Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Sleepy

AquaWatcher 1.0 ("бортовой журнал" аквариума)

Рекомендуемые сообщения

На снимке что ты дал, слева, на середине по высоте окна примерно, есть крупная кнопка НАД которой есть два элемента управления типа RadioButton (можно поставить точку (выбрать) или в один или в другой элемент).

Если эту точку попереключать туда-сюда, то надпись НА КНОПКЕ станет читабельной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я

Да, станет.

 

Ну типа ура... Спасибо.

Через день-два - всё станет хорошо. Тот интерфейс, что прога из БД подсасывает - нормальный, а тот что жестко закомпилен - кривеет.

Всё равно при переделке до многоязычной версии весь интерфейс будет в БД лежать, т.ч. проблема уйдёт. ;) Эх... Оттягивал я этот момент - работа сильно нетворческая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качаем с сайта обновление до 1.01 beta (или полную версию у кого нет уже введенных данных) !

 

Исправлен досадный глюк с добавлением картинок в фотальбом + языковые проблемы.

 

Обновление - ZIP файл - надо распаковать поверх старых файлов в каталог программы.

Программа при этом НЕ должна быть запущена (!!!).

Если вы баловались с переключателем языков программы, то ПЕРЕД тем как обновлять верните на РУССКИЙ язык !

 

Ealex, попробуй скачать сейчас (или полную версию или обновление).

Надеюсь, что теперь ты увидишь ВСЕ русские буквы, а не половину.

Сообщи, плиз. о результате как можно скорее. ;) Как на иголках сижу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что на заставке под зебрами не видно текста - вы никогда не узнаете, что у вас "незарегистрированная демонстрационная версия" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо, что на заставке под зебрами не видно текста - вы никогда не узнаете, что у вас "незарегистрированная демонстрационная версия" :)
:lol:

Увы, на статус-баре как будто намёк на это :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2albert: А это в моей стандартной манере - чуть-чуть где-то, но недоделать. ;) К сожалению - характер такой. ;) Кстати, ещё в окнах напоминаний тоже не всё готово... Сделаю вечером...

 

2pegmey: Не сильно понял за что спасибо, но всегда пожалуйста. ;)

 

Есть не совсем очевидный момент для тех, кому пока не объяснил: Восклицательный знак в верхнем правом углу программы болтается, если первышен МАКСИМАЛЬНЫЙ интервал по выполнению хотя бы одного из периодических событий.

Т.е. если скажем менять уголь вы выставили с интервалом от 30 до 40 дней, с момента "последнего выполняния" до сегодняшнего дня прошло 40 дней, то начнет моргать восклицательный знак (ВНЕ зависимости от того на какой срок вы перенесли событие).

 

Подведя мышку к восклицательному знаку - всплывет подсказка на тему по какому поводу собственно болтаемся. А если нажать на него - то перебросит на нужное напоминание.

 

События, мин. интервал по которым превышен - отображаются в табличке с одним воскл. знаком слева. Если превышен критический интервал - там три воскл. знака (и ес-но ещё один болтается в верхнем правом углу ;) )

 

Ещё Хинт: Картинки показывает в полноэкранном режиме, если на них нажимать. Потом через контекстное меню можно растянуть на весь экран. Масштабирования пока нет. ;)

 

P.S. На днях сделаю механизм регистрации и выложу нормальную, нераздражающую морганиями версию. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь почти всё видно, кроме напоминаний, но как я говорил, меня такая кириллица не спасёт, теперь в системных фонтах пропали европейские буквы, так что я не могу пользоваться, например, словарями, тексты в финских программах очень трудно читать, а, например, с немецких невозможно перевести, так как невидно, что там написано. :roll:

 

Пользоваться этой программой тоже очень неудобно, так как русской клавиатуры у меня нет (да и пользоваться не умею), а по-фински не могу написать, так как финских букв не видно. :roll:

 

Меня бы спасла английская версия, а если с кириллицей, то только с "настоящей" (Unicode?) а не вместо европейских букв. Например, в Notepad в XP всегда работают и кириллица, и европейские буквы одновременно. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл одно место в программе, где можно писать любыми буквами, :wink: к сожалению ни одного второго такого же не нашёл. Буквы работают только в окне "Заметка", в окне "Новая заметка" тоже не работают.

post-226-1138525237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь почти всё видно, кроме напоминаний, но как я говорил, меня такая кириллица не спасёт, теперь в системных фонтах пропали европейские буквы, так что я не могу пользоваться, например, словарями, тексты в финских программах очень трудно читать, а, например, с немецких невозможно перевести, так как невидно, что там написано. :roll:

 

Пользоваться этой программой тоже очень неудобно, так как русской клавиатуры у меня нет (да и пользоваться не умею), а по-фински не могу написать, так как финских букв не видно. :roll:

