Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

melvin

Мини море 23 литра *FLUVAL EDGE* (melvin, Rimini)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! вот и я решил вынести свой аквариум на всеобщий суд. Акве уже 7-м месяцев

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос- переодически появляються бурые водоросли от чего они могут появляться? свет у меня 2х13 лампы 50х50 10000+актиник 1х13 лампа 10000к и 1х13w лампа 250000к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Красивый аквасик. Мандаринку чем кормите? Тесты воды хорошо бы знать и параметры аквариума, размер, оборудование.

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум очень симпатичный, не много ли рыбы для 20литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Красивый аквасик. Мандаринку чем кормите? Тесты воды хорошо бы знать и параметры аквариума, размер, оборудование.

Здравствуйте Митя! Спасибо за комплимент в адрес моего аквариума , я очень рад что он вам понравился так как это моя первая в жизни аква. Мандаринка мне попалась не превередливая , питается микро-криветками которые у меня расплодились в акве и хорошо принимает сухой корм для мелкой рыбы фирмы "Oceanlive" потом даю FD TUBIFEX от фирмы Sera но это продукт кушает по настроению через раз.

Тесты провожу от фирмы "TETRA 6in1" на протяжении 5-ти последних месяцев показатели стабильны

NO3 = 10-15

NO2 = 0

GH = 16d

KH =6-10d

Ph = 7,5-8,0 но приходится не много поддерживать присадкой

Размер аквариума с подставкой: 36.5 x 43 x 35 см - Размер аквариума без подставки: 22.4 x 43 x 26 см

Оборудывание- фильтр стандартный фирмы изготовителя , свет - 1 лампа 13ват 10000к ,2 лампы 50х50 10000+актиник и 1 лампа 25000к актиник

2 помпы течения каждая 280л/ч

грелка 50 ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум очень симпатичный, не много ли рыбы для 20литров?

согласен живности достаточно но им есть где расгулятся да и на воде ни как не отражается .

но для этой аквы это потолок! Из живности 1 клоун 1ёж 1 криветка 1 ризептера и 1 мандаринка и того 5 жителей не считая коралы

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие помпы течения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Buon Giorno. :) Вы у нас из Итали, вроде бы первый аквариумист. Добро пожаловать. ;) Тесты эти, если я правильно понимаю - тест полоски, это конечно не тест, а ерунда. Но хорошая новость, то, что вам можно ничего не тестить кроме солености и температуры. Просто подменивайте литров 5-10 воды на новую раз в неделю и все. Кстати, какая у вас соленость и чем вы ее измеряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик как, ничего не подгрызает? Я пока от ежика воздерживаюсь. Перейду в больший объем, тогда и заведу.

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

saluto

Поздравляю с запуском!

А, что не сразу то к нам на форум?

7 месяцев, это срок :)

Мы, у Вас всё интересное пропустили!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие помпы течения?

помпы которые создают внутренние течение вот фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Buon Giorno. :) Вы у нас из Итали, вроде бы первый аквариумист. Добро пожаловать. ;) Тесты эти, если я правильно понимаю - тест полоски, это конечно не тест, а ерунда. Но хорошая новость, то, что вам можно ничего не тестить кроме солености и температуры. Просто подменивайте литров 5-10 воды на новую раз в неделю и все. Кстати, какая у вас соленость и чем вы ее измеряете?

Спасибо за ответ ! подмены делаю максимум до 5 литров раз 1-1,5 недели чтобы водичку стерильной не зделать. Солёность измеряю гидрометром и она = 1022-1023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

saluto

Поздравляю с запуском!

А, что не сразу то к нам на форум?

7 месяцев, это срок :)

Мы, у Вас всё интересное пропустили!?

Да как то на чужбине с интернетом было туго пока настроил! А насчет интересного вы не чего не пропустили так как это морской аквариум в нём всегда что то происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик как, ничего не подгрызает? Я пока от ежика воздерживаюсь. Перейду в больший объем, тогда и заведу.

