Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
melvin

Мини море 23 литра *FLUVAL EDGE* (melvin, Rimini)

Рекомендуемые сообщения

Может дневной режим аквы поменять???? :tuplu:

актиник включается в 12:00 потом в 13:00 основной свет включается ,а выключается основной в 20:00 АКТИНИК В 21:00 получается основной свет горит 7-м часов ,а актиник 9 часов потом луна но она не влияет не на что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все нормально :vo: ..имел в виду НА ФОТКАХ кажется, что нет синего (актиника) :tuplu: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да рассвет происходит естественным путём т.к. стоит возле окна но прямой свет непопадает окна зашторины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: :tuplu: :P На двух Ваших фото Сообщение #44 ВСЕ Ваши четыре лампы кажутся БЕЛЫМИ :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: :tuplu: :P На двух Ваших фото Сообщение #44 ВСЕ Ваши четыре лампы кажутся БЕЛЫМИ :)

они включены были да и фотик не тянет с передачей цветов

 

они стоят сообщение № 48

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно с этой делемой справлюсь сам, но во всяком случае спасибо за помощь!

 

сегодня провел плановую чистку буду наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно с этой делемой справлюсь сам, но во всяком случае спасибо за помощь!

 

сегодня провел плановую чистку буду наблюдать

Никита, прошу прощения за ошибку... Позволю себе процитировать

Тут жеж какое дело...

От чего растет зелень ? Правильно, как и все на свете - от еды. А что они едят ? Свет ( правильного спектра ) , фосфаты и нитраты.

А еще низшие водоросли проигрывают в борьбе за еду с высшими водорослями.

Значит что ? Ставим свет желательно от 10 000К и выше, заселяем Хетаморфу и регулярно подмениваем воду. Ну и не перекармливаем рыб. Поселяем мягкие кораллы - Саркофитон, Лобофитум и Любуемся результатом.

Может поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, прошу прощения за ошибку... Позволю себе процитировать

Может поможет?

Спасибо за толковый ответ ! :vo: :vo: :vo: :) осталось все это дело на Итальянский перевести :lol: :P

Рыбе тоже пайка уже урезана :497762:

А как эта хетоморфа, :hmmm: быстро по акве расползается? :shock: потом сней проблем не будет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил обратно чуток аквариум пофоткать :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос- Хочу чикнуть синулярию , а то в потолок упёрлась :003: , хочу отделить её от камня и орезать(укоротить ) не много ногу (1см.-1,5см.) что б по потолку не расползалась.Можно ли это делать? потом с неё не чего не произойдёт? :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кромсаю свою синулярию вдоль и поперек (заняла уже треть аквы DMS-500, 70л.) Отсекаю как тонкие ветки, так и очень толстые...Основной куст почти не реагирует.Cрез быстро затягивается, все отсеченные элементарно приживаются. :vo: От камня весь правда не отрезал ни разу.Имхо разницы думаю :tuplu: нет... :);)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кромсаю свою синулярию вдоль и поперек (заняла уже треть аквы DMS-500, 70л.) Отсекаю как тонкие ветки, так и очень толстые...Основной куст почти не реагирует.Cрез быстро затягивается, все отсеченные элементарно приживаются. :vo: От камня весь правда не отрезал ни разу.Имхо разницы думаю :tuplu: нет... :);)

Некоторые режут под корень почти. Куст продают а из пенька лезет новый кустик.

 

Синулярию, по мойму, даже если в миксер положить она прижевется потом :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Синулярию, по мойму, даже если в миксер положить она прижевется потом :gygy:
И будет тогда :tuplu: .... мильЕн :vo: синулярий... :);) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кромсаю свою синулярию вдоль и поперек (заняла уже треть аквы DMS-500, 70л.) Отсекаю как тонкие ветки, так и очень толстые...Основной куст почти не реагирует.Cрез быстро затягивается, все отсеченные элементарно приживаются. :vo: От камня весь правда не отрезал ни разу.Имхо разницы думаю :tuplu: нет... :);)

Спасибо Александр за ответ! буду эксперементировать на выходных . потом раскажу о результате :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые режут под корень почти. Куст продают а из пенька лезет новый кустик.

 

Синулярию, по мойму, даже если в миксер положить она прижевется потом :gygy:

Мне кажеться из пенька не чего не выростет ,так как эти кораллы фотосинтетики,без полипов он погибнет и тупо загнеёт, ну это только моё личное мнение.

 

И будет тогда :tuplu: .... мильЕн :vo: синулярий... :);)

Это точно! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос- Хочу чикнуть синулярию , а то в потолок упёрлась :003: , хочу отделить её от камня и орезать(укоротить ) не много ногу (1см.-1,5см.) что б по потолку не расползалась.Можно ли это делать? потом с неё не чего не произойдёт? :udav:

 

Вот тут вы постучались в правильную дверь. ;) Как вам поступить с синулярией вам уже ответили, мне добавить нечего. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут вы постучались в правильную дверь. ;) Как вам поступить с синулярией вам уже ответили, мне добавить нечего. ;)

:vo: :vo: :vo: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - креветка кординал начила часто линять, раньше линяла один раз в 2 недели , а сейчас один раз в неделю , это нормально??? :tuplu: Да! панцерь скидует полностью!

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - креветка кординал начила часто линять, раньше линяла один раз в 2 недели , а сейчас один раз в неделю , это нормально??? :tuplu: Да! панцерь скидует полностью!

 

Нет это не нормально. Слишком часто. Раз 2 недели тоже часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет это не нормально. Слишком часто. Раз 2 недели тоже часто

хм... моя креветка тоже часто линяет, раз в 2-4 недели, с чем может быть связано, с плохими параметрами воды или это болезнь какая-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм... моя креветка тоже часто линяет, раз в 2-4 недели, с чем может быть связано, с плохими параметрами воды или это болезнь какая-то?

Вообще то норма для линьки - раз в 20 дней я считаю что даже если леняет каждые 14 дней это не повод для паники , вот для раза в неделю или если вообще не линяет или же линяет но частями - это уже повод. Если у вас она линяет в среднем раз в 3 недели это очень хорошо :vo: :P

Я вот вычитал что на частую линку креветки может влиять повышеный уровень йода в воде,но в мини аквариумах я не считаю что уровень йода может подскочить из-за частых подмен воды. :tuplu:

:!: Хотя я уже понял в чем проблема - именно в подмене воды , точнее в соли которой я засаливаю воду.

Попробую поменять соль , без всяких микробиолгтческих добавок т.к. прошлая соль включала в себя именно добавку йода и т.д.

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то норма для линьки - раз в 20 дней я считаю что даже если леняет каждые 14 дней это не повод для паники , вот для раза в неделю или если вообще не линяет или же линяет но частями - это уже повод. Если у вас она линяет в среднем раз в 3 недели это очень хорошо :vo: :P

Я вот вычитал что на частую линку креветки может влиять повышеный уровень йода в воде,но в мини аквариумах я не считаю что уровень йода может подскочить из-за частых подмен воды. :tuplu:

:!: Хотя я уже понял в чем проблема - именно в подмене воды , точнее в соли которой я засаливаю воду.

Попробую поменять соль , без всяких микробиолгтческих добавок т.к. прошлая соль включала в себя именно добавку йода и т.д.

Да уж хорошо иногда включать логику! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята помогите!!! Что происходит с ежом? Он остался без колючек! Что с ним? Кто знает помогите! И что мне делать? и чем лечить? Если это болезнь

Примечание:- по аквариуму приемещается активно , камушки тягает за собой .

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...