Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
PavelJukov

Мое море на ReefMax 105 литров

Рекомендуемые сообщения

Переехал отсюда http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=29653

 

 

Подскажите пожалуйста, сейчас в аквариуме аммиак 0,5 мг/л поднялся.

Продолжает расти. Я думал, что живые камни они и есть живые, что в них уже живут нитрифицирующие бактерии. Что делать? Живет стромбус только. Боюсь как бы ему хреново не стало от аммиака? Я так понимаю, что если воду менять, то нитрифицирующий цикл не заработает.

 

Нитриты - 0

 

Не хотелось бы, чтобы животина сдохла.

 

Сос!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переехал отсюда http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=29653

Подскажите пожалуйста, сейчас в аквариуме аммиак 0,5 мг/л поднялся.

Продолжает расти. Я думал, что живые камни они и есть живые, что в них уже живут нитрифицирующие бактерии. Что делать? Живет стромбус только. Боюсь как бы ему хреново не стало от аммиака? Я так понимаю, что если воду менять, то нитрифицирующий цикл не заработает.

 

Нитриты - 0

 

Не хотелось бы, чтобы животина сдохла.

 

Сос!!!

 

Если будет зашкаливать - немного можно подменить. Если не будут сильно расти - не менять.

Нитрат потом будет, когда аммиак обнулится.

Ничего страшного, не надо паниковать, ждите и все. Можете залить бактерий, хуже не будет. Как-то пресняк запускал на бактериях - дико доволен остался, аммиака не было вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цикл заработает в любом случае, если животину жалко надо подменить воду. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет зашкаливать - немного можно подменить. Если не будут сильно расти - не менять.

Нитрат потом будет, когда аммиак обнулится.

Ничего страшного, не надо паниковать, ждите и все. Можете залить бактерий, хуже не будет. Как-то пресняк запускал на бактериях - дико доволен остался, аммиака не было вообще.

 

Пресняк у меня под дискусов стоит, уже поеду покупать, там все ок, запускал на аммиаке, по крайней мере с пресным все понятно. А вот бактерий сколько в Пресняк не лил, все равно запуск 3 недели.

 

Цикл заработает в любом случае, если животину жалко надо подменить воду. ;)

 

Биошары в reefmaxe можно на Eheim bio substrat pro заменить или не стоит?

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, еще вопросы:

 

1. соленость какую держать? Сейчас 1.024.

2. Пенник, вообще не понятно, сначала была пена, теперь нет вообще, булькают пузырьки и все. Только вода в емкости?? Что делать

3. Кто-то прорыл большой туннель в песке под ЖК и очень быстро сваливает, разглядеть невозможно. Кто это может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, еще вопросы:

 

1. соленость какую держать? Сейчас 1.024.

2. Пенник, вообще не понятно, сначала была пена, теперь нет вообще, булькают пузырьки и все. Только вода в емкости?? Что делать

3. Кто-то прорыл большой туннель в песке под ЖК и очень быстро сваливает, разглядеть невозможно. Кто это может быть???

 

1. соленость принято держать 1,026

2. руки может опускали в аквариум, после этого может некоторое время не пенить, а может просто нечего пенить ну или поднастроить надо

3. тут сложнее, без фото никак, может червь какой, а может краб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, еще вопросы:

 

1. соленость какую держать? Сейчас 1.024.

2. Пенник, вообще не понятно, сначала была пена, теперь нет вообще, булькают пузырьки и все. Только вода в емкости?? Что делать

3. Кто-то прорыл большой туннель в песке под ЖК и очень быстро сваливает, разглядеть невозможно. Кто это может быть??

 

 

1.1.024 и держать.

2.Не волнуйтесь за пенник,пусть себе работает как и работал,то что пену не выбивает, закономерный процесс,придет время будет выбивать,не надо его регулировать.И вообще не вмешивайтесь особо в процесс созревания аквы.Лучшее враг хорошего.

