Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите как поймать этого негодяя щелкуна.

Я его с камнем вытаскивал, не могу даже найти где он там шифруется, водицей и гидроксидом во все отверстия заливал - безуспешно, шилом ковырял и т.д., не помогло.

Кто подскажет, может есть какой хитрый метод.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые подскажите как поймать этого негодяя щелкуна.

Я его с камнем вытаскивал, не могу даже найти где он там шифруется, водицей и гидроксидом во все отверстия заливал - безуспешно, шилом ковырял и т.д., не помогло.

Кто подскажет, может есть какой хитрый метод.

 

С жк пришел?

Ночью после выключения света щелчки странные?

Просто такая же ерунда и думаю,что подобное зверье сидит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые подскажите как поймать этого негодяя щелкуна.

Я его с камнем вытаскивал, не могу даже найти где он там шифруется, водицей и гидроксидом во все отверстия заливал - безуспешно, шилом ковырял и т.д., не помогло.

Кто подскажет, может есть какой хитрый метод.

если камень не жалко, то в микроволновку и промыть потом. Или замочить в осмосе на сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем щелкун мешает? Это типа сверчка за печкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем щелкун мешает? Это типа сверчка за печкой :)

Банке 4 года, уж пару лет как в аквариум ничего не добавлялось.

Год назад поймал богомола, зараза всех креветок и мидий потоптал, кроме боксера.

Ща хочу новых заказать, а тут это чудо щелкать начало.

 

 

если камень не жалко, то в микроволновку и промыть потом. Или замочить в осмосе на сутки.

В том то и дело, что жалко. на нем красивая клумба дисков сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С жк пришел?

Ночью после выключения света щелчки странные?

Просто такая же ерунда и думаю,что подобное зверье сидит...

Сидит давно, банка не молодая, стучать недавно начал, стучит ночью.

До этого уже вылавливал богомола - много чего душегуб загубил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выдуманная проблема, от него никокого вреда, кроме щелчков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выдуманная проблема, от него никокого вреда, кроме щелчков

 

Кстати... И как понять это рак щелкун или мантис? Вот богомола я ой как не хочу в акве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять охота на ведьм. Ни мантисы мелкие ни тем более щелкуны никакого вреда аквариуму не наносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять охота на ведьм. Ни мантисы мелкие ни тем более щелкуны никакого вреда аквариуму не наносят.

 

А как вырастет?? время летит незаметно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вырастет?? время летит незаметно )

Вы его никогда сами не увидите.

И он никого у вас ни съест.

Только щелчки и все.

А по поводу рак или мантис, то у меня например рак щелкаем серией из 3-5 щелчков, мантиса нет, но подразумеваю, что реже. Посмотрите на youtube видео про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его никогда сами не увидите.

И он никого у вас ни съест.

Только щелчки и все.

А по поводу рак или мантис, то у меня например рак щелкаем серией из 3-5 щелчков, мантиса нет, но подразумеваю, что реже. Посмотрите на youtube видео про них.

 

Смотрел, поэтому и не хочу такую пакость себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть щелкунчик , лет пять уже , щёлкает но некого нетрогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его никогда сами не увидите.

И он никого у вас ни съест.

Только щелчки и все.

А по поводу рак или мантис, то у меня например рак щелкаем серией из 3-5 щелчков, мантиса нет, но подразумеваю, что реже. Посмотрите на youtube видео про них.

Да вот посмотрел ролик как он креветку мочит и испугался.

 

Опять охота на ведьм. Ни мантисы мелкие ни тем более щелкуны никакого вреда аквариуму не наносят.

Ну не сказал бы.

Мантис побил всех мидий, загнобил двух докторов и кардинальчика и это еще не полный список его пакостей.

После его поимке в акве наступил мир и покой.

Не знаю как про ведьм, может ему места мало было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ролик постановочный, барахло не имеющее ничего общего с реальностью.

Ну а в остальном, конечно, вам виднее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ролик постановочный, барахло не имеющее ничего общего с реальностью.

Ну а в остальном, конечно, вам виднее. ;)

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ролик постановочный, барахло не имеющее ничего общего с реальностью.
Снят по заказу и оплачен ГосДепом США :497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет щелкуна, по всеобщим советам попробую не трогать.

Беспокоюсь, так как решил обновиться, заказал немного креветок и теперь побаиваюсь - плачевный опыт с богомолом уже получен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все время кто то щелкает в аквариуме и за последнее время умер бычок вальенсен, после него посадил здоровенную собачку саларис - сейчас тоже найти не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все время кто то щелкает в аквариуме и за последнее время умер бычок вальенсен, после него посадил здоровенную собачку саларис - сейчас тоже найти не могу

В своё время тоже грешил на щелкунов, у меня их в акве несколько, пропадали временами рыбы. Потом понял, что их "пропажи"( от этих животинок не зависят. Уже год как никто не пропадает, а щелчки никуда не пропали..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, только решил оставить щелкуна в покое и на те, после заселения в новый аквас щелчки прекратились. Странно вода в норме, все остальные обитатели тоже без потерь.

Видать не пережил он бедолага новоселья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите немного. Через какое-то время он опять будет желать вам спокойной ночи. У меня после каждого переезда он с неделю молчит.

Для меня он как средневековый охранник - стучит колотушкой "Спите жители Багдада, всё спокойно". Но если он перестанет щёлкать, тут я забеспокоюсь - что его убило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведите щелкуну в подарок гобиосому (бычка) на радость. Щелкун щелкает когда ему страшно, этим он врагов отгоняет. Когда он живет один его не видно, а только слышно, т.к. плохо видит в даль и всегда на стреме :kar: Когда живет в симбиозе с бычком, то становится смелее. Бычок все время тусует у норы и за всем следит, а щелкун занят своими делами в хате: чистит ее, расширяет, укрепляет. Если бычок вдруг испугался и резко летит в нору, то щелкун сразу за ним и давай своей клешней махать и щелкать. Как только враги свалили и бычок понимает что ему ничего не угрожает, то он вылазит, и щелкун лезет за ним следом. Прикольный зверь :)

Изменено пользователем REEFRUSSIA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду подождать, хотя уже две недельки без колотушки засыпаю, но надежда умирает последней.

Жаль, неплохой симбиоз получился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...