Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Немного фото на обзор конец 2011г

 

 

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=50921&page=5

 

Великодушно извиняюсь за ссылки,т.к. далеко не все снимки могу загрузить,а фотоаппарат отдал на время.Кому интересно будет посмотреть,спасибо.

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за проблема оттуда взять и здесь поместить?

 

Попытки разместить файлы с УФ, свыше 2х мегабайт не увенчались успехом,а их основная масса.

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом редакторе размер изображения ЭЛЕМЕНТАРНО снижается до приемливого для форума размера...

 

Спасибо.Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на другом ресурсе, :roll:

Красивые аквариумы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как себя чувствуют жесткие и мягкие коралы в одном аквасе? слышал, что смешенные рифы не всегда удаются по причине того что мягкие коралы выделяют ядовитые для жестких токсины :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как себя чувствуют жесткие и мягкие коралы в одном аквасе? слышал, что смешенные рифы не всегда удаются по причине того что мягкие коралы выделяют ядовитые для жестких токсины :butcher:

 

Да,это верно.Начнем с того,что смешанный риф,это в моем представлении, риф с мягкими и герматипными кораллами,подобранными таким образом,чтобы ни те ни другие не ущемляли друг друга.Скажем ЛПС гораздо лучше переносят соседство с мягкотой,особенно это касается: эуфилий,немензофилий,сколимий,трахифилий,монтастрей,тубастрей,лобофилий,плерогир,каталафилий,фавий и т.д.Что же касается СПС кораллов,здесь картина другая,мне кажется лучше не испытывать судьбу и ограничиться присутствием монтипор,сериатопор.Мягкие кораллы в данном случае могут быть представлены любыми видами:это и сарки,синулярии,ксении,капнеллы,лобофитумы,альциониумы,бриареумы,кловулярии,дискосомы и т.д.,а также актиниями,типа ковриков,или энтакмей,последние активно делятся в условиях рифового аквариума.В моем аквариуме энтакмея квадриколор из одного экз. дала уже 4.

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы хотите сказать что если я посажу фражик акропоры в самую гущю мягких кораллов, то ему будет плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы хотите сказать что если я посажу фражик акропоры в самую гущю мягких кораллов, то ему будет плохо?

 

он просто будет стоять не выпуская полипы пару недель, а потом осыпится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он просто будет стоять не выпуская полипы пару недель, а потом осыпится

 

 

Арсен, всё дело в качестве воды...и не более. да, с мягкотой её будет проблемнее поддерживать на нужном уровне. Но, не факт, что акры не будут жить ;) Поверь, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он просто будет стоять не выпуская полипы пару недель, а потом осыпится

 

Может какое-то время,если будет обладать неким запасом выносливости и поборется,и полипы даже иногда попробует выпустить.Но судьба его предрешена.Рано или поздно он начнет облетать,терять окраску,а потом уйдет за радугу,оставив на память скелетик.Не переносят СПС кораллы засилья мягкоты,именно засилья,все же небольшое кол-во ее иногда допускается.Лучше не испытывать судьбу,даже если и есть сигналы о благополучном содержании СПс и мягких кораллов.Все это не более,чем мнимый успех.Придет время и все может довольно быстро изменится не в пользу СПС кораллов.Даже при нормальной гидрохимии.Буквально на днях,один мой товарищ распрощался с акрой,прожившей где-то м-ца 3,хотя и мягкоты у него немного в рифе,и все благоденствует......

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может какое-то время,если будет обладать неким запасом выносливости и поборется,и полипы даже иногда попробует выпустить.Но судьба его предрешена.Рано или поздно он начнет облетать,терять окраску,а потом уйдет за радугу,оставив на память скелетик.Не переносят СПС кораллы засилья мягкоты,именно засилья,все же небольшое кол-во ее иногда допускается.Лучше не испытывать судьбу,даже если и есть сигналы о благополучном содержании СПс и мягких кораллов.Все это не более,чем мнимый успех.Придет время и все может довольно быстро изменится не в пользу СПС кораллов.Даже при нормальной гидрохимии.Буквально на днях,один мой товарищ распрощался с акрой,прожившей где-то м-ца 3,хотя и мягкоты у него немного в рифе,и все благоденствует......

 

 

Думаю что акропоры точно облетят даже если не будет засилья, а вот сериатопоры и мозговик будут стоять проверял сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я содержу мягкие и жёсткие кораллы в одном аквариуме уже не первый год и ничего отрицательного я пока не вижу....Все уживаются между собой. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я содержу мягкие и жёсткие кораллы в одном аквариуме уже не первый год и ничего отрицательного я пока не вижу....Все уживаются между собой. :tuplu:

У вас нет акропор, поэтому и уживаются ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У вас нет акропор, поэтому и уживаются ;)
Есть акропора. Прямо в центре растёт (тёмно-синяя)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть акропора. Прямо в центре растёт (тёмно-синяя)...

А что за беспы окружают акропору у Вас,ведь не вся мягкота проявляет агресию к акропорам,очень много и уживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что акропоры точно облетят даже если не будет засилья, а вот сериатопоры и мозговик будут стоять проверял сам.