3. Прорыть туннель может и крупный червь,и моллюск,которого Вы еще не засекли,а может в ЖК какой-нибудь крабешник-нелегал шкерится,понаблюдайте ночью за жизнью аквы с фонариком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так 1.024 или 1.026???? У меня ареометр аквамедик у него от 1.023 до 1.025 зеленая шкала я так понимаю ее и надо держать?

 

Читаю форум, у большинства на 6 день банка коричневым налетом покрывается. У меня уже 9й и ничего. Может из за того что ультрафос лежит с углем ?? Выкинуть его или оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3. Прорыть туннель может и крупный червь,и моллюск,которого Вы еще не засекли,а может в ЖК какой-нибудь крабешник-нелегал шкерится,понаблюдайте ночью за жизнью аквы с фонариком.

 

Туннель примерно 1х1 см, это уже не червь, а змея целая :) кучки грунта с одной и другой стороны. Там кто-то с маленькой лопаткой похоже роет :)

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так 1.024 или 1.026???? У меня ареометр аквамедик...
Плотность по ареометру 1,024, а по рефрактометру 1,026 SG... 35-36ppt :vo:

 

post-92-1333647272_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плотность по ареометру 1,024, а по рефрактометру 1,026 SG... 35-36ppt :vo:

 

post-92-1333647272_thumb.jpg

 

Теперь понятно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так аммиак у всех присутствует на запуске морского аквариума или нет???

И какая его доза безвредна для аквы? Только стромбус пока живет,

Из нелегалов веерные черви, краб.

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил еще одного большого краба около 3см в диаметре, полностью темно серый. Что с ним делать? Он видно ямы и роет, днем сидит либо под камнями, либо зарывается в грунт, короче похоже ночной житель. Сфоткать не получается. Я был в шоке, когда его увидел, камни ворочал по несколько раз, где прятался непонятно. Стромбуса не трогает, по крайней мере может пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня обнаружил еще одного большого краба около 3см в диаметре, полностью темно серый. Что с ним делать? Он видно ямы и роет, днем сидит либо под камнями, либо зарывается в грунт, короче похоже ночной житель. Сфоткать не получается. Я был в шоке, когда его увидел, камни ворочал по несколько раз, где прятался непонятно. Стромбуса не трогает, по крайней мере может пока.

Крабов лучше выселять, я их скидываю в самп, которых удается поймать, сначала это делал просто т. к. говорят что крабам не место в аквариуме, что пакастят и т.п, но потом одного лично застукал с поличным как он у меня ЛПС коралл откусывал, я его с с неприличными возгласами схватил тут же :497762: сначала было желание замочить гада, но мотом стало жалко красивый мерзавец, был сослан в самп, на коралле до сих пор рана заживает

Изменено пользователем alef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал первую подмену воды - 12 литров. Так какой уровень аммиака допустим чтобы никто не сдох? Сейчас 0.5 мг/л

 

Как часто воду подменивать, чтобы в гору аммиак не пер?

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это что за червь??? Был замечен только что длина около 5 см.

post-25224-1333733074_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сделал первую подмену воды - 12 литров. Так какой уровень аммиака допустим чтобы никто не сдох? Сейчас 0.5 мг/л

 

Как часто воду подменивать, чтобы в гору аммиак не пер?

Я думаю надо тесты на аммиак делать каждый день или через день и смотреть если он не поднимается то и не суетиться, если будет больше то тогда делать подмены.

У вас там сейчас дохнуть нечему еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю надо тесты на аммиак делать каждый день или через день и смотреть если он не поднимается то и не суетиться, если будет больше то тогда делать подмены.

У вас там сейчас дохнуть нечему еще

 

Поднимается каждый день, вчера мерил - 0,5 и сегодня после 12% смены воды опять 0,5 значит растет. Судя по пресному аквариуму начали Нитриты ползти после того как аммиак 5 мг/л в течении недели держал. Здесь также будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поднимается каждый день, вчера мерил - 0,5 и сегодня после 12% смены воды опять 0,5 значит растет. Судя по пресному аквариуму начали Нитриты ползти после того как аммиак 5 мг/л в течении недели держал. Здесь также будет?

