Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Sleepy

AquaWatcher 1.0 ("бортовой журнал" аквариума)

Рекомендуемые сообщения

http://www.reefcentral.ru/AquaWatcher/AquaWatcher_update.zip

 

Что нового:

- Версия 1.05 - появилась возможность перетаскивать фотографии в назначенный каталог, что позволяет не привязываться к каким-то конкретным файлам на компьютере, а также позволяет удобно переносить программу с компьютера на компьютер.

 

Около всех диалогов выбора файла появился "плюсик", который перетащит выбранный файл в каталог программы, где она по умолчанию хранит все фотографии.

 

Вот. ;) Варя, Ку-ку ! ;)

 

Значит так... назначешь какой-нибудь каталог в настройках программы каталогом для фоток (по умолчанию - подпапка Photos) и пробегаешься по всем фоткам и нажимаешь плюсик и потом сохранить. Он перетащит их в эту папку. Потом если папку куда-нибудь переташишь - просто укажи в настройках прогрмммы новое местоположение папки с фотками и фотки опять зацепятся. ;)

 

P.S. Как обычно - скачать обновление и перезаписать старые файлы программы новыми. При этом могут слететь настройки типа положения окон и т.д. , ничего существенного не пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля,

 

Программа отличная! Спасибо! Пользуемся.

 

есть предложение

 

добавить опцию временного усыпления конкретной задачи с возможностью ее активации в дальнейшем.

 

Пример - я положил в акву некий ингидиент, который я обычно кладу раз или два в год на 2 недели.

 

Спустя две недели после того как продукт отработал я получил напоминалку и вынул его, но удалять задачу и менять ее настройки не хочу - поскольку через 6 месяцев или раньше она мне понадобиться.

 

 

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление:

 

- если у гидробионта отсутствует фотография, то по двойному клику на месте фотографии включается режим редактирования и открывается диалог выбора файла фотографии;

 

Спасибо Варваре за это рационализаторское предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, Программа отличная! Спасибо! Пользуемся.

есть предложение

добавить опцию временного усыпления конкретной задачи с возможностью ее активации в дальнейшем.

Пример - я положил в акву некий ингидиент, который я обычно кладу раз или два в год на 2 недели.

Спустя две недели после того как продукт отработал я получил напоминалку и вынул его, но удалять задачу и менять ее настройки не хочу - поскольку через 6 месяцев или раньше она мне понадобиться.

С уважением, Ян

 

Спасибо за теплые слова...

Относительно твоего предложения... В этом случае рекомендую воспользоваться разовыми напоминаниями. А т.к. некоторая "периодичность" всё-таки присутствует - можно вызвать контекстное меню (правая кнопка мыши) на ОТРАБОТАННЫХ разовых напоминаниях (табличка ниже - "История напоминаний") и выбрать в этом меню "повторить" - тогда текст напоминания откопируется в основное окно и дальше выбрать дату напоминания и нажать кнопку "Добавить напоминание" .

 

В общем дольше описывать, чем сделать. ;)

 

А добавлять к периодическому напоминанию ещё одно поле "действует" мне честно говоря не хочется... и так много полей и добавится ещё одно, в таблице периодических напоминаний и так много задач, так их станет ещё больше и будет "взглядом" трудно оценивать ситуацию, если там будут в перемежку и действующие и усыпленные и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Спасибо!

Убедил ? ;)

 

Разобрался о чем я говорил, попробовал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день (день?)

При установке апдейта 1.05 система стабильно слетает.

Прикрепляю скриншоты детальной информации, которую выдабт винды по этому поводу. Это только у меня так?

 

А вообще спасибо за такую хорошую программу!

