Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

...

долго маялся как бы её присобачить к камню, я имею ввиду растение...

 

Животное... :hmmm: Это, относительно Ксении. :) Она ведь, всё-таки коралл ;) Иглами не лучший способ для Ксении. Попроуйте обычным циакриновым клеем к камушку. Эффективнее и бысрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

совсем не проще- всё отклеивалось и разваливалось.

а с иголками- всё приросло за пару дней, сегодня последнюю сниму))

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюха на клею не держится, пускает сопли и отваливается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюха на клею не держится, пускает сопли и отваливается ;)

вот именно!)))

я ее так два дня мучал, пока все таки шприцов не купил, щас ужи иглы снял, все приросло и ожило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять же спасибо Татьяне за совет :lol: - что иголками сделать всё таки))

 

вообще хотел туда положить живой песок, он всё таки более белый,чем моя коралловая крошка, хоть и самая мелкая, возможно ли переложить теперь уже после запуска? я смотрю у меня там уже кто то ходов понаделал в песке, уже заселили грунт. а песок арагонитовый беленький всё-таки лучше смотрелся бы))))) :tuplu:

и кого нибудь из мягкоты ещё посадить, обьём позволит или нет ?!

 

вот такой нано аквас- вообще бюджетный, удобный и красивый вариант любования кусочком природы))) и ухаживать просто)) и не дорого))

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно держится! Только нужно промакнуть салфеткой насухо. И всё ;) . А чтоб не сопливила.... надо резать ночью, когда нога подсаживается и ксения немного сдувается. ;)

А вообще.... она приростает за сутки и без всяких приспособ... если положить на коралловую крошку, в место со слабым течением.

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да приросла и так))) работает во всю))) сегодня пришёл- попёрли диатомы- всё порыжело! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 вопроса, Фильтр должен всегда работать?

И С водой, подменой. Вы как то заготавливаете на подлив(замену) части воды, или прям перед применением разводите, и заливаете?

Да и Подойдет вода, "ЛЮКС" вода, в качестве воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 вопроса, Фильтр должен всегда работать?

И С водой, подменой. Вы как то заготавливаете на подлив(замену) части воды, или прям перед применением разводите, и заливаете?

Да и Подойдет вода, "ЛЮКС" вода, в качестве воды?

Красивая баночка, мне тоже не терпится... Фильтр должен всегда работать. Я конечно не спец, но читал каждый по разному воду готовит. Кто-то сутки мешает и греет, а кто-то засолил подогрел и в аквариум. Хотя первый вариант я не понимаю, для чего так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая баночка! У самого стоит на 15 литров с водопадом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! :vo:

А как организовано лунное освещение (на первых фото в теме)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант оформления - грибы, живность не требовательная, но красивая. Вот очень интересный мини с историей: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=16935&hl=

Была на форуме еще тема о баночке с рикордеями, сейчас попробую откопать в своих "архивах" ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мини аквас на 10 л запущен по новой через год почти. Заложена сухая мелкая коралловая крошка, вода из действующего аквариума, несколько свежекупленных жк, фильтр стоит sunsun 301, с подрезанной крыльчаткой- чтоб был совсем бесшумный, светильник акваэль 11 вт 10 000к, думаю этого хватит, и мини градусник. Пока там ползает отшельник синелапый один. Буду собирать туда что у кого найду)) хочу на камнях поселить маяно, и несколько микро креветок))

Пока все.

post-24637-0-66439100-1363697564_thumb.jpg

post-24637-0-78065800-1363697597_thumb.jpg

post-24637-0-84150600-1363697611_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото криво получается вставить- может модераторы исправят?!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу установить диодный свет- простой светильник полочный из ikea за 50 руб. и светодиодная лампа е14 цоколем от 200 до 400 руб. вот и все! А можно пару таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадил трех- в итоге отшельников. Нашел много мелких офиур, куча крошечных веерных червей. Пока все- посмотрим как будет с новым светом)

post-24637-0-95595600-1363718066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, продаю системку, в соответствующей теме, хочу больший обьем, 20 литровый dennerle. Ибо водоплавающих много сюда не запустишь....

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

небольшая переделка данного мини акваса)) на кухне радует глаз)) сегодня засыпал пару кило песочка беленького от dennerle, так же внутринний фильтр угловой от dennerle и течение, пару небольших камней оставил, положил веточку каулерпы виноградной, свет - 11 вт акваэль 10 000к. обитатели- две маленькие креветки верблюды и один маленький отшельник, вода пока мутная- песок все же положил'

 

колонию креветок буду увеличивать, и камушков небольших еще положу позже.

post-24637-0-97544200-1365442092_thumb.jpg

post-24637-0-01919100-1365442104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добавил немного камней, поменял фильтр на Тетру, более производительную, течение гораздо лучше)) добавил красную веточку)

post-24637-0-58209100-1365511572_thumb.jpg

post-24637-0-77932400-1365511606_thumb.jpg

post-24637-0-72054000-1365511683_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с тем, хочу поселить туда побольше креветок, возникает вопрос: сколько можно максимум??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем случае если крупных то максимальное количество две, да и то не увереен. Только если креветок секси и коврик минимакс про коврик тоже не уверен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последний вариант) вот не додумался тогда заселить зелеными маяно, и микро креветок насадить- обязательно надо по новой все сделать!) вообще в маленьком обьеме такое очарование для меня кроется.. Не могу пройти мимо пико рифов))

post-24637-0-84420400-1385064828_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...