Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

agrant

Кто роет огромные кратеры ночью?

Рекомендуемые сообщения

Крабов всех выловил, больших (более 0.2-0.5см точно нет)

Кто это делает? Пугает, вырыта яма до стекла возле камня...

post-23523-1333644877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабов всех выловил, больших (более 0.2-0.5см точно нет)

Кто это делает? Пугает, вырыта яма до стекла возле камня...

 

 

Кто в Акве из рыб есть?

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в Акве из рыб есть?

 

Не думаю что рыбы это...как бы не мантис какой...

Центропиг Эйбла, 3 хромиса, клоун премнас в актинии, хризиптера желтохвостая

Ползают 2 трохуса, 1 отшельник, 1 еж глобус. Но не из них кто-то, тут чувствую кто-то инородный, тем более возле этого камня в углу из рыб никто не тусуется никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризептера :)

 

И что она там ночью ищет??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в банке есть щелчки, то может и мантис, они любят кратеры и холмы делать :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризаптера) у меня тоже однажды ночью большую яму накопала( я не сразу поняла что это она- пока не увидела как она в камнях копашиться и хвостом песок раскидывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в банке есть щелчки, то может и мантис, они любят кратеры и холмы делать :497762:

 

Есть щелчки...надеялся, что это щелкун...а теперь и сам начал думать, что мантис.

Как ловить? Всегда боялся этого...

Некоторые говорили, как вырос мантис у них и начал жрать креветок и прочих обитателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не бойся, Хриза хвостом раскидывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не бойся, Хриза хвостом раскидывает...

 

+1.. То же самое наблюдая временами у себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть щелчки...надеялся, что это щелкун...а теперь и сам начал думать, что мантис.

Как ловить? Всегда боялся этого...

Некоторые говорили, как вырос мантис у них и начал жрать креветок и прочих обитателей...

Я никак не могу поймать, просто забил и все, он мелкий, вроде никого не трогает. Пробовал такую ловушку закинуть с мясом креветки или мидии

http://www.korallion.de/Problemloeser/Plag...lle---32mm.html

но он хитрый, так ничего и не вышло. Если подрастет и кого-то замочит, то начну тотальную войну против него, а пока пусть живет, он вроде не мешает. Рекомендую забить на это дело.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробую ночью фонарем посветить тогда...

 

даже если хризиптера, но щелкает-то точно не она :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробую ночью фонарем посветить тогда...

 

даже если хризиптера, но щелкает-то точно не она :)

Щёлкает скорее всего креветка.. Такие звери у меня тоже есть)) Ничего криминального за ними не замечал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробую ночью фонарем посветить тогда...

 

даже если хризиптера, но щелкает-то точно не она :)

Я своего вовсе не ночью вычислил. У него периоды активности вазникают, т.е. может неделю не щелкать, а потом опять щелкает пару дней. Вот когда он активизировался, я днем тупо сел перед банкой и не двигаясь смотрел на любые движения на ЖК. Это чудо видимо признало меня за мебель и я его обнаружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего вовсе не ночью вычислил. У него периоды активности вазникают, т.е. может неделю не щелкать, а потом опять щелкает пару дней. Вот когда он активизировался, я днем тупо сел перед банкой и не двигаясь смотрел на любые движения на ЖК. Это чудо видимо признало меня за мебель и я его обнаружил.

 

Обалдеть, большой он?

Надеюсь у меня не мантис, попробую понаблюдать

Спасибо всем за активность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, большой он?

Сантиметра 1,5, коричневый. Он гаммаруса крупного щелкает, регулирует его популяцию, как санитар леса, так сказать. Пусть живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а для чего вообще хризаптера роет эти ямы? у меня такая же история. хватает пастью коралловую крошку и в сторону тащит. все зоантусы закидала уже((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь у меня не мантис, попробую понаблюдать

Как отличить мантиса от креветки? По щелчкам, поведению? Вижу только хвост и клешню силуэтом в камне? И может ли мантис "щелкать" носсариусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как отличить мантиса от креветки? По щелчкам, поведению? Вижу только хвост и клешню силуэтом в камне? И может ли мантис "щелкать" носсариусов?

У мантиса нет клешней, у него такие "колотушки". Так что если видите клешню, то это скорее всего щелкун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...