Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по какой причине Эуфиллия дивиса вытягивает тонюсенькие и длинные "руки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хочет...и, наверное, делает это ночью или когда чует в воде еду=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,по моему так обычно кораллы жалят своих соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хочет...и, наверное, делает это ночью или когда чует в воде еду=)

Нет она не голодная.

 

Оль,по моему так обычно кораллы жалят своих соседей.

Я ее уже три раза пересаживала, теперь вообще соседей нет, а она все равно тянется все куда то :( И место то для нее не так уж и много в миннике что бы стоять в гордом одиночестве.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она точно таким способом воюет,нужно ставить подальше от всех.Многие кораллы пожгла,фражек монти убила :497762: ,единственное с кем не сладила, с анемоном(отодвинулись друг от друга на max растояние)Крепил в 30литрах ее на заднюю стенку, тогда было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длинные щупальца называются щупальца агрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, воюет типа за место под светом - и, кстати, весьма эффективно :) Их лучше поэтому подальше ото всех сажать - чтоб не дотягивалась своими "лапами". Мне она обидела как-то даже мозговик, который тоже не самое безобидное создание на свете - временно положила рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется она проверяет так на новом месте кто есть рядом.Нет ли агрессивных соседей,ну и можно маленький кусочек креветки или кальмара дать 5-5 миллиметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тонкие щупальца-щупальца агрессии и "разведки". У меня на небольшом пространстве сидят 7 эуфилий, прямо рядом монтипора листовая и дигитата. Пока никто не пожжен. Эуфилии воюют между собой иногда.

Т.е. ей можно посадить прямо под бок вторую или, как вариант, немного усилить течение, чтобы о себе больше думала, а не о соседях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тонкие щупальца-щупальца агрессии и "разведки". У меня на небольшом пространстве сидят 7 эуфилий, прямо рядом монтипора листовая и дигитата. Пока никто не пожжен. Эуфилии воюют между собой иногда.

Т.е. ей можно посадить прямо под бок вторую или, как вариант, немного усилить течение, чтобы о себе больше думала, а не о соседях.

Однозначно это щупальца агрессии, везде об этом пишут. У меня рядом с эуфилией каталафилия и маленький кустик из 4-х зоанид. К каталафилии дотягивается, ни не трогает, та ее ближайший родственник и сама кого хочешь обидит (когда офиура щупальцами пытается своровать с нее корм, ее словно током бьет).

А вот с зоанидами сложнее. Наблюдал как эуфилия вытянула щупальце и "присосалась" к одному зоаниду и было ощущение, что он вытягивает из нее "соки". Пришлось отодвинуть эуфилию на пару сантиметров дальше. Атакованый зоанид несколько дней приходил в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...