Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Кстати, полезный объем баков ;)

конечная сорбционная доочистка воды, удаление постороннего вкуса и запаха, которые могут появиться после накопительного бака
от сюда

Это для тех кто считает "в баке ничего не накапливается", если запашок появился, значит что-то не то там есть ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему неверное?

Потому что неверное.... Практика как критерий истинности.

 

Совершенно никаких проблем нет с водой из бака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода из бака абсолютно безопасна для аквариума.

В баке могут заводиться бактерии. Также если вода там долго застаивается может появиться небольшой запах. Поэтому после бака в домашних фильтрах ставят небольшой угольный фильтр. Основная его задача, нейтрализовать запах застоявшейся в баке воды. Чистить ему особо нечего, так как в баке вода и так чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда там вся таблица Менделеева возьмется? Да и в случае прорыва мембраны - большей частью воздух выйдет... вода из бака вообще скорее всего не пойдет.

 

В случае совсем уж паранои можно уголь дополнительно поставить...

Ну, это уже личное дело каждого, что думать и как делать. Мне кажется, что лучше сразу потратить 100 руб. на обратный клапан и подождать, пока набирается вода, чем радоваться каким-то жалким накопленным 20 литрам, и потом биться с ветряными мельницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо содержимое бака сливать, надо просто перекрывать поток из бака

 

Однофигственно ..

 

Но слить быстрее и удобнее чем лазить фиг знает куда для перерытия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Время набора зависит от ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ МЕМБРАНЫ...Приемлимы оба указанных способа :tuplu: , но с тройником от мембраны имхо лучше :vo: , чем из бака ... ;)

 

При наличии тройника как раз и будет слив из бака ибо именно бак своим давлением будет выдавливать в акву. Можно конечно обратный клапан установить но это 400-500 рублей и еще пол москвы проехать что бы купить

 

сейчас накопительные баки чаще всего пластмассовые....опасности меньше

 

Вы хоть знаете зачем постфильтр ставят?

Дя удаления нежелательной органики которая ВСЕГДА Разводится в баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это уже личное дело каждого, что думать и как делать. Мне кажется, что лучше сразу потратить 100 руб. на обратный клапан и подождать, пока набирается вода, чем радоваться каким-то жалким накопленным 20 литрам, и потом биться с ветряными мельницами.

Битва с ветряными мельницами это как раз клапаны и краники. :) Вы сражаетесь с проблемой, которой НЕТ. Совсем нет. Никак нет. Выдумана. Сказка. Надумана. Не знаю как еще понятнее сказать...

 

А 20 накопленных литров это ОЧЕНЬ удобно в большинстве случаев. Этого хватает чтобы сразу сделать подмену в аквариуме до 200 литров, а также хватает чтобы залить воду в емкость автодолива, особенно если уже куда-нибудь убегать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но и смола быстрее "дуба" дает, не верите, поинтересуйтесь что там накапливается в баке ;)

 

А так же уже обсуждалось что ди смола при неиспользовании частично отдает в воду назад ранее абсорбированное. И именно по этой причине желательно первые литры (при редком использовании) сливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дя удаления нежелательной органики которая ВСЕГДА Разводится в баке.

:)

Какая-такая органика разводится в баке?

В каком количестве она там разводится? (и за счет чего)

Почему вы назвали ее "нежелательной" ?

Насколько нежелательной? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А 20 накопленных литров это ОЧЕНЬ удобно в большинстве случаев. Этого хватает чтобы сразу сделать подмену в аквариуме до 200 литров, а также хватает чтобы залить воду в емкость автодолива, особенно если уже куда-нибудь убегать надо.

Вы дома держите накопительный бак общей емкостью 40-50 литров(20 литров полезной) ? :shock:

 

Вот мне дома в 90% случаев хватает полезной емкости 1,4 литра

 

:)

Какая-такая органика разводится в баке?

В каком количестве она там разводится? (и за счет чего)

Почему вы назвали ее "нежелательной" ?

