Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Sleepy

AquaWatcher 1.0 ("бортовой журнал" аквариума)

Рекомендуемые сообщения

...висит и воск. знаком моргает если что надо ...

 

У меня сейчас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас так.

Ну там просто изначально в дистрибутиве была всякая фигня для примера забита типа "сменить уголь такого-то числа" и ес-но с момента формирования дистрибутива этот уголь уже давно пора сменить. :)

 

А скриншот можно? Что оно треем считает на маке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там просто изначально в дистрибутиве была всякая фигня для примера забита типа "сменить уголь такого-то числа" и ес-но с момента формирования дистрибутива этот уголь уже давно пора сменить. :)

 

А скриншот можно? Что оно треем считает на маке?

 

Ну это я понял. Я удалил эти напоминания, поэтому скрин без восклицательного знака.

 

P.S. Обычный маковский Dock:

 

post-22598-1309547918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Sleepy!

Тоже захотелось посмотреть вашу программу. Можно вас попросить выложить сюда обновленный архив программы целиком ( а не просто обновления), чтобы можно было сразу установить, потому что я сейчас уже не разберусь, где в этой теме сама программа, а где ее периодические обновления с 2006 г...

Изменено пользователем small fish (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, спасибо большое за программу! Пользуюсь ею с запуска аквариума - очень удобно. А напоминалки - вешь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Sleepy!

Тоже захотелось посмотреть вашу программу. Можно вас попросить выложить сюда обновленный архив программы целиком ( а не просто обновления), чтобы можно было сразу установить, потому что я сейчас уже не разберусь, где в этой теме сама программа, а где ее периодические обновления с 2006 г...

Программа лежит вот тут:

http://www.aquawatcher.com

 

Качать саму программу, она там обновленная всегда...

 

Николай, спасибо большое за программу! Пользуюсь ею с запуска аквариума - очень удобно. А напоминалки - вешь!!!!

Спасибо :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Качать саму программу, она там обновленная всегда...

 

что-то сервер не доступен пишет, с разных браузеров пробовал войти - отказ. может кто дистрибутив кинет по почте, если не тяжелый или другую ссылку даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже еще вчера пыталась скачать прогу, но на http://www.aquawatcher.com сайт не заходит. скиньте кто-нибудь пожалуйста.

Починили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай - спасибо за программу! Удобно, доступно, нравится! :vo:

Вопрос - программа поддерживает ведение двух и более аквариумов?

У меня, к примеру, 4 банки (соленая, правда, только одна пока) - было бы суперски иметь возможность вести все банки в одной программе.

Если эта возможность есть - подскажите как ей воспользоваться.

Еще раз спасибо!

 

UPD:

Нашел в теме ответ на свой вопрос. Жалко, что нет такой возможности. (

Все спасибы за программу - в силе! )

Изменено пользователем Альберт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, спасибо за починку, установил прогу, но пока не все понятно в плане наглядности и функционала.

Параметры.

Заношу параметры воды, но не вижу построения графиков.

если убрать галочку с "Добавить в жунал", то внесение данных не активно, тогда зачем эта галочка, если без нее не работает запись параметра?

"История" показывает только параметр "по умолчанию", например для ORP, хотя параметр плясал от 220 до 305 за эти дни. контекстное меню хоть и разрешает корректировать, но Что, тоже не понятно, в Истории не дает ничего делать...

 

Гидробиониты.

создал в журнале запись с путём к фото, сохранил, в Гидробионитах ничего не появилось, внес всё еще раз и прописал путь здесь, сохранил. вернулся в журнал - пусто, пропала запись, не понял.

 

вствка русского текста из других источников, кроме самого Ватчера - вопросительные знаки вместо букв. английский вставляется без проблем.

 

назначение Журнала гидробионитов? если ВСЁ вносится через вкладку Гидробиониты...

 

отчеты не активны, я понимаю еще не доделан раздел?

post-21962-1316858239.png

post-21962-1316858261_thumb.jpg

post-21962-1316858279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса какие-то. Прошло пару часов, теперь русская писанина вставляется без искажений, но зато фото не хочет появляться ни в Гидро-х ни в Журнале г-в, хотя если кликаешь на поле Фотография в Журнале, то фото открывается, но в Г-х нет и нет там же возможности выбора , а раньше было, чудеса.

Что-то в настройках у меня не то или вирусняк шалит, да вроде Каспер не дремлет?

перезапустил Ватчер, в журнале появилось фото, в Г-х значок фотоаппарата,, ткнул фотоаппарат, получилось, алилуйя. закрыл Журнал и снова открыл - нет фото, ткнул поле Фотография - открылась фотка, но в самом Журнале появляется только после перезапуска проги и то на один раз.

