Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, Борис Крамер крайне не рекомендовал так делать
Да, ты прав. Запамятовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Среда однако... :) что у нас с заказом получается? :tuplu: ;) Или не получается что?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Среда однако... :) что у нас с заказом получается? :tuplu: ;) Или не получается что?

Получается. Но есть несколько опоздывающих. Жду еще до завтра, а там уж - извиняйте. Хотя может и вторая партия наберется? Опаздывающих довольно много...

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается. Но есть несколько опоздывающих. Жду еще до завтра, а там уж - извиняйте. Хотя может и вторая партия наберется? Опаздывающих довольно много...

 

Если что я во второй партии,буду еще брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в первой берешь?

 

Да 2 шт. На 2х30ллитров

 

Сегодня женушка в ступор мя вогнала,говорит:не отдам Дискусов(акваэль 205л.)под море, другую банку купим.Я в шоке)))

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказ сегодня оплатил. Все кто не успел оплатить (кроме одного, с которым договорено) - имейте в виду - возможно, будет вторая поставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Ждем здесь новые сообщения... :);)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем это то-же, что мы заказали...
Да, похоже что у Марка таких СД просто лишнего залежалось, вот он и устраивает слив :gygy:

 

Ну и еще мне приятно отметить что мои комплекты оптика+сборка получились для участников заказа дешевле ;) если посчитать доставку и ~6% налог ПэйПала. Поясню почему именно ~6%. Когда платит покупатель, с него сдирается около +3% к текущему курсу. Когда получает деньги продавец, с него тоже снимается 3% - это прекрасно помнят все участники второго заказа, когда Марк попросил доплатить 3% сбор.

 

Сборки готовы, со дня на день Марк получает оптику и отправляет заказ. Как только он будет отправлен, отпишу в теме. Будет несколько посылок, поэтому отсылать сборки буду в порядке оплаты. Сразу должен посыпать голову пеплом - быстро доставку не жду, почта России тормозит :497762:

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем они отличаются от того что вы заказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем они отличаются от того что вы заказали?

вот чем

Cree XTE 4000k Neutral white Leds

вместо

XTE Cool White Led 6500К

хотя проверить что он туда реально ставит, как уже убедились невозможно

Изменено пользователем valery37rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если только этим то это можно не считать.

Я d своих XML с трудом различаю разницу а у меня их три вида Neutral white и Cool White Т5 и Cool White U2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
XTE Cool White Led 6500К
Строго говоря, нулевой бин цветности еще холоднее - вплоть до 8КК. Не знаю как это будет выглядеть на глаз относительно 6500К, но от 4000К отличие более чем заметное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу заказанных на Каттере сборок. Марк сообщил мне что сборки готовы, но он пока не получил оптики от Carclo, ждет посылку. Как только она придет, тут же заказ будет выслан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на какие углы будет оптика в заказе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на какие углы будет оптика в заказе?

Довольно много 10623 (полный угол 50 градусов), немного 10624 (полный угол 70 градусов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первая посылка пошла сегодня. Заказ разбит на несколько с целью минимизировать возможные потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично!А я какой там у тебя в списке на отправку?
В середине примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: ЖДЁМС ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе буквально нечаянно выяснил неприятный нюанс со сборками. Сразу не отписал сюда, потому как сначала уточнял у Марка - правильно ли я его понял, потом писал ему письмо (спасибо Ваге за перевод моего корявого русского на стройный английский) и ждал ответа на него.

 

Суть в том что у Марка долгое время отсутствовали XT-E white диоды, поэтому он поставил такой же максимально холодный бин, но диодов XP-G. Разница между этими диодами заключается в примерно 15% меньшей светимости XP-G в реальных условиях, то есть в случае нагрева кристалла в районе примерно 50 градусов. Еще раз отмечу, что узнал я это совершенно случайно, то есть ни одна из высланных посылок до меня дойти пока не успела, своими глазами я этого не видел. Из хорошего у XP-G можно отметить чуть меньшее термическое сопротивление, чем у XT-E.

 

Разумеется, я возмутился тем что спецификация светодиодов была изменена без согласования со мной. Затем я потребовал возврата денег за сборки с неправильными светодиодами и пообещал оплатить только готовые по факту сборки с правильными диодами. Марк согласился вернуть мне деньги. Также Марк готов сделать сборки именно с XT-E white, о которых шла речь первоначально. Но он испрашивает на это 4 недели. Плюс потом будет доставка, то есть реально это займет примерно два месяца от сего дня до меня, плюс потом еще некоторое время потребует доставка по России.

 

Покамест отправка посылок с неправильными сборками мною остановлена.

 

Прошу прощения у тех, кто присоединился к моему заказу. Я знал какой Марк необязательный партнер, не надо было мне обещать быстрой поставки :oops: Хотя видит бог, я писал Марку практически каждый рабочий день с просьбой ускорить отправку. В свете вышеизложенного предлагаю всем участникам заказа высказаться мне в личку какой вариант действий для них был бы наиболее приемлем. Я вижу 3 варианта:

1. Использовать сборки с белыми XP-G. Учитывая что белая часть спектра для нас не так важна, можно считать такую замену некритичной. В этом случае часть участников заказа уже скоро получат свои сборки, остальные получат их примерно через месяц, если почта не подведет.

2. Ждать сборок с XT-E white диодами.

3. Получить свои деньги назад. Учитывая рост курса, в рублях вы получите несколько больше, чем отправляли. Хотя и не на столько много, как вырос курс доллара - потому что оплата была в австралийских долларах, который на момент оплаты был больше американского, а сегодня - меньше.

 

Мне жутко неприятна такая ситуация, поэтому я хочу "позолотить пилюлю" участникам заказа. Дело в том что я заказал в Китае и жду примерно через полтора месяца драйверы MW LDD-1000H, которые прекрасным образом подходят под эти сборки. Я готов предоставить эти драйвера для заказанных сборок по 4$, что значительно дешевле себестоимости, и не брать денег за их пересылку. Надеюсь таким образом я смогу хотя бы частично компенсировать ваши неудобства.

 

Еще раз прошу прощения за это недоразумение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, очень печально слышать все это. Никакой уверенности в том, что сборки с правильными XTE white будут готовы через 4 недели нет. Поскольку судя по его каждодневным обещаниям веры ему нет? Или все таки есть надежда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...