Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
eexo

Апгрейд MCE300

Рекомендуемые сообщения

Бодрого дня!

 

Хочу подбодрить пенник, другой покупать пока не хочу. Апгрейдить хочу т.к не нравится как он пенит - темной жижи, как бывает на некоторых фотках, не выходит никогда. В основном как не сильно крепкий чай.

 

Думаю 1) выставить помпу наружу и сделать бабл плейт 2) сделать mesh wheel.

Про второе все ясно, энкамат уже едет. Про первое есть пара вопросов:

.) Насколько оно вообще имеет смысл? С одной стороны т.к этот подход сейчас используется чуть ли не о всех пенниках значит с ним лучше чем без него. С другой, если он дает маргинальное улучшение то стоит ли овчинка выделки?

.) Играет ли роль высота от бабл плейта до стакана и насколько? Т.е сейчас помпа стоит внутри трубы и выхлоп у нее находится на определенном уровне. Если делать бабл плейт то выхлоп можно опустить на 5-7 см. Стоит ли? Нужно ли? Будет ли разница?

 

Отдельный вопрос, скорее на будущее, стоит ли менять помпу на акваби 2000 (+меш вил) или колба 300го не подойдет (например маленькая) и проще сразу думать про другой пенник?

 

Понятно что все это можно проверить на практике, но хотелось бы учесть чужой опыт до резки материала.

Особенно интересно мнение Александра P. - поделитесь плз опытом:) Спасибо.

Изменено пользователем eexo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет скиммата сиииильно зависит от нагруженности банки. У меня не сильно нагружена, и если не сильно душить пенник, то цвет будет коричневым, но не черным.

 

Так что неплохо было бы знать начальные условия, и от них уже плясать с советами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет скиммата сиииильно зависит от нагруженности банки. У меня не сильно нагружена, и если не сильно душить пенник, то цвет будет коричневым, но не черным.

 

Так что неплохо было бы знать начальные условия, и от них уже плясать с советами :)

 

У меня из нагрузки два клоуна и три актинии. Кормлю каждый день, актиний раскармливаю, поэтому сколько влезет. Пенник как ни души черного не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка какая? Сколько объем? Не стоит вам ни чего переделывать, у вас нагрузки практически ни какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

знакомый менял помпу на maxijet 1200, говорит лучше стало. я тоже заказал, скоро должна приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

знакомый менял помпу на maxijet 1200, говорит лучше стало. я тоже заказал, скоро должна приехать.

а смысл ? Там и так 1200 стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...