Арсен,мне кажется не нужно быть таким категоричным :) ,как то раз при высадке в СПС риф,поломалась акропора, не большая ветка была ни туда ни сюда и выкидывать было жалко,решили с Тимофеем воткнуть в мягкий риф,банка небольшая(150л)забитая до отказа всевозможными видами мягкоты,акра была воткнута в самую гущу,но соответственно на освещенное место с течением,так вот она растет,пушится такими полипами каких в СПСной банке нет,уже месяца 4-5 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попробую сфотографировать на телефон этот аквариум и акропору(хороших снимков не будет), ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,и если Анатоль будет не против, то то можно будет выложить здесь фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен,мне кажется не нужно быть таким категоричным :) ,как то раз при высадке в СПС риф,поломалась акропора, не большая ветка была ни туда ни сюда и выкидывать было жалко,решили с Тимофеем воткнуть в мягкий риф,банка небольшая(150л)забитая до отказа всевозможными видами мягкоты,акра была воткнута в самую гущу,но соответственно на освещенное место с течением,так вот она растет,пушится такими полипами каких в СПСной банке нет,уже месяца 4-5 :)

бывает исключение и это наверно зависит от вида акропоры,но основном акропор и мягких не советую держать в месте, если хочется увидит всю красоту которую можно вытянуть с акропор ,каждому виду нужна своя среда обитание и если хорошо мягким то акропам будет так себя и на оборот у меня самого теперь есть три сарка один с шляпой как ведро и я бы не сказал ,что акры меня радует своими полипами хотя цвета и рост есть много всего пере пробовал чтоб вытащит полипы акропор на дневной свет но увы результатами по хвастаться не могу и пришел к выводу что это результат содержание в месте сарков и акропор ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бывает исключение и это наверно зависит от вида акропоры,но основном акропор и мягких не советую держать в месте, если хочется увидит всю красоту которую можно вытянуть с акропор ,каждому виду нужна своя среда обитание и если хорошо мягким то акропам будет так себя и на оборот у меня самого теперь есть три сарка один с шляпой как ведро и я бы не сказал ,что акры меня радует своими полипами хотя цвета и рост есть много всего пере пробовал чтоб вытащит полипы акропор на дневной свет но увы результатами по хвастаться не могу и пришел к выводу что это результат содержание в месте сарков и акропор ;)

 

Все верно,видов акропор довольно много,потому,если с многочисленными мягкими кораллами соединять какие угодно,то даже при мощном скиммере и кассете с углем, не может быть уверенности в их нормальном состоянии.Незря в естественных условиях,как правило рифообразующие кораллы образуют монотипические заросли,где нет мягких кораллов,и наоборот.В книге "Рифовый Аквариум"Иванова,Савчука по поводу совместимости кораллов, есть интересный раздел,стр.209-213,где приводится информация о воздействии мягких кораллов на твердые:....."мягкие кораллы обладают сильнодействующими токсинами,в состав которых входят терпены,липоиды,фенолы,жировые кислоты,пептиды,алкалоиды,сложные эфиры,стерин,аминокислоты и др....Возможно,отчасти благодаря "химической защите",отдельные площади коралловых рифов Индо Пацифики оказываются занятыми исключительно мягкими кораллами.И это при том,что в остальных районах почти повсеместно доминируют мадрепоровые кораллы.Возможно,именно этим объясняется тот факт,что,посаженные в один аквариум с мягкими кораллами,отдельные видымадрепоровых кораллов могут останавливаться в росте или даже погибнуть".Далее авторы перечисляют наиболее распространенные в рифовых аквариумах мягкие кораллы,которые содержат токсины:

 

Lobophytum spp.

Sarcophyton spp.

Cladiella spp.

Sinularia spp.

Alcyonium spp.

 

Nephthea spp.

Capnella spp.

Dendronephthya spp.

 

Xeia spp.

Cespitularia spp.

Efflatounaria spp

Anthelia spp.

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бывает исключение и это наверно зависит от вида акропоры,но основном акропор и мягких не советую держать в месте, если хочется увидит всю красоту которую можно вытянуть с акропор ,каждому виду нужна своя среда обитание и если хорошо мягким то акропам будет так себя и на оборот у меня самого теперь есть три сарка один с шляпой как ведро и я бы не сказал ,что акры меня радует своими полипами хотя цвета и рост есть много всего пере пробовал чтоб вытащит полипы акропор на дневной свет но увы результатами по хвастаться не могу и пришел к выводу что это результат содержание в месте сарков и акропор ;)

Никто и не спорит :) ,про токсичное оружие мягких понятно,просто Арсен очень катигорично пишет,облетят и жить не будут.Был приведен пример,что живут,а вот каков результат совместной жизни это уже другой вопрос,опять же кому что надо от аквариума,кому цвета а кому природности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто и не спорит :) ,про токсичное оружие мягких понятно,просто Арсен очень катигорично пишет,облетят и жить не будут.Был приведен пример,что живут,а вот каков результат совместной жизни это уже другой вопрос,опять же кому что надо от аквариума,кому цвета а кому природности :)

всё правильно в нашем хобби быть категоричным нельзя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никто и не спорит :) ,про токсичное оружие мягких понятно,просто Арсен очень катигорично пишет,облетят и жить не будут.Был приведен пример,что живут,а вот каков результат совместной жизни это уже другой вопрос,опять же кому что надо от аквариума,кому цвета а кому природности :)
Совершенно согласен, нельзя быть категоричным, присоединяюсь к словам Эгиса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попробую сфотографировать на телефон этот аквариум и акропору(хороших снимков не будет), ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,и если Анатоль будет не против, то то можно будет выложить здесь фото.

 

Да конечно, не против,всегда только рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...