Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
svyaz

DIY 6-Канальный контроллер LED c тач-панелью "3.2"

Рекомендуемые сообщения

Если лапы загнуть - то зачем резать??

Поделиться этим сообщением

привет. скажите регулировка яркости каналов в ручном режиме работает?

насколько я разобрался вглубь - такого нету, но можно сохранить свои пресеты.

это ведь именно контроллер - автоматом всё рулится.

Если лапы загнуть - то зачем резать??

Видать не заметил чтоб упоминали о таком моменте ))

Кто может прислать рабочий скетч на рус и прогу для заливки на русском языке на почту MIXA126@mail.ru , а то все ссылки мертвые, буду очень благодарен

Добрый день!

Читаю ваш форум

хочу собрать такой же контролер для пресновдного аквариума цель управления светом, со2, дозатором удобрений, вентилятором охлаждения радиатора.

Собрал табличку что для этого потребуется

вот список

1. 3 Вт полный спектр привело чип с 20 мм pcb, 400nm ~ 840nm -10 шт

2. Цифровой Температура Датчика температуры Зонда DS18B20 Для Термометр 1 м Водонепроницаемый 100 СМ -1 шт

3. DS18B20 18B20 К-92 новое и оригинальное Микросхемы Термометр Датчик Температуры -2 шт

4. 3 Вт DC В 7-30 годах В OUT 700mA СВЕТОДИОДНЫЙ Драйвер лампа Поддержка PMW Диммер DC-DC 7.0-30 В до 1.2-28 В Уйти в Отставку Понижающий Преобразователь модуль -2 шт

5. TFT 3.2 дюймов Мега Сенсорный ЖК Плата Расширения Щит-IC парциальное давление для arduino Mega 2560 R3 -1 шт

6. 5 В 2 2-канальный Релейный Модуль Щит для ARM PIC AVR DSP Ардуин Электронные. мы являемся производителем -1 шт ( для управления 220в нагрузкой)

7. DS3231 AT24C32 IIC модуль точности модуль DS3231SN для Arduino модуль памяти -1 шт (часы)

8. 3.2 дюймов TFT LCD экран модуль Ультра HD 320X480 для Arduino MEGA 2560 R3 Совета с usb кабель -1 шт

9. 5 ШТ. LM2596S БАК DC-DC Модуль Питания Напряжение питания Регулируемый Step-Down Регулятор Напряжения Модуль LM2596( преобразователи и 24 в в 12в, 5в и 8 в

10. Dc24v , 3а выключатель переходник питания трансформатор AC110V-240V для DC12V адаптер для из светодиодов полосы света 5630 (питание светодиодов и всего остального)

11. ULN2003 Драйвер шагового Двигателя Совета Модуль для 5 В 4-фазный 5 линия 28BYJ-48 Для Arduino (хочу использовать так комутатор вентиляторов и дозаторов удобрений)

подскажите может что то забыл?

Изменено пользователем Liman (см. историю изменений)

С таким переводом привычное оборудование узнаётся с трудом :(

Ещё плату Arduino надо.

Нужна помощь в устранении ошибки при компиляции

post-32134-0-91421800-1478640226_thumb.png

Библиотека SD карты не соответствует команде.

Как исправить её, давно это было (лет 20) тому назад. Правда на других микроконтроллерах.

Изменено пользователем Олег73236 (см. историю изменений)

Привет всем.

сломался у меня датчик температуры DS18B20

Сабж стоит как в первом посту, устанавливал все это в 12 году.

чтобы заменить датчик температуры, я так понимаю надо считать его номер и залить обратно заново всю прошивку.

А можно ли как то скачать прошивку и в ней поменять старый номер на новый ?

Бесплатной версии смотрю уже нет.

Бесплатной версии смотрю уже нет.

Это шилд платный, а прошивки разные есть и бесплатно

кто как разместил экран и оборудование в аквариуме.

Ребят подскажите какое железо на данный момент лучше купить, если не трудно то киньте ссылки.

За ранее спасибо.

Может кто нибудь перезалить файлы!?

Доброго времени суток Всем.

Тоже хочу собрать такой контроллер.

Можно скинуть файлы проекта.

Заранее благодарен Всем за ответ.

