Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
VitoliNochka

Какой скиммер выбрать для банки 700 л.?

Рекомендуемые сообщения

Встала перед выбором скиммера... Deltec SC 2560 или Vertex Alpha 200 ? Банка на 700 литров, планируются жесткий риф. Посоветуйте и может у кого возникали проблемы с данными пенниками, хотелось бы тоже знать... Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбранные вами пенники, имеют разные "весовые" ранги ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встала перед выбором скиммера... Deltec SC 2560 или Vertex Alpha 200 ? Банка на 700 литров, планируются жесткий риф. Посоветуйте и может у кого возникали проблемы с данными пенниками, хотелось бы тоже знать... Спасибо

2560 будет помощьнее на 25% чем 200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Deltec SC 2560 или Vertex Alpha 200 ?
Другие варианты не рассматриваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно рассматриваются, посоветуйте. Просто про DELTEC напугали что помпы часто ломаются((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если устраивает цена, то Vertex Alpha 200

лучший выбор - надежно и просто в регулировке, я уже не говорю, как он пенит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно рассматриваются, посоветуйте. Просто про DELTEC напугали что помпы часто ломаются((

Я бы предложил пообщаться на эту тему в личке с Александром Пшеницыным http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=661 человек делает ОЧЕНЬ достойные пенники. Да, недешево, но очень качественно. Я его пенником доволен очень. Претензий ни малейших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...