Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
РыбкиСобачки - простые в содержании и очень интересные по поведению морские рыбы. Встречаются они в Индо-Тихоокеанском регионе и в водах Атлантики. Из-за относительно некрупных размеров собачкам подходят аквариумы от 100 литров. Обязательное условие-наличие большого количества живых камней, которые собачки используют и как укрытие, и как кормовую базу.
svyaz

DIY 6-Канальный контроллер LED c тач-панелью "3.2"

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как реализованно освешение и в частности луна?

Луна реализована как отдельный полноценный канал.

Поделиться этим сообщением

Луна реализована как отдельный полноценный канал.

То что это отдельный канал я понимаю! Мне интересен сам принцип распределения светодиодов и их мощьность и тип

у меня только такие платы! с ADK нет

post-31821-0-81331000-1463896705_thumb.jpg

что за ошибки? и как их поправить?

post-31821-0-84995900-1463899325_thumb.jpg

То что это отдельный канал я понимаю! Мне интересен сам принцип распределения светодиодов и их мощьность и тип

https://reefcentral....icles/151/2323/

Я себе поставил два диода RB Cree на кубик 60л.

у меня только такие платы! с ADK нет

У меня версия Arduino 1.5.2. может быть поэтому...

Здравствуйте все. Люди помогите срочно нужен шилд от Олега . Как с ним связаться. Я из Аргентины решил сделать акваконтроллер на базе arduino mega 2560. Заранее всех благодарю. Alex

Alex2260 зайдите например на страницу 135 найдите #2682 там аватар Олега в виде филина.Oleg_il. Наводите курсор на .Oleg_il, появится Отправить ЛС. нажимаете на на него. Пишете личное сообщение,вставляете тему и отправляете Олегу. Всё.

Добрый день всем!

Хочется уточнить весь список не обходимых вещей на акваконтроллер на базе arduino mega 2560.

1. мега 2560

2. Дисплей и стачскрином.

3. шилд под дисплей.

4. Часы реального времени

5. шилд расширения под мегу 2560

6. Датчик температур -2 (3) шт

7. Датчик PH

8. Датчик СО2

9. 5 В реле модуль щит для Ardui

Это все? или я что то упустил?

Заранее спасибо за ответ

Добрый день всем!

Хочется уточнить весь список не обходимых вещей на акваконтроллер на базе arduino mega 2560.

...

8. Датчик СО2

....

А датчик CO2 - это что такое?

В остальном всё верно, только если шилд под Мегу стандартный, то для PH датчика необходима плата интерфейса.

Этот дисплей с 34мя пинами( штырьками). берите с 40. Да датчика СО2 не бывает. Есть дропчекер. Берите с начало что вам нужно самое главное. Остальное можно потом докупить.

Здравствуйте Олег. Я Алекс и живу в Аргентине начал собирать акваконтроллер на ардуине и нужен ваш шилд срочно .Пожалуйста помогите как с вами связаться. мой email:2260alex@gmail.com

Пожклуйста помогите с темой из форумов я понял что вы специалист высокой категории. Заранее спасибо.

Нет. Там 34пина. Вот на фото я обозначил пины это штырьки впаянные. Считайте.

post-29927-0-24888200-1464192794_thumb.png

Нет. Там 34пина. Вот на фото я обозначил пины это штырьки впаянные. Считайте.

post-29355-0-64256300-1464194234.jpg

post-29355-0-50575500-1464194629_thumb.jpg

По моему, там всё-таки 40 ...

По той ссылкеhttp://seaforum.aqualogo.ru/go/?http://ru.aliexpress.com/store/product/4-3inch-480x272-Touch-LCD-B-4-3-LCM-TFT-Display-Touch-Screen-Graphic-LCD-Display/111482_1051991943.html?aff_platform=aaf&sk=i6QFIEu7Y%3A&cpt=1464191714750&af=100 что выслал prorok1999, как раз таки 34. Увеличьте фото и посчитайте.

Там ссылка не понятная.Верхнее изображение экрана на 34 пина. Последующие в перевёрнутом виде на 40пин.

Извиняюсь,я просто по первому фото посчитал, а когда посмотрел до конца там 40пин.

А датчик CO2 - это что такое?

В остальном всё верно, только если шилд под Мегу стандартный, то для PH датчика необходима плата интерфейса.

А можно по конкретнее про РН датчик рассказат? Просмотрел по быстрому форум, но что то не наткнулся (

А можно по конкретнее про РН датчик рассказат? Просмотрел по быстрому форум, но что то не наткнулся (

http://www.atlas-scientific.com/ph.html

http://www.ebay.com/itm/pH-Circuit-Sensor-for-Arduino-/191271586094?hash=item2c88acc92e:g:GvcAAOSwq7JUFzgp

добрый день!

На счет датчика CO2 я вообще просто не стал расписывать. но имелось что будет по времени включаться и отключаться электро- магнитный клапан!

Господа, а объясните пожалуйста один момент. вот такой драйвер подойдет? и как правильно его запустить? с блока питания 12 В, светодиод 3 В? выход с драйвера от 1,2 - 28 В? при подаче максимального сигнала по PWM светодиод не перегорит???

Господа, а объясните пожалуйста один момент. вот такой драйвер подойдет? и как правильно его запустить? с блока питания 12 В, светодиод 3 В? выход с драйвера от 1,2 - 28 В? при подаче максимального сигнала по PWM светодиод не перегорит???

Нормальный драйвер. Вообще для светодиода напряжение не особо важно - главное - это рабочий ток! Если рабочий ток диода не меньше 700 ма (именно столько

выдаёт рассматриваемый драйвер), то всё ОК! НЕ сгорит. Драйвер сам определяет, какое подать напряжение, чтобы обеспечить рабочий ток светодиода (в данном

случае 700 ма).

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...