Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

PavelJukov

Мое море на ReefMax 105 литров

Рекомендуемые сообщения

У Вас паника какая-то нездоровая.... ну планария, ну и что, не годзилла же....

При таком подходе можно смело выбрасывать весь аквариум.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 А коралл, который на картинке, скорее всего полюбому придется выбросить... Но по другой причине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что на коралле??? Коричневые листики ползают??? Полипы не вылезают из-за этого, очень много??? Как избавиться??? Или коралл выкинуть?

 

Про полоскал в тазике с морской водой, очень много отлетело, но боюсь что еще много осталось.

Коралл гониопора,очень плохо себя чувствует. Искупайте его минут 10 в ванночке с куром от ТМ, немного и ему поможите, и планирии слетят...... :roll:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да прочитал уже. Я просто в шоке!!! Как так продают???

я тоже в шоке!!! как так в акву всё подряд кидать можно :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да прочитал уже. Я просто в шоке!!! Как так продают??? И ведь не за что не отвечают. И теперь борись... Так что коралл лучше выбросить???

Не надо его выкидывать. Он же живой. Таня вам правильно сказала, искупайте в куре, и дайте ему прийти в себя. Это очень красивый коралл и совсем не требовательный. Хорошая вода, несильное течение и вкусная еда - знаете каким он красавчиком станет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас паника какая-то нездоровая.... ну планария, ну и что, не годзилла же....

При таком подходе можно смело выбрасывать весь аквариум.....

 

С планариями потому что намучался в пресноводном аквариуме, и фенбендазолом травил и noplanaria, так и не победил до сих пор живут в дискусятнике. :( вот и паника поэтому.

 

Коралл гониопора,очень плохо себя чувствует. Искупайте его минут 10 в ванночке с куром от ТМ, немного и ему поможите, и планирии слетят...... :roll:

А что это за кур от ТМ??? Я же еще чайник, а вы меня такими слэнгами забрасываете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же еще чайник, а вы меня такими слэнгами забрасываете :)

 

:hmmm: Это средство нужно покупать вместе с первой живностью!!!!! ;)

 

Под рукой его нет, есть ли народные средства???? :tuplu:

 

Можно попробовать.... на 0,5-1л. морской воды 10-15 капель йода или люголя,водичка должна быть чуть жёлтенькая. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Это средство нужно покупать вместе с первой живностью!!!!! ;)

Можно попробовать.... на 0,5-1л. морской воды 10-15 капель йода или люголя,водичка должна быть чуть жёлтенькая. ;)

 

Подержал в такой воде коралл, теперь у него полипы вообще в глубь спрятались. И не хотят высовываться. После обработки планарии оставшиеся планарии отпали. Но штуки три все же попали в акву. Что делать??? Чем то обработать аквас пока не расплодились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подержал в такой воде коралл, теперь у него полипы вообще в глубь спрятались. И не хотят высовываться. После обработки планарии оставшиеся планарии отпали. Но штуки три все же попали в акву. Что делать??? Чем то обработать аквас пока не расплодились?

мой совет оставить в покое на время коралл,пусть адаптируется вашем аквариуме ,потом еще раз искупаете,эти планарии не вредный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасайте моряки!!!

 

Сделал тесты воды:

 

Аммиак -0

Нитрит - 2 мг/л

Нитрат - 50 мг/л :shock:

 

Две недели запуска.

 

Циано почти нет и не было.

Из живности ксения (пульсировала только первый день), клавулярия, два коралла (фото выше)

Две улитки турбо, один стромбус.

Из нелегалов два краба, одного давно не видел. Как предположение, может сдох и от него нитрат так поднялся..

На камнях стали появляться красные разводы, я так понимаю это нормально. (местами краснеют)

Турбо кстати сидит и не ползает. Может как и я в шоке от нитратов? Может пока не померли посадить в баночку с морской водой? Аэрировать нужно?

 

Короче опять вопрос как быть :)))

 

Боюсь что сейчас попрут какие-нибудь низшие водоросли, так как других в аквариуме нет, очень мало какая-то поросль на камнях 1мм. высотой.

Или всегда так на запуске???

 

Менять воду или нет, или ждать пока нитчатка атакует аквариум и сожрет весь нитрат вместе с кораллами?

 

А вообще мне непонятно откуда взялся такой нитрат, мерил аммиак каждый день, больше 0,5 мг/л не поднимался за все две недели. :tuplu:

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :497762:

 

За неделю прирастёт, только не передави
Да, самое главное не передавить, но и слишком легко не привязывать, а то тоже выскочить может...