 

Меня бы спасла английская версия, а если с кириллицей, то только с "настоящей" (Unicode?) а не вместо европейских букв. Например, в Notepad в XP всегда работают и кириллица, и европейские буквы одновременно. :wink:

 

Алекс... Если я правильно всё понимаю, то сейчас подмену фонтов в реестре делать не надо. Хватит просто Regional Settings. В программе везде Unicode. Помнишь ты писал, что когда сдела настройки Regional Settings, то увидел только половину русских букв ? Сейчас по идее должен видеть все. Или я ошибаюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изменения в regional settings изменяют европейские буквы в системных фонтах на кириллицу, то есть со всех программ европейские стандартные буквы меняются на кириллицу.

По словам Микрософта, если используется кодировка Unicode, то изменений в региональных установках не надо.

 

Изменение в реестре в добавок к этому уничтожило европейские буквы даже из применяемых в интернете кодировок. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Изменения в regional settings изменяют европейские буквы в системных фонтах на кириллицу, то есть со всех программ европейские стандартные буквы меняются на кириллицу.

 

Изменение в реестре в добавок к этому уничтожило европейские буквы даже из применяемых в интернете кодировок. :roll:

 

Ealex, см. личные сообщения. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

2pegmey: Не сильно понял за что спасибо, но всегда пожалуйста. ;)

ЗА СОФТ :wink:

:mrgreen:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Надо же, кто-то пользуется. ;) Мелочь, а приятно. ;)

 

Если вопросы будут - пишите... Ещё лучше - ИДЕИ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Надо же, кто-то пользуется. ;) Мелочь, а приятно. ;)

 

Если вопросы будут - пишите... Ещё лучше - ИДЕИ. ;)

И я пользуюсь :)

Добавить бы туда еще каталог :) с картинками и описанием. но это очень трудоемко

Описания тестов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и я пользуюсь! И если б не эта програмка, давно уже запуталась во всей живности! :)

Только было б удобней, если б програмка копировала фотографии к себе в папку. А то стоит перенести папку с фото в другое место и опять все приходиться востанавливать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я пользуюсь :)

Добавить бы туда еще каталог :) с картинками и описанием. но это очень трудоемко

Описания тестов :)

 

Нуу... Это всё-таки именно справочная информация... Думаю, что ей там не место... Переводы инструкций конкретных тестов - можно сохранять для себя в заметках, а вообще все подряд вводить - может вреда больше чем пользы получиться, т.к. производители достаточно часто меняют и реактивы и кол-во капель и т.д.

 

 

и я пользуюсь! И если б не эта програмка, давно уже запуталась во всей живности! :)

Только было б удобней, если б програмка копировала фотографии к себе в папку. А то стоит перенести папку с фото в другое место и опять все приходиться востанавливать. :(

 

 

Постараюсь в следующей версии (версии, а не релизе, т.к. это вроде как несложно сделать) добавить возможность перетаскивания фоток в определенный каталог (настраиваемый) по нажатию кнопочки...

Но тут сразу придется решать вопросы с наименованием файлов... Например, если файл с таким имением уже будет лежать в каталоге... Или же принудительно именовать все перетаскиваемые файлики цифрами по порядку типа 1.jpg , 2.jpg и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь в следующей версии (версии, а не релизе, т.к. это вроде как несложно сделать) добавить возможность перетаскивания фоток в определенный каталог (настраиваемый) по нажатию кнопочки...

Но тут сразу придется решать вопросы с наименованием файлов... Например, если файл с таким имением уже будет лежать в каталоге... Или же принудительно именовать все перетаскиваемые файлики цифрами по порядку типа 1.jpg , 2.jpg и т.д.

Как вариант предупреждать пользоветеля что такой файл уже есть.

 

В идеале - как делает ACDSee - показывает обе картинки и предлагает несколько вариантов: заменить, отменить, переименовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почти верно... Наверное сделаю "почти" как ACD Sea... Надо показывать две картинки и предлагать что-то делать... Только вот "заменить" наверное не стоит... Это может привести к нарушению структуры, если на этот файл ссылается какой-то другой гидробионт или журнал или ещё что-либо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, онлайн интернет версию не собираетесь делать? :) Было бы очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо сделать возможность выводить все графики в одно окно. Как это делает Aquarix. Был бы более нагляден старт азотного цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо сделать возможность выводить все графики в одно окно. Как это делает Aquarix. Был бы более нагляден старт азотного цикла.

 

Совершенно согласен, но с этим надо разбираться... Когда-нибудь обязательно будет, но не обящаю, что в ближ. версиях.

 

Sleepy, онлайн интернет версию не собираетесь делать? :) Было бы очень удобно.

 

А зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...