Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Sofia

Морской садик :) Теперь 50 литров :)), а было -

Рекомендуемые сообщения

Анна,

у меня их оказывается 2 :) и они отказались есть кусочек мороженой креветки. видать вегетарианцы. а вот мелкие крабчики размером с ноготь мизинца набросились как волки.

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Eugen Kuiv,

спасибо, буду знать. а рикордеи это ж дискоактинии. они сгодятся этим креветам? да и вообще - дискоактинии им подойдут? я ж собсно их и собираюсь выращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

халимеда растет, клева :)

post-23383-1335116054_thumb.jpg

не почистить ли ее от циано? бордовые лохмотья это ж циано? или сами отвалятся?

 

маленький кустик ксении, посадила на задний план, она там сама нашла уступчик и вроде чувствует себя сносно

post-23383-1335116129_thumb.jpg

 

купила сегодня грибочек, продавался как дискоактиния. он был на камушке, я его положила на свой камень и он куда-то потихоньку идет, сползая со своего. кто-нибудь знает что это за гриб и что ему нужно? сфоткать номально не выходит, фотик не различает толком его цвета. мучала в фотошопе и все равно не вышло. у него темно-розово-коричневое тело в голубых пупырях. вот:

post-23383-1335116404_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Халимеду лучше удалить побыстрее. Достать камень и выковырять "вместе с корнем". Она выедает кальций и ее никто не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Халимеду лучше удалить побыстрее. Достать камень и выковырять "вместе с корнем". Она выедает кальций и ее никто не ест.

у меня то же растет мне она так нравится, придется выкидывать? Сильно кальций съедает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уровень кальция, как я понимаю, можно измерить только специальным тестом? у меня его пока нет... кальций принципиален для любых морских организмов? я не планирую жесткие кораллы сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций нужен для креветок, отшельников. Хитин и панцири. Чтоб прочнее были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проклятые крабы! :fury: грибы пинают, зоасы сшибают! придетца клей добывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабов нелегалов я отлавливал, двоих бежевых волосатых. Портили мягкоту. Советую от таких товарищей сразу избавляться, красоты нет, а вред - как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь,то у меня есть такая же...Но большая.

Ростет быстро,кушает даже заморозку...Была маленькая,а сейчас лопуХ :)

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...t&id=137851

Занимает много простору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Metal

да как же их поймать-то? они сцуки мелкие, их оказалось полно и они все постоянно прячятся :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно их ловить. Пинцетом кроме пары лапок ничего поцмать не смог. Ловил большим шприцем с толстой игрол. Протыкал их и потом находил трупы, их кто то выталкивал из камней наружу. Только проткнуть их ооочень сложно, жесткие заразы.

Один краб был с 5руб монету, его я проткнуть не смог в спину, но повезло, что он немного застрял в норе и мне удалось его в ротовую область ткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Metal

это жестоко, мне их жалко гадов. кораллы они вроде не едят, только роняют. поищу клея..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это конечно ваше дело. Я с морем совсем не долго знаком, а с пресными аквариумами более 12 лет, с паразитами и ненужными жителями у меня разговор быстрый.

Хотя жена меня ругала сильно, ей их было очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня тут неделю назад одарили улитками, вчерась на стекле обнаружена икорка:

post-23383-1336414145_thumb.jpg

вроде как эти улитки размножаются в акве. интересно понаблюдать за развитием икры.

это у меня рикардея зуленая появилась, ужасно симпатичная :) куда-то ползет потихоньку. если она наползет на веерного чевячка - ему хана или нет? а то она в опасной близости уже.

post-23383-1336414261_thumb.jpg

а, ну и астеринка там рядом сидит.

 

я ж купила таки новый камень вместо правого. его поколала в фильтр. а в новом камне живут толпы гамарусов, при чем есть несколько крупных ярко-малинового цвета. и крохотные белые офиуры.

 

вот этот камень, усеяла его грибцами:

post-23383-1336414354_thumb.jpg

 

халимеда продолжает расти потихоньку. пока искоренять не буду, новичку все интересно :)

post-23383-1336414523_thumb.jpg

 

вид в целом, фигня фигней. но бум старацо сделать сад!

post-23383-1336414628_thumb.jpg

 

а это моя Кушисла-Пушисла, пришла и загородила мой аквасик :gygy:

post-23383-1336414681_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эээ... сейчас видела, как моя одинокая стоматела взобралась на вершину горы, встала на цыпочки и стала выпускать из себя коричневые крупицы! што это было? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то же что и трохус-курит, размножается она так. ачто за приборчик в акве висит с колесиком? у многих вижу и никак понять не могу принцип работы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это пластиковый терморегулятор (грелка) Акваэлевский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 месяца акве. после долгих проб переставила камни, так мне больше нравица. завела двух великолепных жильцов.

post-23383-1338817430_thumb.jpg

 

лисматы недавно удачно полиняли обе сразу, цвет выправился, стал ровный. большую часть времени конечно тусят за камнями у заднего стекла. очень быстро поняли, что если в акву опускается палочка, то это для них еду принесли :) сразу выбегают и палочку ощупывают и хватают, даже если она без еды, а что бы подправить что-то в акве. или выманить их пофоткаца :gygy:

post-23383-1338817601_thumb.jpg

 

 

post-23383-1338817841_thumb.jpg

где же еда? безобразие!

:gygy:

 

сделала луну из светодиодов, лента приклеена к основной лампе, горит круглосуточно. под луной-то оказывается, кораллы светяца!!! а я и не знала. офигенские эти все морские существа :lol:

post-23383-1338817983_thumb.jpg

 

пс: фон ужасный конешно. интимная смазка себя не оправдала :D надо переделывать.

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то, мне кажется, мощная слишком у вас луна. Если нижнее фото - только при луне, то это, имхо, не луна, а актиник получился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexPSK

там 12 диодов. может и многовато... фотка не совсем правильно передает цвета и освещенность. рикордея на сам деле ядовито-желтая, а освещение темнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если после выключения основного света кораллы сразу начинают закрываться под такой луной, то нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон приклейте снаружи.Купите пленку ORACAL (продается в магазинах для наружной рекламы,или фирмах занимающихся плоттерной резкой например,вообще найти не сложно) нужного размера и цвета.Далее наберите воды,и возьмите средство для мытья стекол,или посуды.Немного налейте в воду.Совсем чуть чуть,чтобы была небольшая пенка.Перемешиваем,опрыскивает аквариум и пленку жидкостью данной.Клеим пленку.Сглажываем пузырьки воздуха,из за того что там жидкость,они будут легко выходить,пленку также легко поправить как надо.Ждем от суток до 2-3 суток.Клеется намертво.Чем больше мыла в воде тем проще выгонять пузырьки,но тем дольше сохнет.Острожно только опрыскивайте стекла аквариума,дабы мыльная вода не попала в аквариум. :lol:

Если водоросли не насаждают акву,то пока можно оставить и эту луну. :vo:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вероятно луна не сильно яркая, потому что при ней клавулярия и зоасы закрываются, грибцы сморщиваются.

про задний фон у меня идея была - прицепить сзади белый лист, а на него снизу светить синим диодами. в пресняках так делают. получается такой прелестный градиент. но его надо будет на таймер ставить, а то много света ночью получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...