Перейти к содержимому

Матрица из 16 XM-L U2 потенциальная замена МГ ламп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#461 DNK

DNK

Кап-лей

• Моряки
  • 5021 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияAlexKrumholz (17.8.2012, 11:52) писал:

Присоединяюсь к вопросу: а для Израиля 3 штучки можно организовать?? Мне нужно восполнить промежутки между радиаторами  :hmmm:
К сожалению, прямо сейчас я не могу сказать сколько сборок у меня останется после того как я их отдам тем, кто их проплатил еще в апреле - перед этими людьми я в большом долгу, буду заглаживать свою вину специальной ценой  :oops: Что останется - пойдет в порядке поступления мне запросов в личку.

В любом случае можете рассчитывать на вторую партию. Она будет как минимум не хуже ;)

#462 ИльяМВ

ИльяМВ

Главстаршина

• Моряки
  • 82 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 20:46

Подскажите пожалуйста, сегодня пришли светодиоды от Cutter, обнаружил вот такие "сопли" от паки, я так понял их убирать обязательно?
Изображение

#463 DNK

DNK

Кап-лей

• Моряки
  • 5021 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияИльяМВ (21.8.2012, 21:46) писал:

Подскажите пожалуйста
Зачем размещать фото на Радикале? Извините, но вот у меня отпало желание разбираться где именно там оно, поскольку по тычку мышой оно не открылось.
Скорее всего проблемы нет, но точно не скажу - просто не видно на превью.

#464 ИльяМВ

ИльяМВ

Главстаршина

• Моряки
  • 82 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 21:03

Просто не знаю, как по другому фото разместить

#465 DNK

DNK

Кап-лей

• Моряки
  • 5021 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияИльяМВ (21.8.2012, 22:03) писал:

Просто не знаю, как по другому фото разместить
При написании любого поста окна ввода текста есть строка "Прикрепление файлов", выбираете файл, жмете "Добавить файл", после чего внизу появляется окошко, ставите курсор в сообщении туда, куда хотите вставить файл, жмете мышкой в этом окошке "Вставить в сообщение" - и в сообщении появляется ссылка на файл. Который при просмотре сообщения будет показываться, если это картинка.

#466 asAleksandr

asAleksandr

Кап-лей

• Моряки
  • 695 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияИльяМВ (21.8.2012, 21:46) писал:

Подскажите пожалуйста, сегодня пришли светодиоды от Cutter, обнаружил вот такие "сопли" от паки, я так понял их убирать обязательно?
Немного лишнего олова при пайке вышло, ничего страшного нет.

#467 Oleg_il

Oleg_il

Кавторанг

• Кавторанги
  • 4980 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 23:37

Цитата

Не страшно. Оставь их. Если уж очень хочется - можно тихонько иголочкой отковырнуть. Как правило они просто сидят на остатках флюса.

#468 vahegan

vahegan

Кап-лей

• Моряки
  • 1870 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 08:49

Просмотр сообщенияOleg_il (22.8.2012, 0:37) писал:

Не страшно. Оставь их. Если уж очень хочется - можно тихонько иголочкой отковырнуть. Как правило они просто сидят на остатках флюса.
Угу. Ногтем обычно легко отковыриваются.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не почувствовать разницы между вами

#469 ИльяМВ

ИльяМВ

Главстаршина

• Моряки
  • 82 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 09:27

Спасибо за информацию. Сбил капельки припоя тоненькой отверткой. Просто меня обеспокоил тот момент, что через эту каплю со временем мог образоватся электрический переход.

И еще пожалуйста подскажите - при заказе я ошибся со светодиодами (14 шт XPE BLUE)  и они пришли без звезд. Возможно их самому  припаять (в духовке или феном например) ?

#470 DNK

DNK

Кап-лей

• Моряки
  • 5021 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияИльяМВ (22.8.2012, 10:27) писал:

И еще пожалуйста подскажите - при заказе я ошибся со светодиодами (14 шт XPE BLUE)  и они пришли без звезд. Возможно их самому  припаять (в духовке или феном например) ?
Фактически возможно. Что уж у вас получится на самом деле - никто вам не скажет. Потому что технология пайки светодиодов довольно сложна - посмотрите любой даташит Cree. Там есть диаграмма время-температура, она довольно жесткая, допуски весьма невелики. Что будет если вы её не выдержите - не знает никто. Может быть и ничего. А может быть и помрет диод в два (или в стодва) раза быстрее  :tuplu:

#471 vahegan

vahegan

Кап-лей

• Моряки
  • 1870 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияИльяМВ (22.8.2012, 10:27) писал:

И еще пожалуйста подскажите - при заказе я ошибся со светодиодами (14 шт XPE BLUE)  и они пришли без звезд. Возможно их самому  припаять (в духовке или феном например)?
Должно получиться. Но подложки пустые у вас есть?
На подложку по трафарету наносится оловянная паста, затем на нее ставятся диоды, и все это дело греется, например, феном, до момента, пока паста не расплавится.

