Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

В общем пичалька :( кормил паучка, а тут звонок соседей снизу, что их заливает, естессно кинулся проверять где у меня и чего... Крышку впопыхах не закрыл. Буквально минут через 15 спохватился, а паучка и след простыл. Вроде перерыл все, нету. Может есть идеи?

Да, паучок - Lasiodora parahybana, самка, 9 лет, тело около 9 см , в размахе ног около 20-22 см.

 

:ps: Заливало, как оказалось, не от меня, а от соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, животину может найти другая животина, например кошка на раз и быстро. Сама не раз пользовалась кошачьими услугами, когда вьюн из банки удирал... Только надо контролировать ситуацию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, можно очень долго промаяться. Сам страдал такой же проблемой, когда жили рептилии и пауки.

Хамелеона то 3 дня искал, нашел в этоге на кухне.

 

 

1 и главное - если паук ядовит - ТРАВИТЬ!

 

3 Совета: пока не найдете проверяйте кровать каждый раз когда ложитесь спать. Источник воды (мисочка с влажной тряпкой внутри) привлекает рептилий/насекомых. Если паук дойдет до туалета - скорее всего вы его больше не увидите.

 

Проверяйте:

1) Ковры (со всех сторон)

2) Складки штор

3) Складки скатертей

4) Шкафы

5) Мебельные пустоты

 

Если паук вьет паутину и ведет сидячей образ жизни, поймать ОЧЕНЬ сложно.

Если бродячий, то сверчка или саранчу в банку литровую и посреди комнаты оставьте, сверху банку обтянуть марлей.

 

Если что пиши в ЛС. Это может быть целой эпопеей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёх, фильм "Парк юрского периода видел" ? Так вот по такому сценарию и у тебя будет всё развиваться, только наверно однажды ночью исчезнут соседи с низу, потом по площадке, а через полгода в подвале дома найдут огромные шёлковые коконы, вылупленные пять сотен яиц и тоннели уходящие в метро :pauk: :) Блин, а если бы ты прото закрыл эту крышку..... :)

Тут у одного такого же любителя как то тоже сбежал такой паучёк, он его уже искать перестал и он сам пришёл домой в свой террариум , правда дня через три, когда проголодался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, животину может найти другая животина, например кошка на раз и быстро. Сама не раз пользовалась кошачьими услугами, когда вьюн из банки удирал... Только надо контролировать ситуацию))

Факт, кошки обчно не убивают. Приследуют, сидят рядом и мяукают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мася (кошка) у меня сбежавших крабов неоднократно находила и быстро, т.ч. ни один не погиб, охотница еще та, любую моль вычислит, а тут тишина :( Паучиха, кстати, пару лет назад уже гуляла, но вернулась сама в терр в этот же деь, а тут уже три дня прошло, но терр с поилкой держу открытый. Буська (ига) гуляет теперь толко под присмотром. В приципе, основное чего опасаюсь как бы паучок за водой в аквы не полез, они все открытые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Факт, кошки обчно не убивают. Приследуют, сидят рядом и мяукают.

+1

У меня кот уже два раза помогал хомяков найти))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:pauk: Фига се... любимчик, я б от страха коней привязала, если бы знала,что "такое" по квартире бегает ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем нашлась, почти полтора месяца гуляла, а тут сама на стену вылезла, причем в комнате, а не в коридоре, где ее терр. Сейчас на месте в своем терре, напилась и наелась :):):)

 

post-13642-1337340732_thumb.jpg

 

post-13642-1337340740_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо кончается, что хорошо кончается :)

Чем питалась только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем питалась только.

Они могут очень долго ничего не есть. Иногда целый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем нашлась, почти полтора месяца гуляла, а тут сама на стену вылезла, причем в комнате, а не в коридоре, где ее терр. Сейчас на месте в своем терре, напилась и наелась :):):)

 

:shock: :shock: :shock:

Полтора месяца говорите? И как же Вы спали всё это время? :shock:

Стояла бы я на табуреточке по среди комнаты всё это время! :gygy: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем нашлась, почти полтора месяца гуляла, а тут сама на стену вылезла, причем в комнате, а не в коридоре, где ее терр. Сейчас на месте в своем терре, напилась и наелась :):):)

Красааава, так и хочется потискать :vo:

К слову, у меня несколько раз птицееды уходили, когда еще зоомагазин был, и каждый раз оказывались в клетках у птиц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как же Вы спали всё это время? :shock:

Нормально спал :) Ежели бы поспали столько, сколько я в Каракумах, Копетдаге и т.п. в свое время, то уже все будет до свечки :)

 

...и каждый раз оказывались в клетках у птиц :)

Вот потому терр с игой плотно закрывал и гулять выпускал только под присмотром это время :) Ну а котя - она умная, тем более они ровесницы, по 9 лет обеим :)

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: :shock: :shock:

Полтора месяца говорите? И как же Вы спали всё это время? :shock:

Стояла бы я на табуреточке по среди комнаты всё это время! :gygy: :hmmm:

Тань, нужно, что бы тебе кто нибудь дал подержать крупного паука, тогда ты сможешь ощутить весь кайф! Они очень прикольные, и такие... тяжёленькие прямо... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, нужно, что бы тебе кто нибудь дал подержать крупного паука, тогда ты сможешь ощутить весь кайф! Они очень прикольные, и такие... тяжёленькие прямо... :)

 

Ой даже не знаю....была возможность подержать ,нерешилась я..... :hmmm: .

 

Нормально спал :) Ежели бы поспали столько, сколько я в Каракумах, Копетдаге и т.п. в свое время, то уже все будет до свечки :)

 

:shock: Ну тоди ой! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато муравьев с тех пор недолюбливаю. Когда во сне поперек живота муравьиная тропа начинает проходить - ощущения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничё так паучок на обоях у шкафа смотрится! :gygy: Может ну его,- террариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на фото, у самой мурашки по спине, да не то что мурашки - слоники побежали))))) красивая животинка конечно но уж точно на любителя,я бы не то что не уснула я б домой не зашла )))... хорошо что поймали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я под ванной, правда. через 5 месяцев полудохлую( еле живую, пардон) алььбапилозу отыскал... :gygy:

хорошо терр не выкинул , и другим не занял. за неделю отъелась. но5 месяцев без гостей :497762: смелых нет :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем хорошо ,что нашлась девочка ! у меня парахибана убегала ,через 2 месяца укусила меня ночью ,ощушения не из приятных!ваша девка не токсична пусть бегает, как в фильме "Один дома"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная зверюша. Мо, правда, помоложе и поменьше, но еще всё впереди ;) . Вообще, в птицеедах есть какой-то особенный шарм. Такая сила и мощь. А еще из них получаются классные сувениры ;) :

 

post-14709-1337838018.jpg

 

Не подумайте ничего плохого :gygy: . Это "выползень" или экзувий по-научному. Раз в год взрослый паук оставляет точную копию самого себя. Повозиться приходится только с брюшком. Остальное дело 10 минут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...