Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
paiper-cub

Что это?

Рекомендуемые сообщения

post-19478-1333882706_thumb.jpg

Достался мне бонусом.У предыдущего хозяина стоял без полипов.Жил на нем веерный червь,но подох.Трубка от него сломалась при перевозке.У меня через несколько дней появились на нем полипы.Коралл жесткий,известковый,хрупкий,стелится по всему камню.Сейчас стоит на слабом течении от чего на нем песок осаждается.

Подскажите что это? и какие условия ему нужны?

Изменено пользователем paiper-cub (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно жёсткий? :tuplu: Уж больно сильно на тело пахиклавуляри похоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно Heliopora.

Спасибо за наводку.По гуглил+у нас на форуме поискал,все признаки совподают.значит точно оно.Я не первый,кто пытался опознать этот коралл.Посчитал количество щупалец на полипе-их ровно 8,а это все таки ближе к мягким кораллам.

Жестких ни когда у меня не было,но всегда хотелось попробывать посадить что нибудь.Если гелиопоре у меня хорошо,то может стоит что нибудь попробывать из жестких посадить.Посоветуйте пожалуйста что нибудь попроще и не прихотливое для начала,на пробу.

Гелиопору может пересадить на более сильное течение?

Изменено пользователем paiper-cub (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...