Вот, посмотрите еще здесь: Монтаж плат с SMD компонентами с помощью паяльной пасты и фена

Сообщение отредактировал vahegan: 22 August 2012 - 13:23

#472 Cezet

Cezet

Кап-лей

• Моряки
  • 449 сообщений
  • Phone:89168023634
  • Город:Москва ЗАО Матвеевское.ул.Веерная д.3 кор.1 домоф 58
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 22 August 2012 - 23:00

Я  100 ватным паяльником паял,греет очень быстро,быстрее чем фен на видео на порядок,наносишь капельку-ставишь эмитор на звезду-и как только поплыла снимаешь и подуть можно чтоб быстрее остыла звезда.Т.к.температура плавления пасты~180 градусов то звезда не успевает до 185 нагреться при средних 200 максимальных для диодов.Парочку напаяешь потом за секунды будешь припаивать.Я первые паял когда, контролировал по секундам и температуре(с помошником).При сноровке и XP-E и XP-G на обычный ПОС 61 укладывался в рамки ограничений.

Прикрепленные изображения

• IMAG0014.jpg

Сообщение отредактировал Cezet: 22 August 2012 - 23:02

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ.
                 Сергей.

#473 DNK

DNK

Кап-лей

• Моряки
  • 5021 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 21:22

Сборки обеих типов и оптика уже в России. С ними еще приехало кое-что ;) Но об этом по факту проведенных испытаний.

Надеюсь что в среду все уже будет у меня. На следующий день после прихода ко мне начну рассылать по участникам заказа! Как получу все физически на руки, тут же отпишу в тему и в аську тем кто оплатил сборки.

#474 S_ergey

S_ergey

Главстаршина

• Моряки
  • 96 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 00:37

Просмотр сообщенияDNK (27.8.2012, 22:22) писал:

Сборки обеих типов и оптика уже в России. С ними еще приехало кое-что ;) Но об этом по факту проведенных испытаний.

Надеюсь что в среду все уже будет у меня. На следующий день после прихода ко мне начну рассылать по участникам заказа! Как получу все физически на руки, тут же отпишу в тему и в аську тем кто оплатил сборки.
Дим, ты про 12х сборки? Т.е. уже и усовершенствованные 12х сделали?

#475 S_ergey

S_ergey

Главстаршина

• Моряки
  • 96 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 00:44

Из другой темы понял, что будешь заказывать для второй партии диоды на этой неделе, вопрос снят.:oops:

Сообщение отредактировал S_ergey: 28 August 2012 - 00:45

#476 DNK

DNK

Кап-лей

• Моряки
  • 5021 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 01:56

Просмотр сообщенияS_ergey (28.8.2012, 1:37) писал:

Дим, ты про 12х сборки? Т.е. уже и усовершенствованные 12х сделали?
Приезжают разноцветные и полностью белые.

#477 DNK

DNK

Кап-лей

• Моряки
  • 5021 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 06:47

Все приехало. Вот что мы имеем на сегодня:
___________________.jpg
Вверху - оба варианта сборок с оптикой. Справа оптика узкоугольная - FOV 40, или в более привычных терминах, примерно FWHM 20. Слева оптика более широкоугольная - FOV 60 или FWHM 30.

Ниже обе сборки голышом.

Оптика сидит на диодах очень точно. На это был отдельный расчет. Потому что мне очень не нравится как сидит оптика на сборках от Каттера - она там болтается (как говорил наш математик в школе, негодуя на нас, тупящих у доски "болтаетесь здесь как легкие предметы в проруби!"), хотя даже небольшое отклонение оптики дает большую потерю света. Это в наш век, когда даже в машиностроении поймать сотку мм считается грубым изготовлением! В общем, здесь все как положено :)

Еще ниже - шестиканальный драйвер по мотивам MW LDD. С ним китайцы налажали - предполагалось крепление его на теплопроводящий скотч, а производитель не выполнил мою просьбу, в результате чего низ платы сделан не ровным, а обычным, то есть торчат концы компонентов и термоскотч приклеить невозможно :( Собственно чтобы подобные проблемы не всплывали в коммерческой партии и делается пилотная.

Прошу всех участников заказа, кто предоплачивал эту поставку, уточнить свои желания. Прошу всех высказаться до субботы 1 сентября включительно. Кто не даст до этого момента корректировки, заказ того будет зарезервирован к отправке именно в том виде как это было оговорено предварительно. Также прошу всех предоплативших написать мне в личку свой адрес, мало ли, может за время исполнения заказа он изменился. Без свежеуказанного адреса отправлять не буду! В воскресенье всем, кто подтвердит адрес, буду отправлять посылки. Кто выразит желание получить её быстрее, постараюсь отправить быстрее.

Остатки от первой партии для всех остальных буду резервировать ТОЛЬКО после 1 сентября, то есть начиная со 2-го. Пожалуйста, поймите меня правильно - те, кто предоплатил, ждали 4 месяца, им - безусловный приоритет.

#478 iya

iya

Кап-лей

• Моряки
  • 718 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 07:17

Дим, поздравляю с первой партией...

#479 vahegan

vahegan

Кап-лей

• Моряки
  • 1870 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 07:44

Дим, браво!
Семь футов под килем!

#480 DNK

DNK

Кап-лей

• Моряки
  • 5021 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 11:49

Друзья, спасибо за добрые слова!

Всем, кто мне пишет в личку, постараюсь ответить сегодня вечером. Днем времени совсем нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!