Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня аквариум 30 литров.Как вы понимаете пенник втулить некуда.

Фильтрация происходит спомощю Aquael FZN-3.Пока внем стандартная мех очистка и уголь.

Подскажите как луче его наполнить????

 

У меня есть такии варианты:

 

1.СРК+Seachem Purigen 100 ml

http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4877

 

2.Seachem Matrix 250 ml+Seachem Purigen 100 ml

http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=5644

 

3.Seachem Denitrate 250 ml+Seachem Purigen 100 ml

http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4870

 

4.Или дайте ваш вариант.

 

:!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в таком фильтре находится бой ЖК и сверху кусочек синтепона для мех. фильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

У меня аквариум 30 литров.Как вы понимаете пенник втулить некуда.

Фильтрация происходит спомощю Aquael FZN-3.Пока внем стандартная мех очистка и уголь.

Как минимум один отлично входит, сообщение #9:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25857

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер.это идея но там химичить нужно много.

А от губки думаю избавица каждый день ее промывать напряжно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего не лежит. Зачем? Что не положи-все имеет как плюсы, так и минусы. Пока показатели в норме зачем вводить в уравнение еще нескодько переменных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользуеца фильтром Aquael FZN пожалуста напишите что вы используете в них!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начните с "ничего"....

Мех.фильтрация-всегда риск побочного эффекта. Живые камни мелкие - то же имеют элемент мехфильтрации...но это самый частый наполнитель и самый безвредный (хотя не факт). В любом случае один лишний большой ЖК в самой акве наверняка перекроет небольшой объем в водопаде по эффективности...т.е. если ваша аква больше не вмещает жк, то в водопад...

 

Некоторые кладут имитацию ЖК-всякие керамкольца и шары...

 

Но все имеет и отрицательную сторону....

 

Поэтому, пока не разюеретесь - не надо класть ничего...пусть будет место для аваоийной закладки, когда надо убрать превышение всплеска какого-либо параметра...(уголь или аньтифос...хотя то же не всегда безвредны)

 

 

Можете на 1-2 дня класть синтепон, чтобы убрать муть...но вы уберете и планктон..но тут уже философия...не все любят планктон...все равно кормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего не лежит. Зачем?

А лаву вы таки убрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Aquael, но какой-то огромный на 1100л, турбо что-ли... :tuplu: Губку я выбросила, так как мути в аквариуме нет. А в сам фильтр положила чемипуре элит и антифос (хорошо пленку от "перекорма" удаляет). Да, еще "ежики" пластиковые на входе лежат, типа биофильтр - там иногда гаммаруса вылавливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...