Ёжик просто прелесть ест водоросляки я его пылисосом называю после себя оставляет практически стерильные камни и коралы не трогает только может слегка потоптать но это не несёт никакого ущерба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ ! подмены делаю максимум до 5 литров раз 1-1,5 недели чтобы водичку стерильной не зделать. Солёность измеряю гидрометром и она = 1022-1023

 

Подмены делать не бойтесь. Водичку стерильной не сделаете в ней итак никто не живет. Подавляющее большинство бактерий живет на субстрате и в свободном плавании бактерий очень мало. Соленость мне кажется низкой, надо понять, что измеряет ваш гигрометр. Имейте в виду вода должна быть не ниже 35 промилле. А какую воду вы берете для приготовления морской воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сново не много свежих фотографий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... в России тоже каждый день, что то происходит.Но чаще всего, это всё хочется пропустить.

А вот про каждый запуск морского аквариума, я читаю с интересом ;)

Хорошие фото, никогда бы не подумала, что такой маленький объём :vo:

Я делаю засол-37г на 1 литр Осмоса. Подмены 1 раз в две недели.Пока все живы и здоровы.

Советом я Вам конечно не помогу, но буду следить за Вашим морем с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... в России тоже каждый день, что то происходит.Но чаще всего, это всё хочется пропустить.

А вот про каждый запуск морского аквариума, я читаю с интересом ;)

Хорошие фото, никогда бы не подумала, что такой маленький объём :vo:

Я делаю засол-37г на 1 литр Осмоса. Подмены 1 раз в две недели.Пока все живы и здоровы.

Советом я Вам конечно не помогу, но буду следить за Вашим морем с удовольствием!

Спасибо за комплименты! Главное моё правило -это не пытаться надурить природу и ничего не изменять в смысле параметров воды ,только своевременные подмены воды и стандартный график обслуживания аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю засол-37г на 1 литр Осмоса.
И какая у Вас соленость получается, для разной соли граммы РАЗНЫЕ. :tuplu: Чем, и контролируете ли вообще соленость?
Имейте в виду вода должна быть не ниже 35 промилле. А какую воду вы берете для приготовления морской воды?

melvin, Вы кстати то-же не ответили, какой водой пользуетесь :tuplu: и что у Вас за гигрометр?, врут они безбожно... :497762: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И какая у Вас соленость получается, для разной соли граммы РАЗНЫЕ. :tuplu: Чем, и контролируете ли вообще соленость?

melvin, Вы кстати то-же не ответили, какой водой пользуетесь :tuplu: и что у Вас за гигрометр?, врут они безбожно... :497762: :)

вода осматическая солю сам соль "OCEANLIVE" с микроэлиментами ,гидрометр обычный на него не жалуюсь

у нас в италии все товары продаються с сертификатами и 2-х годичной гарантией если с товаром что то не так и с аквариумом что то произойдет по вене этого товара ответственность несёт зоомагазин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
гидрометр обычный на него не жалуюсь, у нас в италии все товары продаються с сертификатами и 2-х годичной гарантией если с товаром что то не так и с аквариумом что то произойдет по вене этого товара ответственность несёт зоомагазин
НЕТ, как на форуме давно решили, НОРМАЛЬНЫХ CТРЕЛОЧНЫХ ГИГРОМЕТРОВ :497762: , и сертификат, и гарантии тут не причем... :tuplu: ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев

Cолёность-1.024 t25.Если, что не так, поправьте :tuplu:

Но, пока у меня расцвет ;)

 

P.S А свой поплавковый ареометр я откалибровала, на четырёх устоявшихся системах!!!

Изменено пользователем tiger-zim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев

Cолёность-1.024 t25.Если, что не так, поправьте :tuplu:

Но, пока у меня расцвет ;)

 

P.S А свой поплавковый ареометр я откалибровала, на четырёх устоявшихся системах!!!

А почему у вас расцвет. Какой у вас режим (во сколько расвет и во сколько закат???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:):):) я имела виду, не рассвет, а РАСЦВЕТ, никто помирать не собирается!!!

А закат у меня, когда я спать ложусь :)

Богат и могуч. Русский язык ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...