Всем привет : решил сделать доброе дело.Выкладываю ВСЕ скетчи.Все рабочие на перепаянном шилде. Пусть

авторы не обижаются.Все архивы разъархивируются в диск С. Создайте новую папку Ардуино и туда установите

всё с архивов.Отдельно руководство по установке. Открывать VSCodeSetup-1.8.0.Если не устанавливается

драйвер для ардуино установить драйвер CH341SER-2 . Запускать ардуино именно так как в папках.Скетчи находятся в папках Controller.Не перепутывать в запусках среды ардуино расположение библиотек.Библиотеки находятся в главных папках.Например - arduino-1.0.0 открываем,запускаем ардуино,в настройках прописываем путь где находится библиотека она находится в arduino-1.0.0 - libraries - нажимаем ОК . Нажимаем ФАЙЛ - открыть - диск С - arduino-1.0.0 - Controller и какой нам нужен скетч , проверяем и устанавливаем . arduino-0022-JarduinoPatch запускается arduino-0022 который находится внутри папки JARDUINO.Олега скетч последний не установился.От Андрея тоже но скоро осилю и выложу. ссылка - https://cloud.mail.ru/home/Контроллеры/

Всем привет : решил сделать доброе дело.Выкладываю ВСЕ скетчи.Все рабочие на перепаянном шилде. Пусть

авторы не обижаются.Все архивы разъархивируются в диск С. Создайте новую папку Ардуино и туда установите

всё с архивов.Отдельно руководство по установке. Открывать VSCodeSetup-1.8.0.Если не устанавливается

драйвер для ардуино установить драйвер CH341SER-2 . Запускать ардуино именно так как в папках.Скетчи находятся в папках Controller.Не перепутывать в запусках среды ардуино расположение библиотек.Библиотеки находятся в главных папках.Например - arduino-1.0.0 открываем,запускаем ардуино,в настройках прописываем путь где находится библиотека она находится в arduino-1.0.0 - libraries - нажимаем ОК . Нажимаем ФАЙЛ - открыть - диск С - arduino-1.0.0 - Controller и какой нам нужен скетч , проверяем и устанавливаем . arduino-0022-JarduinoPatch запускается arduino-0022 который находится внутри папки JARDUINO.Олега скетч последний не установился.От Андрея тоже но скоро осилю и выложу. ссылка - https://cloud.mail.r...me/Контроллеры/

ссылка не работает

Неверная ссылка- это ссылка на личную папку в облаке mail.ru. а не публичная ссылка.

Неверная ссылка- это ссылка на личную папку в облаке mail.ru. а не публичная ссылка.

Сори:https://cloud.mail.ru/public/9Z9t/h6btbrF65

драйвер для ардуино установить драйвер CH341SER-2 . Запускать ардуино именно так как в папках.Скетчи находятся в папках Controller.Не перепутывать в запусках среды ардуино расположение библиотек.Библиотеки находятся в главных папках.Например - arduino-1.0.0 открываем,запускаем ардуино,в настройках прописываем путь где находится библиотека она находится в arduino-1.0.0 - libraries - нажимаем ОК . Нажимаем ФАЙЛ - открыть - диск С - arduino-1.0.0 - Controller и какой нам нужен скетч , проверяем и устанавливаем . arduino-0022-JarduinoPatch запускается arduino-0022 который находится внутри папки JARDUINO.Олега скетч последний не установился.От Андрея тоже но скоро осилю и выложу. ссылка - https://cloud.mail.r...me/Контроллеры/

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ....надеюсь у меня все получится)

Дай Бог,но у меня пока только англоязычные только работают.Кстати если у вас не перепаянный шилд то в настройках исправьте ноги UTouch myTouch(6,5,4,3,2)

https://cloud.mail.ru/public/9Z9t/h6btbrF65

Изменено пользователем b_i_n66 (см. историю изменений)

Дай Бог,но у меня пока только англоязычные только работают.Кстати если у вас не перепаянный шилд то в настройках исправьте ноги UTouch myTouch(6,5,4,3,2)

https://cloud.mail.r.../9Z9t/h6btbrF65

спасибо...я с паяльником дружу...для меня сложнее прошивка и настройка

https://cloud.mail.r.../9Z9t/h6btbrF65

а почему только англоязычные? от олега и андрея вроде же русифицированые и там с примочками типа грозы и облаков

Ну во первых у Олега только англоязычная,во вторых только у Андрея и Вадима русскоязычные.Вадима у меня ,почему то с ITDB02_Graph16.h горит только подсветка, заменяю на UTFT.h не компилируется,а Олеговы с UTFT.h компилируются и работают,непонятно.Так что сижу и перевожу Олеговый скейч. Андреевые скетчи стали сейчас работать,но я хочу с погодой,так что мучаюсь.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...