Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

melvin

Мини море 23 литра *FLUVAL EDGE* (melvin, Rimini)

Рекомендуемые сообщения

Исправил выше ошибку свою:oops: ..." CТРЕЛОЧНЫХ ГИГРОМЕТРОВ", поплавковый ареометр c поправкой на температуру-нормально :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Мелвин :)

Очень симпатишный аквариум, и необычный дизайн в стекле :) а подскажите, что за лисички растут у Вас прямо в центре? Это дискоактинии или коралл (синулярия может быть)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Мелвин :)

Очень симпатишный аквариум, и необычный дизайн в стекле :) а подскажите, что за лисички растут у Вас прямо в центре? Это дискоактинии или коралл (синулярия может быть)?

Здравствуйте!Спасибо за приятные слова ! Я рад что аква вам понравилась! А насчет коралла,если вы имеете введу корал на фото так это "Саркафитон" одна из разновидностей так понимаю из редких,мне его в нагрузку дали в зоомагазине когда рыбку покупал совсем разбитым и полуживым,а он взял и оклемался за 5 месяцев. теперь радует меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исправил выше ошибку свою:oops: ..." CТРЕЛОЧНЫХ ГИГРОМЕТРОВ", поплавковый ареометр c поправкой на температуру-нормально :)

Здравствуйте! я хотел спросить- а чем лутше измерять солённость воды ? какие приборы более точны? и что вы можете посаветовать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:):):) я имела виду, не рассвет, а РАСЦВЕТ, никто помирать не собирается!!!

А закат у меня, когда я спать ложусь :)

Богат и могуч. Русский язык ;)

Ааааа!!! Ну тогда все впорядке :lol: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Спасибо за приятные слова ! Я рад что аква вам понравилась! А насчет коралла,если вы имеете введу корал на фото так это "Саркафитон" одна из разновидностей так понимаю из редких,мне его в нагрузку дали в зоомагазине когда рыбку покупал совсем разбитым и полуживым,а он взял и оклемался за 5 месяцев. теперь радует меня :)

 

Мне кажется это синулярия дура, а не саркофитон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены делать не бойтесь. Водичку стерильной не сделаете в ней итак никто не живет. Подавляющее большинство бактерий живет на субстрате и в свободном плавании бактерий очень мало. Соленость мне кажется низкой, надо понять, что измеряет ваш гигрометр. Имейте в виду вода должна быть не ниже 35 промилле. А какую воду вы берете для приготовления морской воды?

Лев меня интересует вопрос - как часто нужно сифонить дно??? :tuplu: я это делаю один раз в 1-1,5 месяца. :roll:

Правильно ли это??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сифонить нужно - никогда. ;) Вот этой процедурой вы двигаетесь в сторону стерилизации аквариума, то чего вы боитесь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев меня интересует вопрос - как часто нужно сифонить дно??? :tuplu: я это делаю один раз в 1-1,5 месяца. :roll:

Правильно ли это??? :tuplu:

Алаверды! Очень интересный аквариум! Необычный дизайн, у всех камни горкой, а у вас плато получилось :vo:

Кстати коралл в центре действительно синуляhb. очень напоминает - http://lineatus.ru/index.php?route=product...;product_id=234, только цвета другого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется это синулярия дура, а не саркофитон.
То-же :tuplu: дурА ;)...
Здравствуйте! я хотел спросить- а чем лутше измерять солённость воды ? какие приборы более точны? и что вы можете посаветовать? :)
Всем советую :oops: ... только РЕФРАКТОМЕТР :vo: :vo: :vo: :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сифонить нужно - никогда. ;) Вот этой процедурой вы двигаетесь в сторону стерилизации аквариума, то чего вы боитесь. ;)

Можно еще вопрос у меня в акве переодиески появляются бурые водоросли-это нормально или чего то не хватает? свет 4 компакта по 13 ватт две 50х50 одна 10000к. и одна 250000к. актиник, течение две помпы по 300л/ч + течение фильтра в неём стоит антифос и уголь тоже есть.Пожайлуста подскажите что можно зделать. забыл сказать аква стоит возле окна но прямой солнечный свет не попадает на него ,окна постоянно зашторены но сама комната светлая - может из-за этого? :tuplu:

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То-же :tuplu: дурА ;)...

Все советую:oops: ... только РЕФРАКТОМЕТР :vo: :vo: :vo: :)

Спасибо за совет :) :vo: Попробую поискать здесь. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алаверды! Очень интересный аквариум! Необычный дизайн, у всех камни горкой, а у вас плато получилось :vo:

Кстати коралл в центре действительно синуляhb. очень напоминает - http://lineatus.ru/index.php?route=product...;product_id=234, только цвета другого...

Оказывается саркафитон вовсе не саркафитон :tuplu: действительно похож на синулярию :roll:

Я чего подумал что это саркафитон -линяет он как саркафитон покрывается пленкой и потом скидует .

Да! Коралл флурисцентный при актиннике светится зелёным цветом :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается саркафитон вовсе не саркафитон :tuplu: действительно похож на синулярию :roll:

Я чего подумал что это саркафитон -линяет он как саркафитон покрывается пленкой и потом скидует .

Да! Коралл флурисцентный при актиннике светится зелёным цветом :tuplu:

Вот как хорошо и полезно общаться с умными людьми :) :vo: :vo: :vo: Много чего нового открываеш !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет :) :vo: Попробую поискать здесь. :lol:
Только они разные бывают, для моря не все годятся...Темки на форуме почитайте (по шкалам для МА) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ :vo: :) буду искать читать смотреть учить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще вопрос у меня в акве переодиески появляются бурые водоросли-это нормально или чего то не хватает? свет 4 компакта по 13 ватт две 50х50 одна 10000к. и одна 25000к. актиник, течение две помпы по 300л/ч + течение фильтра в неём стоит антифос и уголь тоже есть.Пожайлуста подскажите что можно зделать. забыл сказать аква стоит возле окна но прямой солнечный свет не попадает на него ,окна постоянно зашторены но сама комната светлая - может из-за этого?

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И сново мои детки круным планом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почетав форум наверное понял почему бурые мучают иногда :P кормёшки много!!! :497762: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

52Ватта на 23л., это очень хорошо...но на снимках вроде как только белые? :tuplu:

Бурые, кстати, вроде при недостаточности освещения могут идти...Перед светильником, это у Вас перелив плассмасовый? ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

52Ватта на 23л., это очень хорошо...но на снимках вроде как только белые? :tuplu:

Бурые, кстати, вроде при недостаточности освещения могут идти...Перед светильником, это у Вас перелив плассмасовый? ;)

Как получается,по центру стоят лампы одна белая 10000к. и одна синяя(актиник) 25000к. и по бокам стоят лампы 50х50 (белая+актиник) примерно выдают светавую температуру около 14000 келвин. Получается что в аквариуме приобладает свет с голубоватым оттенком

Да вот и проблема понять не могу почему - света хватает, даже слишком! А лампы белые т.к. фотик купил ,а пользываться не умею.Там тоже темный лес. А насчёт пластмаски впереди- так это просто подставка для светильника (временная)

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял что разные...на фотках синий вообще не виден

вот фото освещения
Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял что разные...на фотках синий вообще не виден

так что же это может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...