 

...но смысл журнала так и не пойму, кроме как поле для заметок побольше, чем Примечания в Г-х, ну и всё.

post-21962-1316877682_thumb.jpg

post-21962-1316878999_thumb.jpg

post-21962-1316879010_thumb.jpg

post-21962-1316879021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все оказалось проще - ватчер не работает под W7, поставил на ХР - все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все оказалось проще - ватчер не работает под W7, поставил на ХР - все в порядке

Может быть пробовать ему режим эмуляции включать? В Win7 есть соотв. настроечка для программы, но работает не на всех процессорах, если мне память не изменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкцию по установки AW 1.0 под MacOS X:

 

1) http://www.codeweavers.com/products/crossover/ - качаем CrossOver

2) Копируем у друга папку "Fonts" с любого из виндувзав начиная с XP (на всякий пожарный)

 

Дальше процесс такой:

 

1. У нас есть программа crossover(CO) и установочный пакет программы aquawatcher(AW):

post-22071-1320347674_thumb.jpg

 

2. Далее нажимаем правую копку мышки на CO и выбираем пункт "Показать содержимое пакета"

post-22071-1320347770_thumb.jpg

 

3. Выбираем папку "Drive C" и копируем установочный пакет в корень

post-22071-1320347918_thumb.jpg

 

4. Возвращаемся на уровень выше и запускаем программу "installer" где выбираем в "Drive C" программу "AquaWatcher_setup.exe", и проходим стандартную процедуру установки, как в windows. Запомните, куда устанавливается программа, этот путь нам пригодится еще, по стандарту программа устанавливается в папку "c:\program files\aquawatcher\".

post-22071-1320348158_thumb.jpg

 

5. Далее возвращаемся к папки пакета Crossovera и запускаем программу "ScreenOptions"

Выбираем пункт "Rootless (windowed)", далее ОК, далее "Normal windows"

post-22071-1320348491_thumb.jpg

 

6. Затем запускаем прогамму "WineskinConfig" выбираем пункт меню "Set Windows executable" и находим на по установочному пути (обычно это c:\program files\aquawatcher\) файл "AquaWatcher.exe"

post-22071-1320348744_thumb.jpg

 

7. Выбираем пункт "Set Menubar Name" и вводим там "AquaWatcher". Закрываем нажатием "Close".

 

8. Возвращаемся в папку Crossover и заходим в Drive C -> Windows -> Fonts и копируем туда шрифты из Windows которые надыбали у друга. И вернувшись в Crossover запускаем "Winetricks" в ней выбираете скрипт: "fontfix" далее Закрываете все и запускаете Главный файл crossovera и как говорится enjoy!

 

post-22071-1320349261_thumb.jpg

можно перетащить его в мактрэй и поставить на автозапуск, иначе напоминалки работать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкцию по установки AW 1.0 под MacOS X:

 

 

Ничего себе! :tuplu: А моя скромная софтина точно стОит всего этого гемороя? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе! :tuplu: А моя скромная софтина точно стОит всего этого гемороя? :)))

Ну мало ли? :) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моя скромная софтина

Мне кажется, это единственная бесплатная софтина такого рода :vo:

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже юзаю - нравица, но интерфейс немного корявый )

 

За ipad версию даже бы заплатил, если бы была :).

Ща работает, но коряво и с сервера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть пробовать ему режим эмуляции включать? В Win7 есть соотв. настроечка для программы, но работает не на всех процессорах, если мне память не изменяет.

 

ну ни силен настолько в компе, чтобы эмуляции-мамуляции там включать, но в понедельник озадачу знающих товарищей, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :oops:

ВСЕ данные программы хранятся в файлах в её каталоге. И ищет программа их в каталоге откуда она запущена. Т.ч. прогу можно просто смело копировать как каталог.

В реестре хранится только расположение окон (позиции) и ссылка на каталог с фотками.

Т.ч. тупо копируем каталог программы куда-нибудь и каталог с фотками (если он не в каталоге программы).

Потом, при переносе или восстановлении - запускаем прогу, меняем в настройках расположение каталога с фотками (указываем новое место) и всё.

попробовал папку АВ копирнуть в ХР из семерки, все мои записанные параметры, гидробиониты и пр не восстановились, загружается прога в виде скачанной с сайта, то бишь первоначальная версия. что-то не так видимо делаю, кто подскажет?

Изменено пользователем eurodolina-4200 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал папку АВ копирнуть в ХР из семерки, все мои записанные параметры, гидробиониты и пр не восстановились, загружается прога в виде скачанной с сайта, то бишь первоначальная версия. что-то не так видимо делаю, кто подскажет?

Этого не может быть.

Прога все свои данных хранит в каталоге откуда запускается (за исключением адреса ссылки на каталог с фотками по умолчанию вроде).

При переносе с компа на комп ей даже чистые таблицы неоткуда было бы взять.

 

Т.е. или у вас она в двух местах на оригинальном компе и вы не ту копируете или у вас на конечном компе она в двух экземплярах и вы ее не оттуда запускаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этого не может быть.

Прога все свои данных хранит в каталоге откуда запускается (за исключением адреса ссылки на каталог с фотками по умолчанию вроде).

При переносе с компа на комп ей даже чистые таблицы неоткуда было бы взять.

 

Т.е. или у вас она в двух местах на оригинальном компе и вы не ту копируете или у вас на конечном компе она в двух экземплярах и вы ее не оттуда запускаете.

 

C:\Program Files\AquaWatcher на семерке, тоже самое на ХР.

когда открываю прогу, то именно в этих папках выпрыгивают штук двадцать временных файлов, которые исчезают сразу после закрытия проги. я понимаю, что если это происходит, то прога обращается именно к этой папке, плюс запускаю я приложение тоже из этой папки. путь для установки всегда выбираю ПО УМОЛЧАНИЮ, то есть не мог установить в другое место.

может где то еще сохраняются файлы, потому что попробовал сделать тестовое напоминание в проге, после этого пытался найти в папке АВ файл с сегодняшней датой и временем изменения - нет такого, пока не пойму причину, попробую покопаться еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проверил, все ссылки на слово Aquawatcher ведут только в вышеуказанную папку. может в семерке куда то пишется в другое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...