Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Voronkov

Blenny 80 Литров - Здравствуй, Море! ( Aqua Medic Blenny 80 L. )

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Не собирался открывать тему, дабы не засорять форум, но как-то неудобно в чужие темы влезать, потому и решил свою все-таки отрыть....

Сейчас уже и не помню, с чего все началось, но море увлекало все больше и больше............

Цихлиды- очень интересные рыбки (имею 270л акву с малавийцами), однако морской аквариум, а особенно на мой взгляд, рифовый - это просто неописуемо, неизгладимые ощущения от созерцания, большой труд и неимоверное терпение для для создания этого чудесного мирка и, как следствие, огромное чувство удовлетворения если все получается ........Перечитав тему Льва Миронова про мини-немо, за которую ему огромное спасибо, окончательно решил - море хочу :tuplu: .

Долго выбирал с какого объема начать, готовый ли выбрать, в общем выбор пал на аква медик бленни и думаю не прогадал - пенник работает отлично, свет доработать несложно, хетаморфу есть куда кинуть, да и дизайн самой банки очень нравится (не воспринимайте только вышесказанное как рекламу товара)

Итак, 20 марта было приобретено всё необходимое для запуска - соль Preis Aquaristik, ЖК 7,5 кг, коралловая крошка 10кг (с запасом), ареометр аква медик (проверился при покупке, показывает как ни странно точно), таймер на свет, антифос.

В этот же день засолился, уложил камни, засыпал песок.

 

Дальше как у всех - бактериальная муть, потом диатомы с 25 по 30 марта, циано совсем немного было

До поздней ночи наблюдение за нелегалами (3 краба, 2 двустворчатых моллюска, множество червей и всякой букашни.......

Первые жители заселены 24 марта: улитка турбо,2 неретины, синеногий отшельник, 2 колонии зоантусов,2 грибка, 3 креветки

27 марта (через неделю после старта) - первая подмена 5л водички, далее также

30 марта - закончился рост диатомовых водорослей, коричневое стало зеленеть, у улиток наступил праздник :gygy:

2 апреля впервые протестировал водичку- PH 8,1 КН 8,5 нитраты 20, фосфаты, аммиак и нитриты 0, Са410

4 апреля - нитраты упали до 10

заселены синулярия, саркофитон, каулерпа

6 апреля - нитраты 5, Са 430, остальное также

7 апреля - заселены еще 2 грибка, политоя, ксюха, плюс хета за перегородку

10 апреля - нитраты 5, Са 450, остальное также норма

Сегодня акве 22 дня, выглядит так:

post-25200-1334155090_thumb.jpg

В выходные планирую запустить пару клоунов и хризиптеру желтопузую.

Вопрос к корефеям моря - не рано ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класно получилось)))ПОЗДРАВЛЯЮ

Я вот тоже буквально на этой неделе планирую засолить такую же акву))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как это только начало, то пока в акве пустовато, но торопиться не буду, нагружать буду плавно - по 2-3 животинки в неделю.

Вот общий вид

post-25200-1334155806_thumb.jpg

 

Класно получилось)))ПОЗДРАВЛЯЮ

Я вот тоже буквально на этой неделе планирую засолить такую же акву))

Желаю удачной засолки!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для компенсации испарений сделал примитивный автодолив, еслито можно так назвать :gygy:

post-25200-1334155996_thumb.jpg

 

Объем бачка получился 1,6 литра, хватает аккурат на 3 суток, потом снова его заполняю. колебания уровня +-1мм. Поставил ег над возвратной помпой. размер маленький такой, чтобы из-за перегородки не торчал

post-25200-1334156177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил сегодня на лобовом стекле 2 вот таких чуда

post-25200-1334156721_thumb.jpg

 

post-25200-1334156753_thumb.jpg

 

Что это такое? Зародыш аиптазии? Знает кто-нибудь? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО У ТЕБЯ ЗА СВЕТИЛЬНИКИ ПОМИМО ШТАТНЫХ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО У ТЕБЯ ЗА СВЕТИЛЬНИКИ ПОМИМО ШТАТНЫХ?

 

добавлены витринные светильники Feron по 50руб под лампы с цоколем МR16, как у бленни.

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :)

Это такие микромедузки, вот здесь про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :)

Это такие микромедузки, вот здесь про них.

Огромное спасибо, точно они! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем! Классно все получается, красивый авкас!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем! Классно все получается, красивый авкас!!! :vo:

 

Спасибо большое! Пока не особо красивый конечно, но главное что животинкам хорошо.........тьфу-тьфу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям. :vo:

Начало отличное.

Blenny становится на форуме всё больше и больше,красивый аквариум.

Хорошие у Вас доработки.

