Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Сферомия пятнистая (размер S) – 695 руб.! Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) - небольшая стайная морская рыбка, подходит для рифового аквариума.
Перейти в карточку товара
АквариумныеАпистограммы яркие и интересные по поведению карликовые цихлиды, достаточно неприхотливые и мирные, что делает их распространёнными и желанными среди аквариумистов. Вырастают эти рыбки до 8 см, живут в аквариуме около 4-5 лет. В окраске апистограмм встречается множество цветов: оранжевые, зелёные, фиолетовые, голубые, синие, красные и другие, что делает этих рыб очень привлекательными и притягивающими взгляд! Родина апистограмм - бассейн Амазонки.
svyaz

DIY 6-Канальный контроллер LED c тач-панелью "3.2"

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти. а кая судьба у этого контроллера

ктонибуть его повторял ? как с автором связатся ?

Компилятор возьмите Jarduino 1.1, заодно будет у вас еще один пример (скетч внутри компилятора)

Скетч, библиотеки и картинки для SD карты.

Sebduino2.rar

Схемы подключений и другая полезная информация.

Help.rar

Поделиться этим сообщением

Добрый день Гуру, подскажите пожалуста можно ли использовать эту плату в место драйверов

post-28716-0-67104100-1393590829_thumb.jpg

Каким боком плата с реле к драйверам???

тогда плату эту можно использовать для охлаждения, и для чего нибуть еще

Добрый день Гуру купил вот такую мегу http://www.ebay.com/itm/261328036136?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 , но скетч не загружается который в шапке находится выдает много ошибок,, попытался загрузить Blink и оранжевый светодиод начал мигать, Подскажите что я делаю не так

Скорее всего ошибки лезут из-за отсутствия бибилиотек. Добавь нехватающие библиотеки и все пойдет.

Добрый день пытался залить скеч который в шабке в мегу но выдает ошибки, post-28716-0-76276000-1394015463_thumb.jpg заливал калибровку все получилось.

что опять не так делаю

Подкажите пожалуйста по следующему вопросу:

Имею ардуино мега 2560+ TFT 3,2. Скетч - переработанный мною Stilo 3.0. Пока были временно подключены проводами часы на DS1307 проблем не было. Собрал шилд с часами на DS3231. Вставляю батарейку, включаю контролер - время соответственно по нулям. Устанавливаю время (без даты), сохраняю - все нормально. Устанавливаю год и месяц - все нормально. Устанавливаю число и сохраняю - происходит какойто сбой и на экране у меня черти что , а не изображение. если же число не ставить то сбой происходит в полночь при смене даты. Это микросхема гребет?

Если нужны фото - пишите, прикреплю.

Я не ахти какой специалист по Arduino (да и шилд у меня другой) но была у меня аналогичная проблема - вообщем был плохой контакт в штекере между часами и землей Arduino. Часы показывали 0 и при перезапуске не запоминались. Я и батарейку менял - ничего не помогало. Затем прозвонил все более тщятельно и обнаружил эту проблему с землей.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Устанавливаю число и сохраняю - происходит какойто сбой и на экране у меня черти что , а не изображение. если же число не ставить то сбой происходит в полночь при смене даты. Это микросхема гребет?

Не знаю кто и куда "гребет" :)), но скорее всего - плохая пайка, неконтакты или даже коротыши, поскольку часы с экраном связаны только по питанию.

Никак не должна неисправность часов влиять на экран. Проверь контакты и на самом экране заодно.

Вся проблема в том что это происходит только при смене числа даты именно в полночь по установленным часам или при смене числа в настройках. причем если включен скринчейвер то сбой произойдет после полуночи и выходе из скринсейвера на основной экран. Если установить допустим 12:15 1 января 2014 то контролер нормально работает до полуночи, т.е. дисплей исправно показывает, тач нормально реагирует, скетч работает без нареканий. НО только пока не сменилось число в полночь.

темные силы просыпаются в полночь, они влавствуют до рассвета.

Давно известный баг, еще со времен Гоголя.

• Upvote 1

Привет всем

Есть проблема .

Датчик что был внутри аквариума перестал работать.

Я заказал новый . Теперь чтобы его поменять надо заново залить скетч с новыми параметрами датчика. Но помимо него есть еще два датчика , один из которых трудно достать из крышки.

Можно ли как то узнать адреса старых датчиков которые прописаны сейчас ?

