Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Sofia

Морской садик :) Теперь 50 литров :)), а было -

Рекомендуемые сообщения

да уж, придумала себе квест - раскормить дракончика :gygy: а с полихетами, я думаю, нет у нее проблем. она должна быть приспособлена к жизни в суровом море. она ж вообще пешеходная в основном рыба. ходит ногами. плавать умеет конечно, не делает это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анжелина мотыля в желе тоже ест :lol: вообще рыба молодец :vo: с мороженым циклопом не понятно - он легкий и не лежит на дне, плавает. она чего-то клевала, но ей мало досталось, все уплыло. и все еще катастрофически тощая :( она у меня 3,5 дня.

сегодня поменяла воду внепланово (новый зверь, больше корма) и положила в фильтр новый уголь. нафоткала истощенную принцессу сада :)

 

post-23383-1352853121_thumb.jpg

post-23383-1352853147_thumb.jpg

post-23383-1352853166_thumb.jpg

post-23383-1352853186_thumb.jpg

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знатная животинка, мне нравится, подумывать начала про такую. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вот я не знаю - это мне так свезло или все дракончики беспроблемные в плане покормить? но рыба на редкость удачная попалась. хотя и тощая!

 

по ночам мандарины спят оказывается! моя первые две ночи яйца артемии клевала. а вчера нее, ну поела немного, а потом зарылась в песок и задрыхла :gygy:

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наелась наверно. переваривать отправилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как прикольно! Прям слилась с дном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная рыба :vo: Прямо на подвиги потянуло в смысле покупки и раскормки мандарина :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так ест мой дракончик :gygy:

post-23383-1353189492_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акве почти 8 месяцев. все плотно заселено :lol: осталось еще какое-нить дерево посадить в левом углу. а так полный комплект. жители все живы, и еж и обе лисматы и оба оранжево-полосатых отшельника, просто сидят за камнями. а Анжелина практически всегда тусуется у переднего стекла на виду. какая-то ручная прям рыба :)

post-23383-1353864981_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Софья,я смотрю у тебя терморегулятор в углу,он у тебя подключен?И есть ли в нем нужда?

А мандаринка просто чудо,хотя она не такая нарядная как другие виды,но поведение ,форма этих рыбок очень забавное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужда есть. особенно осенью\весной, когда нет отопления. хотя сейчас дома жарко - что-то топят зверки просто. он у меня через контроллер подключен, что бы точнее тем-ру держать. и он таки иногда мигает красной лампочкой. тем-ра в акве поддерживается 26 радусов. и есть вентиляторы, которые я включаю, если тем-ра повышается.

 

а рыба да, оказалась просто чудесной :vo:

 

пс: а на грелке халимеда уж расти начала :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анжелина среди креветок :) оч удобно - что она не съела, они подбирают.

post-23383-1354437440_thumb.jpg

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивое у вас море :vo: Прям красота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в связи с усиленным кормлением тощей Анжелины, кладу в фильтр синтепон. и меняю его каждые 2 дня. сегодня понадобилось найти небольшой камешек под коралл - полезла в фильтр искать. обнаружила, что на камнях там активно растет белая губка. интересно, она тоже принимает участие в фильтрации? было бы неплохо :) почти все камушки в фильтре облеплены такой губкой, где-то большими кусками типа как на фото, где то маленькими.

 

post-23383-1354544505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, покупала дерево завершающее композицию и заодно схватила офиуру арлекина. шоб за Анжелиной еду подбирала во всяких труднодоступных местах. креветки что-то ленивы и не везде собирают. привезли монстрюгу такую! я не ожидала что офиуры такие крупные. у меня нелегалы ползают - белые и какие-то пестренькие - так они крохотные. а это - чудовищщо. красивое конешно. на еду уже приползало, щщупальцами шевелило. кажется мне, что крупноват зверь для моей лоханки. понаблюдаю недельку-две.

post-23383-1354893146_thumb.jpg

назвала Ктулхой :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото просто монстром смотрится. А так она милая и симпатишная, у меня такая. Обожает креветками питаться, очень интересно смотреть этот процесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как часто кормите зверя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда долго ничего не даю, но у меня рыбы, ей все равно достается. Иногда каждый день по кусочку. как получится. Но покушать любит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не расширится ли немного? а то тесновато. 30л или 40л? 30л это почти тоже самое, что есть, только чуть посвободней. а 40л - это в 2 раза больше! возможно тогда Анжелине бойфренда посделить. но и дополнительное оборудование понадобится и подмены больше. обдумываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не расширится ли немного? а то тесновато. 30л или 40л? 30л это почти тоже самое, что есть, только чуть посвободней. а 40л - это в 2 раза больше! возможно тогда Анжелине бойфренда посделить. но и дополнительное оборудование понадобится и подмены больше. обдумываю.

Это заразная болезнь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага :gygy: Я тоже только засолилась, а уже о расширении думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эхх.. никак не решу - 30 или 40л :tuplu: а тем временем одна из лисмат отнерестилась. вся аква в очередной раз была забита личинкой. мандаринка моя личинку не ест к сожалению.

post-23383-1355172137_thumb.jpg

post-23383-1355172148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...