Насколько нежелательной? :)

 

На других форумах это называется троллингом :)

 

Вода там не такая же чистая как после мембраны - ТОЧКА!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А 20 накопленных литров это ОЧЕНЬ удобно в большинстве случаев. Этого хватает чтобы сразу сделать подмену в аквариуме до 200 литров, а также хватает чтобы залить воду в емкость автодолива, особенно если уже куда-нибудь убегать надо.

Может смену воды на завтра оставить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может смену воды на завтра оставить? ;)

Смену - можно. А вот долить воды в автодолив очень часто приходилось перед уходом... вот такой вот я недисциплинированный.

 

 

На других форумах это называется троллингом :)

А на нашем это называться попробовать разобраться в серьезности проблемы и не вестись на сомнительные, ни на что не опирающиеся умозаключения, не подтверждающиеся практикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на нашем это называться попробовать разобраться в серьезности проблемы и не вестись на сомнительные, ни на что не опирающиеся умозаключения, не подтверждающиеся практикой.

Ну вот, сейчас перейдем к теории вероятности скорее всего :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Померял воду перед баком и из бака (сутки не сливалась).

ТДС одинаковый - 007.

Сделать полный биохимический анализ к сожалению не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Померял воду перед баком и из бака (сутки не сливалась).

ТДС одинаковый - 007.

Сделать полный биохимический анализ к сожалению не могу :(

А гниль разве на него влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А гниль разве на него влияет?

А откуда там гниль ?

Уезжаю в отпуск на 2-3 недели, приезжаю, открываю кран - вода абсолютно без запаха.

Гниль это бактерии, им питаться надо, а чем питаться в осмосе, если там НИЧЕГО кроме воды нет ?

Не будут они там размножаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В баке действительно может быть ноль целых хрен сотых грамма бактериальной слизи, только она дальше никак не влияет на морскую банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В баке действительно может быть ноль целых хрен сотых грамма бактериальной слизи, только она дальше никак не влияет на морскую банку.

 

Ну да ...... Только пить эту воду невозможно из за плохого вкуса, ну а рыбам же ее не пить :) Им сойдет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ...... Только пить эту воду невозможно из за плохого вкуса, ну а рыбам же ее не пить :) Им сойдет ....

Возможно, что это ваше субъективное восприятие деминерализованной воды... Но если же это объективно - смените бак - с ним что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень сильно жалею, что не купил осмос с баком (решил блин сэкономить)... :( Меня все эти процедуры по набору воды просто задолбали.

Озадачился я поиском баков и нашел вот такие Сайт, мне очень понравилась их цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень сильно жалею, что не купил осмос с баком (решил блин сэкономить)... :( Меня все эти процедуры по набору воды просто задолбали.

Озадачился я поиском баков и нашел вот такие Сайт, мне очень понравилась их цена.

http://www.raifil-shop.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%BA

 

Update: Упс... Не заметил, что Питер... Ну да ладно, кому-нибудь из Москвичей пригодится может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, коль уж разговор пошел про баки, можно вопрос?

Зачем на этой схеме подключения обратный клапан (поз.6) в чем его смысл?

Схема взята с инструкции от Гейзера.

post-21533-1332968462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.raifil-shop.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%BA

 

Update: Упс... Не заметил, что Питер... Ну да ладно, кому-нибудь из Москвичей пригодится может быть.

Цены конечно не сравнить.

Принципиально они чем нибудь отличаются? Ведь если нет разницы зачем платить больше? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, коль уж разговор пошел про баки, можно вопрос?

Зачем на этой схеме подключения обратный клапан (поз.6) в чем его смысл?

Схема взята с инструкции от Гейзера.

post-21533-1332968462_thumb.jpg

В осмосе новая вода его нет, и по моему мнению большой смысловой нагрузки он не несет, разве что позволяет не перекрывая бак открутить крышку мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, что это ваше субъективное восприятие деминерализованной воды... Но если же это объективно - смените бак - с ним что-то не так.

 

Вы правда думаете, что можно пить деминирализованную воду?

Лично я использую в пищу исключительно после минирализатора ........

 

ЗЫ Значит Вы считаете, что разработчики осмосных систем плохо разбираются в своем деле ибо строго регламентируют после бака ставить постфильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...