И еще раз здравствуйте! Подскажите, а чем вы питаете ардуину, и через какой разъем? У меня три блока питания - 12V 0,83A; 9V 1A; 12V 5A;

Первые два - экран просто мерцает белым и все. Последний - вроде работает, но ардуинка греется сильно. Вобщем, чем кормите?))))

Первые два - экран просто мерцает белым и все. Последний - вроде работает, но ардуинка греется сильно. Вобщем, чем кормите?))))

9V 1A работает очень давно и без проблемм

9V 1A работает очень давно и без проблемм

Через круглый разъем? У меня почему-то белый экран блымает и все :(

Да.

Люди поделитесь скетчем рабочим на стандартный шилд, протестированный, сам немогу написать,а те что здесь выложены -то там косяк то здесь косяк. Я думаю что многие будут благодарны Вам.

Подскажите,а для упавления нагрузкой на12 вольт и мощностью 120 вт нужно реле еще дозаказать? Если да то какое?

И еще раз здравствуйте! Подскажите, а чем вы питаете ардуину, и через какой разъем? У меня три блока питания - 12V 0,83A; 9V 1A; 12V 5A;

Ребят, а еще есть варианты? :( какой бп можно попробовать? От ЮСБ работает отлично, в инете вычитал что юсб дает 2А..

В посте 2177 я написал как подключил свою Дуню. Выше были еще и фото

Если память не изменяет то ЮСБ компа выдает 0,5 А

Изменено пользователем WattNik (см. историю изменений)

Да, Вы правы 0.5А. Тогда как получается, что от ЮСБ работает отлично, а от 9В, 1А не работает? :(

Заказывать этот модуль - еще месяц-полтора без света :(

Если память не изменяет то ЮСБ компа выдает 0,5 А

5v 0,5 А

Добрый день.

Не могли бы вы помочь в написании скетча.

Я к сожалению в программировании полный ноль.

Что имеется:

Arduino Mega 2560

LCD Keypad Shield 1602 c 5-ю кропками

Блок реле (двухканальное)

Часы DS1307 Tiny RTC I2C module, 24C32 EEPROM

Датчик температуры DS18B20

LCD Keypad Shield подключен к пинам 4,5,6,7,8,9, кнопки к А0, подсветка к 10 пину.

Датчик температуры DS18B20 подключен к пину 53.

Блок реле к пинам 40,41

К пинам 3,11,12 подключены LED через мосфеты.

Что требуется:

1). Реле будут включать обогрев (назовём Н1 и Н2), т.е. Н1 управляется по 40 пину, а Н2 - по 41.

При температуре 28 включаются оба нагревателя. При достижении температуры 28,3 нагреватель Н1 отключается. При 28,5 отключается Н2.

2). LED подсветка (назовём LW – pin3, LR – pin11 и LB – pin12) должна включаться и выключаться по времени. Т.е. например в 17:00 плавно в течении 5 минут включается LW и LR, далее в 21:55 начинает плавно гаснуть (5 минут), а в это время плавно включается LB. Затем в 23:00 плавно гаснет (5 минут) LB.

3). Меню

Главный экран:

Т=28,4° 14:53

Н1-Off H2-On

т.е. отображается текущая температура, текущее время и состояние нагревателей.

Следующий экран:

Н1: On-28° Off-28,3°

т.е. возможность регулирования температуры включения и выключения нагревателя Н1.

Следующий экран:

H2: On-28° Off-28,5°

т.е. возможность регулирования температуры включения и выключения нагревателя Н2.

Следующий экран:

LW+LR: On-17:00

Off-21:55

т.е. возможность регулирования времени включения и выключения света LW и LR.

Следующий экран:

LB: On-21:55

Off-23:00

т.е. возможность регулирования времени включения и выключения света LB.

Переключение между экранами - кнопками Left и Right.

Выбор - кнопкой Select.

Установка – кнопками Up и Down.

Ещё нужна на главном экране возможность включения и выключения света LW и LR кнопкой, независимо от времени. А также возможность включения и выключения нагревателя Н1 кнопкой, независимо от температуры.

И ещё возможность установки часов.

Ещё нужна возможность регулировки яркости света для каждого канала в самом скетче, т.к. ещё сам не знаю будет ли свет гореть на 100% или хватит на 80%.

Ну вроде всё, вроде ничего не забыл.

Я конечно понимаю, что это наглость с моей стороны, и что у вас наверняка нету времени заниматься моими проблемами, но мне просто не к кому обратиться.

Заранее благодарен, и надеюсь на ваше понимание и помощь.

С уважением.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти