум имеет размеры:длина 75,высота 55,ширина 30см.,это я перевел с американских инчей,для вашего восприятия в сантиметрах,обьем по паспорту 40галлонов это я так думаю примерно 130л.+ -,

По началу были ошибки, и неудачи как и у всех начинающих,через пару лет установил ультрафиолет AquaUltraviolet 8watt, и hydor koralla 1050 галлонов в час,так все шло и ехало своим чередом, держу пару немо, желтый хирург,чистильщик рыбка,и два шримпа верблюда,с таким населением проблем с водой никогда не было,тем болле воду пропускаю через осмосс.

Буквально недавно решил что все хорош, пора что то менять,. Неделю назад установил новый свет: Coralife Lunar T5 130w.,с циклом световым еще не определился, что когда лучше включать толком не знаю,.

Позже выложу фото так сказать для оценки ситуации для вашей критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тэсты, все показатели в норме,лишь нитрат показывает 40, это конечно много,болезнь всех канистровых фильтров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот решил изменить свою аква систему для перехода на мягкий риф для начала,а там как получиться.
Привет! Удачи вам , в содержании вашей системы!

Фотографии конечно хотелось бы!

Вы уже четыре года занимаетесь морем, как я понял из вашего сообщения, и у вас досих пор вызывают затруднения элементарные вопрося? Как-то не совсем ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Привет Америка с другого берега". Удачи в начинании,думаю постепенное добавление мягких не вызовет трудностей ;)

Славик а где в сообщении rinfiniti888 вопросы :tuplu:. А со светом разобраться не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем кто отозвался, да в принципе вопросов нет особых, единственное что такого освещения сильного у меня не было и по этому ищу пути налучшего распределения светового дня, плюс ко всему подыскиваю програмируемый таймер (power center) примерно на 4-5 выходов, хочу кроме света поставить на таймеры и помпу(ы). Количество помп конечно это сугубо индивидуальный случай, кому то три мало, кто то и на одну носок одевает для укращения мощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще,больной вопрос- самп- канистра-канистра -самп....сколько людей столько и мнений, я обеими руками за самп,но хочу обойтись без него какое то время,сейчас использую eheim 2213-не самая сильная канистра,но если к ней в пару установить eiheim 2217 к примеру и упаковать ее камушками битыми в перемешку с биокерамикой эйхемовской с моей первой канистры,а первую канистру 2213 упаковать углем,фосбанами нитробанами всякими и тд.? Гдето на форуме я встречал ребят у которых мягкота живет на двух канистрах.

Пенник red sea deluxe меня не подводил, на мой взгляд работает шикарно для моего обьема,поэтому оставляю его на борту.

Те кто кто за самп просьба не закидовать помидорами,я только перехожу в мир рифа,

У кого ессть соображения прошу выскажететь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держал Полтора года мягкий риф на 2 фильтрах Эхейм+пеник Делтек мсе 600.

Все нормально работало.Один из фильтров был с керамикой Эхейм-туда полтора года вообще не лазил.Сейчас переехал в больший объем,но уже с сампом.

Я думаю и у Вас все получится.Удачи!!!

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю удачного плаванья!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо спсибо за поддержку, я думаю что с двумя канистрами жить можно,цена тем более на eheim 2217 не запредельная-165$, а если взять такой же как сейчас у меня в наличии 2213 то и вовсе 85$ с доставкой, вот только не знаю помощьнее поставить на био или на химию? т.к у второго проток в два раза больше по литражу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тэст на фосфат с осмоса

0.25 mg/l, это норма? или пора менять какой то катридж?

Осмос Coralife pure flo2 три катриджа и осмос основной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал еще несколько раз тэсты на фосфаты API, показывает все по нулям, грешил на осмос, наверное тэст сделал не правильно первый раз,.

Завтра выложу фото аквы, может кто подскажет как камни правильно переложить,

... и еще терзают сомнения меня по поводу помпы hydor 1050 г/ч, как то стремно стала она работать,слабое течение мне кажется,интересно как бы ее проверить,? или купить такую же и сравнить,а если что моторы перекинуть и сдать назад в магазин ту что новая, ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купить такую же и сравнить,а если что моторы перекинуть и сдать назад в магазин ту что новая, ?

Аферист :) Может хорошенько почистить для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тэст на фосфат с осмоса

0.25 mg/l, это норма? или пора менять какой то катридж?

Осмос Coralife pure flo2 три катриджа и осмос основной.

0.25 mg/l по мне так много.

А сколько у вас показуетпо ТДС осмос на выходе ?

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С осмосом все в порядке,первый тэст был скорее всего погрешным, после тэстил несколько раз,все в норме, тдс конечно штука хорошая,без него про риф можно забыть,я заказал себе уже модель которая идет на осмос, не помню точно как название, но контролирует вход и выход, как получу выдам фото,может есть у кого такой,.

Плюс ко всему заказал помпу hydor 300g/h,+насадка вращающаяся на 360',

...а свою помпу я промыл,вроде зашевелилась побыстрее,но все равно кажется не на всю мощь крутит,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б в Эхейм 2217 керамику положил,без губок!

А в меньший-адсорбент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б в Эхейм 2217 керамику положил,без губок!

А в меньший-адсорбент.

 

Спасибо, думаю так и сделаю,уже прочитал ваш пост в разделе фильтров,И так далее.

В принципе так и хотел в более мощьную канистру с большим протоком установить все био,а в меньшую заложить уголь,антифос, и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б еще в фильтр 2213 первым слоем отчистки положил керамические кольца(макароны),потом просто керамику,ну и потом уж адсорбенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю камней маловато,прикуплю еще килограмм 10-15,

а песка наверное многовато для рифа,кто как считает?

с второй помпой пока повременю,расставлю камни в нужном количестве потом с течением разберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал фото для критики

С такими габаритами аквариума проблемно сложить удачную композицию из камней, но, я думаю, можно попробовать. Я бы склеила высокую колонну с выступами в виде плоских камней, так чтобы с одной стороны получился плавный склон. Установила бы конструкцию, например, с правой стороны, а слева чистый песок. Крупные камни можно использовать как основу, остальные, если потребуется, расколоть, чтобы получить более подходящую форму для "лепки". Что-то типо этого, но более "воздушно" post-23999-1334722309_thumb.jpg

Ну и с фоном что-то нужно сделать, может заменить, например, на синий пластик, если переклеить уже не получается, или надеяться, что задняя стенка обрастет коралиной.

 

...а песка наверное многовато для рифа,кто как считает?...

Я думаю, нормальный слой.

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет,я примерно так и хотел сделать горку в одну из сторон, из этих камней оставлю может пару удачных, остальные в лом( самп, канистра,подарю мож кому), и закажу новые из калифорнии, очень красивые камни (по крайней мере на фотографиях) с мексиканского залива,пару месяцев понаблюдаю за параметрами воды и тогда уже начну коральчики заводить,а лучше к осени чтобы жара спала и небыло перегрева в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё нормально у вас с песком....! Слой грунта вполне соответствует рифу...

А дизайн - это уже индивидуально! Тут кто как хочет - так...и строит горки , ямки, рифы, ну и т.д......... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...