Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Prikolno

Квадратишъ Практишъ Куб (Prikolno, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и мы наконец засолили свое море! Мечтали об этом и читали форум с прошлого года, в январе поставили осмос и наконец то вчера купили камни.

Состав такой:

Dennerle на 60л (прикольный, без углов))

FZN-3 (гудит как трансформатор - у всех так?)

помпа Коралия нано 1600 (пока непонятно)

светильник AquaIllumination Nano LED + контроллер (красота неописуемая + шторм).

Песок купили живой, арагонитовый, соль Tropic Marin Pro Reef.

post-24803-1333742463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FZN-3 (гудит как трансформатор - у всех так?)

С Запуском!!!

У меня недельки через 2-3 слышно только журчание водички стало и все)

А так если подойти и прислушаться слышно, что гудит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней оказалось очень маловато... На следующей неделе докупим.

Но и их оказалось достаточно для создания крабьего царства - пришло с камнями порядка 10 крабов и походу паук. А вот а крабий царь - самый большой наш краб (но вроде чистильщик?). Такой один, ссыкун, боится всего! Остальные все разные.

post-24803-1333743062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C морем ;) и удачи.

 

Фильтр, мой такой же, не гудит, совсем. Стекло сверху или подрезать или убрать, опасно лежит, тонкое оно. Камней как то совсем мало, если добавлять постепенно, запуск только затянется. Светильник прикольный, скока ватт и на каких ледах? Шторм - это кулер так дует :gygy: в светильнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Запуском!!!

У меня недельки через 2-3 слышно только журчание водички стало и все)

А так если подойти и прислушаться слышно, что гудит :)

Спасибо, надеюсь, что утихнеть, очень напрягает своим гулом. Может, где то , что то, надо разобрать и подмаслить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, надеюсь, что утихнеть, очень напрягает своим гулом. Может, где то , что то, надо разобрать и подмаслить?

я ничего не разбирал не маслил, само пропадет) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у меня такой же крабик, хулиган еще тот :497762:

Но это наверное у моего характер такой, камни крошит на ура) пещеры себе капает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой прикольный светильник ;)

Какая у него мощность? Диммируемый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Запуском!

Ещё одним мореманом больше ;)

У меня тоже крабник, и все разные.Пыталось отдать, но эти пушистики ни кому не нужны.Почти все теперь сидят в сампе :497762:

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, надеюсь, что утихнеть, очень напрягает своим гулом. Может, где то , что то, надо разобрать и подмаслить?

 

Видимо это шутка. :) Но на всякий - очень осторожно с химией и аквариумом - химия это остатки мыла на руках, автошейва, крема, машинного масла и прочее. Даже ничтожные следы моющих и чистящих средств могут убить ваш аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолкой! Удачи.

Можно подробнее про светильник.

Какие планы по заселению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!

Шторм - это кулер так дует icon_mrgreen.gif в светильнике?

неа, у него кулер редко включается и вверх дует, это светильник создает эффект грозы, позже могу выложить видео, если кому надо.

Кстати у меня такой же крабик, хулиган еще тот 497762.gif

Но это наверное у моего характер такой, камни крошит на ура) пещеры себе капает)

этот тоже камни крошит на ура!

Какая у него мощность? Диммируемый?

да, диммируемый + у него есть программируемый контроллер с таймерами. Вот его описание http://www.aquaillumination.com/nano/

Видимо это шутка. icon_biggrin.gif Но на всякий - очень осторожно с химией и аквариумом - химия это остатки мыла на руках, автошейва, крема, машинного масла и прочее. Даже ничтожные следы моющих и чистящих средств могут убить ваш аквариум.

:) конечно шутка, с утра его перебрал - шуметь стал меньше.

Можно подробнее про светильник.

Какие планы по заселению?

про светильник - выше ссылка на сайт производителя с описанием. А планы по заселению: актиния + 2 клоуна, пара креветок, рак отшельник, улитки и очень хочется звезду! А так - аппетит приходит во время еды... может еще все измениться :) и будет у нас куча крабов и заросли аэптазий :)

 

Кстати обнаружили нечто овальное матово-прозрачное, пока называем соплей, сидит без движения, может кто знает что это?

post-24803-1333785868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где приобретали и сколько стоит? :tuplu: :)

Знакомый ездил в штаты и оттуда привез, за что ему огромное спасибо. Конкретно заказывал здесь www.saltysupply.com, с доставкой в РФ морочиться нет смысла, в другом магазине за доставку озвучили около 400$ :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Легко вам протекания процессов :)

Аппетит придет обязательно, только с крабами ИМХО перебор. У меня двухсантиметровый волосатый хулиган подрез тридакну и собачку :( . До этих событий и не догадывался о его присутствии, потом три ночи его вылавливал :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Легко вам протекания процессов :)

Аппетит придет обязательно, только с крабами ИМХО перебор. У меня двухсантиметровый волосатый хулиган подрез тридакну и собачку :( . До этих событий и не догадывался о его присутствии, потом три ночи его вылавливал :497762:

Спасибо! Тоже считаю, что перебор. Видимо придется ночью пойти на охоту...

 

Докупили камней, теперь аква выглядит намного лучше. И уже появились первые жильцы - 3 улитки!

post-24803-1334001779_thumb.jpg

На одном из новых камней есть такая штука, подскажите не аиптазия ли это?

post-24803-1334001946_thumb.jpg

Изменено пользователем Prikolno (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а сколько килограммов камней в Вашем аквариуме? Камушки очень красиво смотрятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веерный червяк.

Это хорошо! Успокоили :)

 

Подскажите пожалуйста, а сколько килограммов камней в Вашем аквариуме? Камушки очень красиво смотрятся!

Около 7 кг, покупали 7300, но часть побили и положили в фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За прошедшие 10 дней в акве произошло много интересного! Сначала песок покрылся бурыми пятнами, потом и все стекла. Местами стекла позеленели и на камнях появились небольшая зеленая поросль. Улитки за 2 дня отчистили пракически все стекла, а вчера нас ждал сюрприз. Вечером, когда приехали с работы, обнаружили, что все стекла покрыты роем мошек-головастиков

post-24803-1334910193_thumb.jpg

Подскажите, это нормальное явление? Не надо ли с этим бороться? (например посадить в акву кого-нибудь, кто ими питается).

Сделали тесты, результаты вроде нормальные, поэтому задумались уже о покупке новых животных. Аквариуму почти месяц, пора заселяться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормальная живность-мизиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой!

Название темы очень понравилось :gygy: :gygy: :gygy: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой!

Название темы очень понравилось :gygy: :gygy: :gygy: :vo:

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем, моему то-же почти три недели и букашки такие же появились неделю назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем, моему то-же почти три недели и букашки такие же появились неделю назад

Спасибо! Мы пока отстаем :) У Вас уже столько жильцов, а у нас только улитки и крабы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...