:vo:

post-1026-1148480714_thumb.jpgpost-1026-1148480722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты когда скачивал прогу ? Просто 1.05 есть в двух вариантах. ;) Сегодня ночью я там малясь в коде копался... сделал открытие файла по нажатию, ну и ещё там в паре мест копался - пытался что-то оптимизировать - мог и заоптимизировать вусмерть. ;)

 

Пришли мне на strochkov@yandex.ru все файлы, которые у тебя в каталоге проги хранятся, кроме самого exe файла программы и сообщи точный размер exe файла в байтах. Посмотрю что там у тебя не так. (только заархивируй всё, плиз, а то оно занимать будет немеряно, а заархивированное - почти ничего не весит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно сделать так, чтобы сохраняласть настройка касательно записи результатов измерений в журнал? А то не всегда вспоминаю про необходимость её отключения и как следствие посторонние записи в журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно сделать так, чтобы сохраняласть настройка касательно записи результатов измерений в журнал? А то не всегда вспоминаю про необходимость её отключения и как следствие посторонние записи в журнал.

 

Сделал. При следующем обновлении заработает. Если сильно не терпится - в аську.

При данном обновлении слетят все настройки типа позиции и размера окна и т.д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.reefcentral.ru/AquaWatcher/

 

Что нового:

 

Версия 1.06

 

- я отказался от идеи возможного коммерческого использования программы;

- убраны все напоминания о регистрации;

- открыт ранее скрытый английский интерфейс (в перспективе будет и немецкий);

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл поменять версию в "О программе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл поменять версию в "О программе".

 

И это вместо спасибо. ;)

Ок. Поменяю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо уже было за саму программу. Не за каждую же версию говорить. Хотя можно в темплейт вставить. :)

 

Кстати, предыдущая версия не тромозила с заставкой, а сразу запускалась. Может это.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо уже было за саму программу. Не за каждую же версию говорить. Хотя можно в темплейт вставить. :)

 

Кстати, предыдущая версия не тромозила с заставкой, а сразу запускалась. Может это.... :)

 

;) Время заставки на самом деле я задаю... У меня на компе это сейчас занмиает 6 секунд с момента нажатия на иконку запуска до рабочего окна программы... Могу сократить ещё на пару секунд...

Ещё надо конечно код пооптимизировать, глюки повычищать...

 

Ещё мне хочется чтобы графики накладывать можно было - всё никак не займусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам стал пользоваться своей прогой. Нашел глюки. ;(

 

- Некорректно отображается оставшееся время до предстоящего напоминания в периодических напоминаниях.

 

- Некорректно считается интервал в журнале исполненных периодических напоминаний.

 

Скоро исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил обновление с исправлениями некоторых ошибок. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обновить до версии 1.08.

 

Лежит тут : http://www.reefcentral.ru/AquaWatcher/AquaWatcher_update.zip

 

- Версия 1.08

- исправлена ошибка неправильного отображения времени оставшегося до периодического напоминания;

- исправлена ошибка приводящая к несрабатыванию (или задержке) периодического напоминания при некоторых условиях;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил обновление с исправлениями некоторых ошибок. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обновить до версии 1.08.

Большое спасибо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо :vo:

 

Незачто. ;) Кстати, ещё подправлены интервалы в истории периодических напоминаний. Т.е. показывает в истории типа "был заменен уголь активированный" - и показывает сколько дней он провалялся. ;) Раньше там какая-то ерунда писалась в этих интервалах. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот не работают у меня никакие твои апдейты. Только изначальная версия. А остальные на ставятся. Грущу

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот не работают у меня никакие твои апдейты. Только изначальная версия. А остальные на ставятся. Грущу

:(

 

А что значит "не ставятся" ? Там надо просто взять zip архив и распаковать его в каталог куда установлена программа. Типа "c:\Program Files\AquaWatcher"

 

А если скачиваешь полную версию с сайта (текущую), то ставится всё нормально ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит "не ставятся" ? Там надо просто взять zip архив и распаковать его в каталог куда установлена программа. Типа "c:\Program Files\AquaWatcher"

 

А если скачиваешь полную версию с сайта (текущую), то ставится всё нормально ?

 

Виноват. Мануалы читать надо :oops:

Я думал, что это апгрейдная программа. А оказывается ее просто скопировать надо. Так все заработало. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновления.