Удачи и процветания Вашему кусочку океана.

И по больше фоток и видео в теме,на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классные фотки.

Фото рака - круто,ракурс супер,вот он телодвижения выполняет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классные фотки.

Фото рака - круто,ракурс супер,вот он телодвижения выполняет :vo:

 

А вот сарк, обиженный на отшельника за то, что тот как танк по нему прочапал :gygy:

post-25200-1334168418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная получилась баночка, удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатичная баночка, удачи :)

Форум для того и есть, чтобы общаться по нашим общим интересам, так что ни о каком засорении форума при появлении новой ветки очередной "жертвы" моря с рассказами о своем детище и речи быть не может :)

Фотки хороши, отшельник супер :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для компенсации испарений сделал примитивный автодолив, еслито можно так назвать :gygy:

Объем бачка получился 1,6 литра, хватает аккурат на 3 суток, потом снова его заполняю. колебания уровня +-1мм. Поставил ег над возвратной помпой. размер маленький такой, чтобы из-за перегородки не торчал

 

Поздравляю с морем!

Подскажите пожалуйста где покупали пластик, чем клеили, трубочку и кран где покупали, как длинну трубочки подбирали, хочу переезжать в такой же аквариум и вариант с автодоливом очень интересен, а ваш вариант очень подходящий.

Отшельник у вас случайно не Dardanus?

А можете еще фото сампа сделать, что бы видно было, что там и как устроено.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем!

Подскажите пожалуйста где покупали пластик, чем клеили, трубочку и кран где покупали, как длинну трубочки подбирали, хочу переезжать в такой же аквариум и вариант с автодоливом очень интересен, а ваш вариант очень подходящий.

Отшельник у вас случайно не Dardanus?

А можете еще фото сампа сделать, что бы видно было, что там и как устроено.

 

Спасибо всем за поздравления.

Пластик покупал 3 года назад на стройрынке для цихлидника, чтобы на дно положить, до сих пор им иногда пользуюсь, лист был 1,22х2,5 м толщиной 3мм. Могу резануть кусочек, если не найдёте и приедете в Коломну, ну или я к Вам за чем-нибудь ;)

Клеил аквариумным силиконом.

А с трубочками возился долго, опробовал разные иглы от шприцов: с иглой 40х0,8 средняя скорость прокапывания получалась 1,6 мл/мин(2,3 л в сутки), с иглой 40х0,7 получалась 1,0 мл/мин (1,44л в сутки), с иглой 30х0,7 2,8л в сутки. Потом порылся в домашней аптеке и нашёл котетор, его и поставил. у него игла длинная и скорость получилась 0,4 мл/мин (0,57 л в сутки). Вместо котетора можно капельницу использовать. Можно ещё попробовать с более тонкими иглами.

Точное название отшельника не знаю, покупался как синеногий. Только изначально раковина у него была некрасивая и ему было предложено 2 новые на выбор. Он час к ним буквально примерялся - обхватывал лапами, выяснял габариты. Потом поковырялся в одной из предложенных, придвинул ее вплотную и перелез в нее. Жаль, что не успел я этот момент на видео снять, очень было интересно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, в Коломну приехать можно, мы к маме в Воскресенск каждый выходной ездим, так что почти соседи и к нам в гости милости прошу, есть кустик политойки и пару грибочков ;) А отшельник ваш вот он http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/20339 почему обратила внимание у синепалого полоски поперек ножек. а у Дардантуса вдоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе:

1 отсек - штатный пенник Turboflotator Blue 500, акваэлевская грелка 50W, термометр, немного боя ЖК и хетаморфа(спасибо за неё HARDDRONу)

хета подсвечена светильником Jebo JB-13 11W 6500K

2 отсек - внизу серовская пористая керамика, вверху в мешочке чайная ложка антифоса

3 отсек - только штатная возвратная помпа Nano Prop 5000 7w 2000-5000 об/мин. у меня регулятор на 2 положении, иначе песок начинает летать :lol: . А положение 1 не нравится синулярии и сарку.

Синтепон из-под помпы я убрал, зоопланктона стало намного больше. Фильтрацию оставил только за ЖК.

 

post-25200-1334218382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, в Коломну приехать можно, мы к маме в Воскресенск каждый выходной ездим, так что почти соседи и к нам в гости милости прошу, есть кустик политойки и пару грибочков ;) А отшельник ваш вот он http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/20339 почему обратила внимание у синепалого полоски поперек ножек. а у Дардантуса вдоль.

Точно он, дарданус значит :vo:

Тогда по пластику в личку чиркани тел. и сколько отрезать ;)

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добавлены витринные светильники Feron по 50руб под лампы с цоколем МR16, как у бленни.

 

 

 

А лампочки какие взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...