Местоо подберите где течения почти нет... А приростёт быстро...

Температуру от 25...27 вполне можно держать, ни чего страшного. Я стараюсь поддерживать 26, на данный мпомент...

 

По поводу остальногго,.. Ну, что вы хотите, на начальном этапе!? Конечно у вас будут проблемы, это вполне закономерно и логично...

С живностью не торопитесь. Зачем? Слишком рано...

Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, перечитав массу тем про запуск морского аквариума, диатомы, циано, нитчатка на запуске - обычное дело, все через это проходят. И у меня тоже так было - на 6 день, как у многих, диатомы, немного циано, потом нитчатка. Сейчас нитчатку вытесняют какие-то перьевидные водоросли зелёные. А улитки, отшельник и крабы весь этот газон пытаются выстричь. Нитраты были 20, с появлением зелёнки стали падать, сейчас 5-10. Ваши нитраты 50-конечно многовато, могут плохо себя чувствовать моллюски. Сделайте подмену 20-30% и если ещё не обзавелись хетаморфой, то чтобы меньше нитчатки было, бросьте её в самп и подсветите.И если кого-то кормите, то не кормите пока. Если в чем-то ошибаюсь, надеюсь старые моряки поправят. И удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, перечитав массу тем про запуск морского аквариума, диатомы, циано, нитчатка на запуске - обычное дело, все через это проходят. И у меня тоже так было - на 6 день, как у многих, диатомы, немного циано, потом нитчатка. Сейчас нитчатку вытесняют какие-то перьевидные водоросли зелёные. А улитки, отшельник и крабы весь этот газон пытаются выстричь. Нитраты были 20, с появлением зелёнки стали падать, сейчас 5-10. Ваши нитраты 50-конечно многовато, могут плохо себя чувствовать моллюски. Сделайте подмену 20-30% и если ещё не обзавелись хетаморфой, то чтобы меньше нитчатки было, бросьте её в самп и подсветите.И если кого-то кормите, то не кормите пока. Если в чем-то ошибаюсь, надеюсь старые моряки поправят. И удачи!

 

Моллюски чувствуют себя хреново это точно, одна турбо представилась похоже. Вторую пока в баночку отсадил с чистой морской водой, нитчатка отсутствует.

 

Смущает одно! Пенник гонит только воду. И походу все перерабатывается в нитрат.

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на барахолке не нашёл, то в аквалого хетоморфа 100гр. 575р. согласно их прайса

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на барахолке не нашёл, то в аквалого хетоморфа 100гр. 575р. согласно их прайса

 

Да уж. Цены конечно космос! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Цены конечно космос! :tuplu:

Поищите Хету в барахолке! Аквариумисты там продают вполне по Божеским ценам ;) а могут и так подарить :hmmm:

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите Хету в барахолке! Аквариумисты там продают вполне по Божеским ценам ;) а могут и так подарить :hmmm:

 

Поменял 15% воды. Нитрит ушел, остается нитрат 50 мг/л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции к Reefmax,рекомендуют менять воду 25% еженедельно...это тоже самое ,как жить без пенника.. выбивать он ничего не будет,а служит перекачивающей помпой.

И проверьте свой ареометр ,есть вероятность что врёт.

Мой поплавок показывал 1.024,когда позже приобрела рефрактометр он выдал 1.029.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции к Reefmax,рекомендуют менять воду 25% еженедельно...это тоже самое ,как жить без пенника.. выбивать он ничего не будет,а служит перекачивающей помпой.

И проверьте свой ареометр ,есть вероятность что врёт.

Мой поплавок показывал 1.024,когда позже приобрела рефрактометр он выдал 1.029.

 

Вроде не врет. В дистилляте 1 показывает.

Пенник то пенит то нет, может его стоит поменять??? Какой еще в этот отсек подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите,где то была тема про пенники,возможно подходящие по размеру...у меня стоит проверенный временем Deltec MCE 600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мой поплавок показывал 1.024,когда позже приобрела рефрактометр он выдал 1.029.
Поплавок показывает плотность (1,024- норма), а рефрактометр SG (1,026SG- норма)То что врет... на лицо :);) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду хетаморфу пропалывать через пару недель. Если нужна отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду хетаморфу пропалывать через пару недель. Если нужна отдам.

 

Напишите тогда, когда будете отдавать, возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...