 

Скачать обновление и полную версию программы можно тут: http://www.aquawatcher.com/

 

Что нового:

- Версия 1.1

- Начиная с версии 1.1 программа хранит все свои настройки в реестре, а не в своих файлах. Теперь настройки не будут "слетать" при обновлениях, что раньше доставляло неудобства. Из каталога программы следует удалить файлы settings.dat и settings.idx (они больше не используются программой);

- исправлены незначительные ошибки;

 

- Версия 1.09

- изменен секундомер;

- в Настройках параметров воды, в Шаблоне для журнала аквариума добавлен параметр '##' - комментарий;

 

Знаете ли вы что:

- если в закладке "Гидробионты" подвести мышку к дате приобретения гидробионта, то как подсказка всплывет подсчитанное количество дней, которое прошло с момента приобретения гидробионта;

- клавишей F12 программа минимизируется в Tray;

- двойной клик на фотографии - откроет её в полноэкранном режиме (через контекстное меню также доступны функции растягивания во весь экран);

- если для гидробионта (или где-либо ещё) не введена форография и в соответствующем окне вы видите изображение фотоаппарата, то двойной клик на изображении фотоаппарата откроет диалог выбора фотографии;

- если вместо фотографии вы видете надпись "WRONG WAY" - значит имя файла фотографии введено неверно или файл с фотографией был удален;

- если в закладке "Гидробионты" нажать на надпись "WWW Ссылка", то она откроется в браузере;

- если требуется ввести разовое напоминание, которое вы когда-то уже когда-то делали и оно храниется в журнале "История напоминаний", то достаточно вызвать контекстное меню на журнале напоминаний и выбрать там пункт "Повторить" - и текст напоминания скопируется в поле с текстом напоминания;

 

 

Видимо, я нескоро соберусь написать полную инструкцию к программе. Начну потихоньку описывать тут интуитивно непонятные места программы.

 

Настройка параметров воды (Настройка -> Параметры воды)

Тут вы можете подредактировать существующий параметр воды или добавить новый (pH, ORP и т.д.).

Большими стрелками вверх и вниз, расположенными справа от таблицы параметров воды, вы можете изменять порядок параметров. Установите указатель на нужный параметр и нажатием на стрелки вверх и вниз - задайте для него новое положение.

В поле Параметр вводится название параметра.

В поле Значение по умолчанию вводится значение по умолчанию для данного параметра.

В поле Шаг вводится шаг (+-), на который будет изменяться значение параметра при его не прямом вводе с клавиатуры, а при управлении стрелочками, расположенными с полем для ввода. Например, для температуры был бы нормальным шаг 0.5 , а для кальция 10 или даже 20.

В поле Комментарий вводится комментарий, поясняющий что это за параметр, например для ORP можно ввести "Окислительно-востановительный потенциал". Чисто информационное поле для пользоватля. Нигде не используется.

В поле Шаблон для журнала аквариума вводится шаблон для журнала аквариума. При добавлении в жунал аквариума символы "$$" будут заменены на название параметра, символы "%%" - на значение параметра, а символы "##" - на комментарий (комментарий, который вводится именно при измерении).

Например, если в поле шаблон для параметра pH записано "$$ = %% (##)", то в журнал аквариума будет добавляться что-то вроде "pH = 8.2 (Тест Sera)"

 

 

Дирректория для изображений (Настройка -> Настройки программы)

Тут настраивается каталог, куда вы можете "складировать" фотографии для AquaWatcher, т.к. в некоторых случаях бывает неудобно если в программе используются ссылки на различные диски и каталоги на компьютере.

Чтобы скопировать файл с фотографией в каталог где AquaWatcher хранит свои фотографии - достаточно нажать на кнопку с изображением зеленого плюса (она всегда расположена рядом с полем ввода имени файла).

Если фотография хранится в каталоге фотографий AquaWatcher, то в соответствующем поле будет отображаться только имя файла (без полного пути)

Также, при такой организации хранения фотографий - удобно переносить AquaWatcher с одного компьютера на другой. Достаточно скопировать каталог с фотографиями на другой компьютер и прописать в настройках путь к каталогу с фотографими;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос: для установки версии 1.1 надо сначала 1.09 поставить?

Или по-другому: почему ты разделил описания этих версий? разве в 1.1 не входит и то, что может 1.09?

 

И остается только сказать: Коля спасибо за работу и заботу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...