Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Пытался кормить мелко порезанной креветкой зажал на полипы, но не уст она ее (( болтаются кусочки на полипах до тех пор пока либо течением не сдует или кто ни будь другой не съест.

В аквариум добавляю фито планктон для фильтровщиков, но не знаю ест она его или нет, Может что посоветуете, чем можно еще попробовать кормить, или корм какой нибудь купить?

Видов эувиулий у меня много разных. боюсь загнутся с голоду :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте , в "Живой воде" был, кормите адресно, скорей наестца.

Спасибо, я этот и добавляю, но просто в акву 5мл из шприца. значит они едят его, я просто думал то им нужен твердый корм :tuplu:

Изменено пользователем Sipay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечал за "лягушачьей икрой" и молоточковой, что съедают частицы универсального корма, которые налипают на щупальца при общем кормлении. Щупальце с кормом через 1 сек. начинает уходить вглубь других, видимо питается.

Один раз половину куска сразу несколько щупалец разобрали, ничего не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфиллий можно не кормить специально совсем. Ничего им не будет.

 

А если будут "загибаться" -то явно не от голода.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим, раз в неделю, персонально даю мотыля или коретру живых, или замороженную артемию. Активно цепляют щупальцами своими с пинцета и тянут в рот. Прям как актинии, только помедленнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилий никогда не кормил целенапрвленно.От этого они не страдали и не страдают.Здесь намного важнее качество воды и хорошее освещение.ИМХО.Лучше себя чувствуют при освещении актинниками.Течение умеренное.При таком раскладе,к примеру эуфилия дивиса, за год, из 2х веток,дала 18.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! успокоили :) а то боялся голодом заморить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что в торгаюсь,жила эуфилия лягушачья икра,месяца 2,на вид по поведению чувствовала себя нормально,кормил раз в неделю кусочком криветки.Первый раз получилось случайно,кормил рыб не большими кусочками,кусок попал на щупалец,поведение было как у актинии.Вопрос,почему спрыгнули???С начало одна голова,через неделю вторая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что в торгаюсь,жила эуфилия лягушачья икра,месяца 2,на вид по поведению чувствовала себя нормально,кормил раз в неделю кусочком криветки.Первый раз получилось случайно,кормил рыб не большими кусочками,кусок попал на щупалец,поведение было как у актинии.Вопрос,почему спрыгнули???С начало одна голова,через неделю вторая.

Не берусь утверждать на 100%,но есть информация,что ЛПСы скидывают мягкое тело со скелета,от недостатка стронция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живет 7 видов эуфилии, не кормила ничем, первое время, сейчас даю ФМ для ЛПС гранулы раз в неделю. Отлично растут и делятся, фрагую постоянно. Насчет стронция не могу сказать, но добавляю раз в неделю половинную дозу Продибио больше года точно. Возможно важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормил сейчас Эуфилию миксом разных кормов от ФМ, разовдил в мензурке и через часик специальной длинной пипеткой опылял этим кормом эуфилию, помпы на время отключал - прикол в том, что она начинала активно заглатывать корм и даже хватала щупальцами пипетку - причем так не слабо и достаточно резко - у нее щупальца видимо при виде еды становятся как присоски и какие-то резкие и агресивные :) в общеи удивило - не ожидал....

 

Раньше тоже никогда не кормил - и без этого росли - сейчас посмортрим... может еще активнее расти начнут...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не чего не утверждал,просто рассказал свою печальную историю.Про стронций спасибо,постараюсь по подробней узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...