Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Оквариуму 5 месяцев. 140 литров, сампа нет, есть фильтр джебо, пленник делтек, течение, лампа джебо. Я пока мало знаю, вот что я делаю еженедельно: подмена воды 10%, добавка микроэлементов red sea colal colors, кальций- red sea calcium, измеряю нитраты и нитриты тестом tropic marin ( 0,02 и 50 !!!), кальций jbl 420, kh jbl 12, аммиак jbl <0,05, ph jbl 8,2, соль 1,023, t-27. Живут: звезда, 2 клоуна, Ксения, альвеопора, зоантусы, корова кузовок, хирург голубой, бычок, собачка двухцветная, турбастерия, активная красноногая, мандаринка глянцевая ( живет месяц, упитанна), морская лилия, есть еще несколько кораллов, названия не помню, позже выложу фото. Все чувствуют себя нормально, но беспокоит нарастание коричневых водорослей на стеклах и на некоторых камнях ( их 15 кг), коралловая крошка. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оквариуму 5 месяцев. 140 литров, сампа нет, есть фильтр джебо, пленник делтек, течение, лампа джебо. Я пока мало знаю, вот что я делаю еженедельно: подмена воды 10%, добавка микроэлементов red sea colal colors, кальций- red sea calcium, измеряю нитраты и нитриты тестом tropic marin ( 0,02 и 50 !!!), кальций jbl 420, kh jbl 12, аммиак jbl <0,05, ph jbl 8,2, соль 1,023, t-27. Живут: звезда, 2 клоуна, Ксения, альвеопора, зоантусы, корова кузовок, хирург голубой, бычок, собачка двухцветная, турбастерия, активная красноногая, мандаринка глянцевая ( живет месяц, упитанна), морская лилия, есть еще несколько кораллов, названия не помню, позже выложу фото. Все чувствуют себя нормально, но беспокоит нарастание коричневых водорослей на стеклах и на некоторых камнях ( их 15 кг), коралловая крошка. Что скажите?

Это не ошибка ? Может наоборот ?

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы это была правда :tuplu: , то небыло-бы дальще:":Живут:...Все чувствуют себя нормально ..." :(

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы это была правда :tuplu: , то небыло-бы дальще:":Живут:...Все чувствуют себя нормально ..." :(

Это точно :)

.....................

Я бы не добавлял никакие микроэлементы (их и с подменами достаточно) и увеличил объем подмен.

Нитраты шкалят.

Оптимальный вариант конечно установка сампа с водорослевиком.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет какой у Вас? Тип, Ватты и спектр? :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет какой у Вас? Тип, Ватты и спектр? :)

 

 

 

jebo ac220v 50hz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не то :)

У нас везде сеть 220v 50hz :)

 

 

А где можно посмотреть?

Металлогалогенный светильник для морских аквариумов ( так написано в инструкции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно посмотреть?

Металлогалогенный светильник для морских аквариумов ( так написано в инструкции)

Там должна быть написана мощность типа 250W и цветовая температура типа 10000К

Лампа одна ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно :)

.....................

Я бы не добавлял никакие микроэлементы (их и с подменами достаточно) и увеличил объем подмен.

Нитраты шкалят.

Оптимальный вариант конечно установка сампа с водорослевиком.

ИМХО

post-25278-1333647010_thumb.jpg post-25278-1333647010_thumb.jpg

 

Там должна быть написана мощность типа 250W и цветовая температура типа 10000К

Лампа одна ?

 

 

Нет, там 3 отсека по з лампы в каждом, одна ультрофиолет

 

post-25278-1333647010_thumb.jpg post-25278-1333647010_thumb.jpg

Нет, там 3 отсека по з лампы в каждом, одна ультрофиолет

 

 

Фото выложить лучше не получается они много весят(( Это фото с айфона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты высокие потому что используется внешний фильтр, а рефуджиума нет. Лампы в Джебовском светильнике не очень. Я в своем и лампы, и балласты поменял. У Вас на стекле за камнями тоже коричневый налет. А еще по центру(где мандаринка сидит). Это скорее всего от неподходящих ламп. А еще аквариум молодой. Не созрел полностью. Ттак что низшие-это не удивительно.

Изменено пользователем Maximus 81 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там должна быть написана мощность типа 250W и цветовая температура типа 10000К

Лампа одна ?

post-25278-1333647947_thumb.jpg

post-25278-1333648016_thumb.jpg

Изменено пользователем Polia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты высокие потому что используется внешний фильтр, а рефуджиума нет. Лампы в Джебовском светильнике не очень. Я в своем и лампы, и балласты поменял. У Вас на стекле за камнями тоже коричневый налет. А еще по центру(где мандаринка сидит). Это скорее всего от неподходящих ламп. А еще аквариум молодой. Не созрел полностью. Ттак что низшие-это не удивительно.

 

А какие лампы вы посоветуете? Как можно организовать самп? В фильтр я добавлю уголь и средство от фосфатов, это бесполезно?

 

Это не ошибка ? Может наоборот ?

 

Да наоборот))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие лампы вы посоветуете? Как можно организовать самп? В фильтр я добавлю уголь и средство от фосфатов, это бесполезно?

Да наоборот))

 

Аквариум мне подарили, он был пресный, молодые люди из ближайшего зоомагазина подобрали оборудование и помогли его установить. Сейчас говорят что аквариум должен переболеть, это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно возможно. Так и должно быть. А лампы как позволяет бюджет. У меня разные. Сейчас стоят Гизманн 3штх150Вт 16000К плюс Т5 1штх80Вт АМ Риф Блу и еще 2 актинника по 30Вт.

А по поводу САМПА, то выход один - организовать перелив. Есть в продаже фирменные переливы, но это если у Вас есть желание. И разместить емкость в тумбе(если имеется такая возможность). У меня роль всяких поглотителей нитратов и фосфатов выполняют водоросли в рефуджиуме. САМП очень необходим ,хотя знаю успешные системы и без оного, но там аэробник стоит. С САМПом можно больше систему нагрузить, т.к. в нем можно все оборудование разместить, но главное не переусердствовать. У меня он так организован: отделение для пенника, далее рефуджиум, после улавливатель пузырьков и детрита, ну и наконец возвратный отсек. Есть много тем на форумах.

ЗЫ. Я вообще больше на киевском аквафоруме(не реклама). Там можете посмотреть. Ник у меня такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас говорят что аквариум должен переболеть, это возможно?

Это не просто "возможно", это практически неизбежный период. Редко кому удается запустить море "с ходу", и то только при наличии всего (вода, песок, камни) из действующего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или из действующего моря :)

 

 

Спасибо)) а вы не сталкивались с оквариумами deltec? Они уже со всем необходимым оборудованием внутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...