Думаю если бы вы замерили аммиак сразу после подмены, то он так же бы остался 0,5 т.к. точность тестов не такая уж и большая чтобы уловить такие мизерные изменения. До 5 мг/л конечно же не стоит доводить, но сейчас повода для волнений нет, все идет своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю если бы вы замерили аммиак сразу после подмены, то он так же бы остался 0,5 т.к. точность тестов не такая уж и большая чтобы уловить такие мизерные изменения. До 5 мг/л конечно же не стоит доводить, но сейчас повода для волнений нет, все идет своим чередом.

 

А сегодня вообще странно? Куда делся аммиак, если Нитриты и нитраты по нулям? Аммиак сегодня тоже 0. Что-то я ничего понять не могу. Кораллов и водо рослей нет.

 

Ночью попытался выловить краба, неудачно - очень шустрый. Может есть какие приспособления для ловли? А всего их как оказалось 3. Третий совсем маленький, пусть живет, но 2-х нало отловить. На птичке посоветовали какое- то членистоногое животное прикупить, которое у них было. Сказали что крабами питается. Но потом также сказали, что его вообще не поймаешь. Воющем не стал покупать, теперь думаю как выловить своими силами.

 

Думаю если бы вы замерили аммиак сразу после подмены, то он так же бы остался 0,5 т.к. точность тестов не такая уж и большая чтобы уловить такие мизерные изменения. До 5 мг/л конечно же не стоит доводить, но сейчас повода для волнений нет, все идет своим чередом.

 

А сегодня вообще странно? Куда делся аммиак, если Нитриты и нитраты по нулям? Аммиак сегодня тоже 0. Что-то я ничего понять не могу. Кораллов и водо рослей нет.

 

Ночью попытался выловить краба, неудачно - очень шустрый. Может есть какие приспособления для ловли? А всего их как оказалось 3. Третий совсем маленький, пусть живет, но 2-х нало отловить. На птичке посоветовали какое- то членистоногое животное прикупить, которое у них было. Сказали что крабами питается. Но потом также сказали, что его вообще не поймаешь. Вобщем не стал покупать, теперь думаю как выловить своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 красноглазых выловлены на стакан с куском креветки.

 

Взял стакан, туда кусок свежей креветки, проткнутый шпажкой. Затем шпажку в распор с стенками стакана. Стакан под углом к камню, где обитает краб.

 

С утра в стакане краб.

 

Это сработает на хищников. Травоядные крабы сами не полезут.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 красноглазых выловлены на стакан с куском креветки.

 

Взял стакан, туда кусок свежей креветки, проткнутый шпажкой. Затем шпажку в распор с стенками стакана. Стакан под углом к камню, где обитает краб.

 

С утра в стакане краб.

 

Это сработает на хищников. Травоядные крабы сами не полезут.

 

Интересный способ, сегодня попробую. Креветки я так понимаю тоже с утра не было :)

Они вообще падальщики? Или ночью могут кого изловить и сожрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня переставил камни. Пока переставлял, крабов так и не нашел. Вообще непонятно, куда они прячутся, тем более такие здоровые. Крутил, вертел камни, а их как ветром сдуло :)

 

Посадил Ксению, которую отдад Victor, за что ему большущее спасибо.

 

Что сделать, чтобы она быстрее приросла к жк, и вообще сколько этот процесс занимает? ( пока привязал банковской резинкой)

 

 

И вообще, как смотрится аква в целом??? (как камни сложены)

post-25224-1334086559_thumb.jpg

post-25224-1334086572_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А перевернуть фотки в любом редакторе лень?

 

Не могу, пишу с айпада. Нет компа под рукой, извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...