Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Читая новый форум неоднократно встречал перевод стрелок на старый форум. Как-то это не корректно. В форумах все-таки не принято спрашивающего отправлять в другое место.

Может не будем заводить здесь такую дурную традицию (например, только представьте как smallreef будет оправлять на reefcentral, Ярцев на свою страницу и т.д. каждый раз без точной ссылки. Во что превратится форум

? Времени нет ни у кого. :) )? Если есть необходимость, то лучше уж давать конкретную ссылку на старый (поиск там не удобен), пока параллельно сосуществуеют два форума, или отвечать здесь.

Вообще, все временное...

Ну и жду с нетерпением конверта старого форума в новый.

 

С Уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Читая новый форум неоднократно встречал перевод стрелок на старый форум. Как-то это не корректно. В форумах все-таки не принято спрашивающего отправлять в другое место.

А как принято? Копировать информацию (целые статьи, картинки, html-код, скрипты всех видов) прямо в форум?

Может не будем заводить здесь такую дурную традицию (например, только представьте как smallreef будет оправлять на reefcentral, Ярцев на свою страницу и т.д. каждый раз без точной ссылки.

Ну, это неправда. Ярцев никогда без точной ссылки никого никуда не посылал.

Во что превратится форум?

Один из краеугольных камней интернета - его связность с помощью ссылок. В форуме, как в одной из разновидностей Интернета, вполне разумно использовать ссылки, как прямые, так и косвенные (об этом ниже).

Времени нет ни у кого. :) )? Если есть необходимость, то лучше уж давать конкретную ссылку на старый (поиск там не удобен), пока параллельно сосуществуеют два форума, или отвечать здесь.

Вот именно, что времени нет ни у кого. Поэтому часто и дают косвенную ссылку "Поищите на старом форуме".

Вообще, все временное...  

Ну и жду с нетерпением конверта старого форума в новый.

Я несколько месяцев назад загорелся идеей помочь Аквалого с конвертацией старого форума в новый. Но когда начал продумывать некоторые аспекты этой работы и пробежался еще раз по старому форуму, то понял, что этого лучше не делать. Кроме того, что это достаточно ресурсоемкая работа, там куча концептуальных проблем типа "Что считать на форуме информацией", "Как отделить мнение от знания" и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
поиск там не удобен)

"Вы просто не умеете их готовить" :)

В общем, искать на старом форуме средствами самого старого форума действительно неудобно. Воспользуйтесь бесплатным поисковым программным обеспечением, в которое вложены годы работы десятков людей. Я про расширенный поиск Яндекса, Рамблера и т.п.

Внимание, даю точную ссылку: http://www.yandex.ru/advanced.html

В поле "находятся на сайте:" укажите "aqualogo.ru". И Яндекс все найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как принято? Копировать информацию (целые статьи, картинки, html-код, скрипты всех видов) прямо в форум?  

Кроме копирования прямо в форум, принято давать точные ссылки. Слова "в поиск" применяют только для форума в котором постят. Мы же наблюдаем "в поиск" для старого форума написанные в новом.

 

Вот именно, что времени нет ни у кого. Поэтому часто и дают косвенную ссылку "Поищите на старом форуме".  

Только вот, дав такую ссылку, потеря времени будет постоянно у людей при поиске, а не разовая. Хотя, понятно что ценность времени советчика и того, кому советуют, в рамках форума не факт что одинаково оценивается. Это вообще вопрос неоднозначный. Не уверен что стоит его обсуждать.

 

Я несколько месяцев назад загорелся идеей помочь Аквалого с конвертацией старого форума в новый. Но когда начал продумывать некоторые аспекты этой работы и пробежался еще раз по старому форуму, то понял, что этого лучше не делать. Кроме того, что это достаточно ресурсоемкая работа, там куча концептуальных проблем типа "Что считать на форуме информацией", "Как отделить мнение от знания" и т.п.

Если не будет конвертациии... Тем более, не лучше ли тогда в этом форуме давать точную ссылку? Иначе новый форум будет фактически наполовину со старым поисковиком. И проблемы старого останутся, когда есть ведь нормальный движок.

 

Внимание, даю точную ссылку: http://www.yandex.ru/advanced.html  

Спасибо, но я искал и предпочитаю искать метапоисковиками типа http://www.google.ru/advanced_search?hl=ru. В общем-то то, что я этим пользуюсь меня и огорчает. Именно поэтому в форумах и дают точные ссылки на подобные ресурсы. Правила постинга в форумах как раз и стараются уменьшить поиск в поисковиках.

 

Ну, это неправда. Ярцев никогда без точной ссылки никого никуда не посылал.

Я и не утверждал этого. Я предложил представить что будет если так делать с вашими любимыми сайтами. Старый форум не настолько неинтересный сайт, чтобы его не связывать с этим форумом нормальными гиперссылками.

 

Кстати, если будут точные ссылки, то в итоге необходимость конвертации отпадет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной упрек, по поводу конвертации старого сайта принят. Виноват, но, к сожалению, пока времени на это не хватает. Есть идеи, как это сделать, но нет возможности.

Старый форум слишком неудобен, громоздок и перемешан. Надеюсь, что структура нового форума и усилия, которые тратятся на то, чтобы она соблюдалась, существенно облегчают жизнь участникам.

 

Конечно, желательно, чтобы все ссылки на материалы старого форума имели конкретные адреса. Прошу всех отвечающих, по возможности, их указывать. Старички могут гораздо проще и быстрее найти в старом форуме нужную информацию, чем новички.

 

С другой стороны, надо понимать, что все те, кто отвечает на Ваши вопросы не получают никакой платы за свою работу, связанную с ответами в данном форуме (кроме меня – ведение форума входит в мои служебные обязанности наряду со многими другими). Они тратят на это свое время исключительно по собственной доброй воле. Не думаю, что стоит их строго судить за то, что не всегда находят время проделать работу по поиску информации за того, кто в этой информации нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...