Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Пока сохнет банка (150х60х60) есть возможность провести канализацию к системе, прямо в тумбу, вернее к задней стенки тумбы. Канализация не займет больших трудозатрат, т.к. ванна и санузел находятся за стеной (часть несущая+ отрезок гипсокартона). Длина канализационной трубы будет менее 50 см.

В связи с вышеуказанным есть пару вопросов:

1. Нужна ли канализация аквариуму?

2. При замене воды из системы (750 литров) как контролировать слив воды в канализацию?

3. Как организовать слив в канализацию лучше всего? Поставить байпас на трубе возврата?

 

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна однозначно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Проще всего визуально, не так много времени это занимает.

3. Да, байпасом проще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, например, теоретически, если канализация этажом ниже наглухо забьется и этажом выше сходят в туалет, все дерьмо в аквариум польется? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, например, теоретически, если канализация этажом ниже наглухо забьется и этажом выше сходят в туалет, все дерьмо в аквариум польется? :)

Точно-точно :gygy: если жестко соединять, наверное следует делать что-то вроде очка :gygy: , но с таком случае все на пол ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, например, теоретически, если канализация этажом ниже наглухо забьется и этажом выше сходят в туалет, все дерьмо в аквариум польется? :)

А если поставить обратный клапан или обычный кран?

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если поставить обратный клапан или обычный кран?

Давления может не хватить на срабатывание обратного клапана. Поставить просто обычный сифон на слив в канализацию будет дополнительно гарантия как аварийный слив, в случае перелива осмоса и прочих аварийных ситуаций и отсечка запаха канализации. А насчёт у нижнего забилось, а верхний смыл, так это ситуация скорей только теоретическая, на практике я о таком не разу не слышал, не надо в системе что то усложнять, там где это не надо.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Допустимо ставить ТОЛЬКО сифон с разрывом струи.

 

Например HepVo - http://www.hepvo.com/

 

При использовании обычного сифона бактериальные массы спокойно путешествуют по трубам и в том числе будут попадать в оборудование аквы.

Данная аксиома используется даже при монтаже обычных водопроводных систем или систем слива конденсата кондиционеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность все сделать по уму то почему бы не сделать?

В том числе и вытяжку из сампа ....

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, что-то вы тут намудрили. Я хочу просто провести трубу 50 к тумбе. Один конец трубы к сливу в раковине умывальника соединить с помощью шланга (по типу как подключают стиральные машины, к сифону с ответвлением), второй к тумбе с заглушкой. Когда надо шланг в трубу, насос воду выкачал - закрыл заглушку. Длина трубы см 30 т.к. умывальник находится за стеной. Я вот думаю, можно вообще шлангом обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю, можно вообще шлангом обойтись.

Запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

три года в малавийнике слив из аквы (протока) сделан МП трубой согнутой кольцом рядом с входом в канализацию ( труба 50 мм под аквой ). все работает идеально.

в данном случае, даже если что-то внизу забьется (вероятность сего практически нулевая), то скорей потечет из ванны и раковин (они ниже).

но и слив из сампа, как правило, выше чем слив из ванны, а если еще трап в полу сделан....

Изменено пользователем Kiraso (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, что-то вы тут намудрили. Я хочу просто провести трубу 50 к тумбе.

Конечно делайте. Здесь только на виду одни плюсы! Чем потом с ведром матыляться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю ремонт, пока еще черновой, ппанирую места под аквариумы, хотелось бы узнать, как у вас обстоят дела со сливом, как все таки подключились, все ли работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно делай! А еще под ту раковину осмос поставь и шланг протяни к акве! Я вообще на байпас посадил отдельно отсек один в САМПе, объем отсека 10 % объема аквариюма, отсек с канализацией связан. Приходит время подмены, перекрываешь байпас, открываешь слив. Когда все слилось, перекрываешь каналу, заливаешь в него осмос, солишь, открываешь байпас!))) Воплем рутинная ежемесячная подмена воды больше не напрягает!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, что-то вы тут намудрили. Я хочу просто провести трубу 50 к тумбе. Один конец трубы к сливу в раковине умывальника соединить с помощью шланга (по типу как подключают стиральные машины, к сифону с ответвлением), второй к тумбе с заглушкой. Когда надо шланг в трубу, насос воду выкачал - закрыл заглушку. Длина трубы см 30 т.к. умывальник находится за стеной. Я вот думаю, можно вообще шлангом обойтись.

если врезка будет над сифоном, то конечно, можно обойтись просто шлангом, если под сифоном то тоже можно, но шланг проложить вертикальным зигзагом и получится у слива свой сифон. А вообще сифон спасает от запаха из канализации, другого назначения у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...