Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
A&A

Инжектор для DIY пенника

Рекомендуемые сообщения

Благодаря друзьям приобретена фонтанная насадка с инжектором Беккета.

Вопросы к тем, кто знает: хороший ли размер и какая помпа хорошо прокачает этот инжектор?

В инструкции: предназначен для фонтанов высотой около 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь на форуме читал, где не помню, что для такого инжектора Беккета нужна помпа не меньше 6000 л/ч, но использовали её с OR 3500, правда жаловальсь на не очень хорошую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А&А: я тоже приообрёл такую насадку . собираюсь ставить на скимер акмедик.5000 шорти компакт (высота 63цм) . насщёт насоса можно пробывать ставить aquabee 5000 , в магазине у нас говорят что она мощнее чем акмедик 6000. и ещё немало важный фактор тише работает .Но это всё тока разгаворы с менеджером из магазина . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провел простой эксперимент: вместо стандартного подсоса воздуха до крыльчатки помпы, воздух теперь подсасывается через "беккет", установленный после помпы.

Кол-во пузырей увеличилось, но (почти незаметно) упало кол-во проходящей воды. Еще шум от всасываемого воздуха стал намного меньше, и "тембр" его стал приятней.

Это все на скиммере SK-388 со стандартной помпой 2500. Все эксперименты проводились в ванной, в пресной воде. Что любопытно, с "беккетом" даже пресная водичка дала пену - "закипела".

new_inj.jpg

new_inj.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...