Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

agrant

105л морской воды (Agrant, Сергей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Нормально будет,по размерам они одинаковые,только у 6095 сопло шире(поток больше),от 2000 до 9500.

Можно и перемычку на меньше поставить на блоке питания и контролером управлять.

А 6055 от 1000 до 5500.тоже в принципе не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Освежу тему.

Заказан автодолив, возвратка eheim на 3000 л/ч, надеюсь, что примерно 1500л/ч будет точно поднимать. Так же едет гребень переливной через dhl вмсете с этой помпой.

Габариты акваса будут примерно 700*550*550. Высоту больше не буду делать точно, т.к неудобно обслуживать будет очень.

Теперь о главном: риф не будет жестким первое долгое время. Нет времени заниматься этим, поэтому будет мягкий/лпс риф, может монтипорок пару, но не более. Рыб половину убавлять буду, так что кому интересно пишите, к середине/концу июня будет переселение. Отдавать планирую центропига, клоуна точно, 3 хромиса под вопросом. Все рыбы с крепким здоровьем, едят с рук, никогда не болели, отдавать буду скрипя сердцем :)

 

Сейчас заказываю тумбу, стекло, фиттинги, фсф (на нем будет стоять банка). Позже фото и все остальные новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Сереж

По срокам какие-то планы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно и мне посмотреть на сей чудо :) которое будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Сереж

По срокам какие-то планы есть?

Антон, и тебе привет

Есть конечно, чем раньше - тем лучше :) ты рыб хочешь забрать?

Сегодня позвоню тумбу закажу и скорее всего сегодня же стекло постараюсь. Вопрос только в свободном времени на склейку и сборку. Я тумбу хочу более серьезно подготовить. Шумо и "гидро" изоляцию, все проклеить, провода в короб спрятать, поставить выключатели на оборудование, вентиляю и тд.

Вниз вчера заказал тоже фсф 28мм, на чем будет стоять самп и прочее.

 

Очень интересно и мне посмотреть на сей чудо :) которое будет.

Самому интересно) давно хочу сделать все продуманно и красиво, посмотрим ;)

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что прям хочу рыб забрать. Но с радостью заберу, коль не нужны. Мне то есть куда деть. У меня уже кроме лени никаких оправданий не осталось, чтоб аквас доделать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда все не по плану. Запуска в июне не будет. Фактическая сумма на запуска аквариума оказалась в 1.5-2 раза больше расчетной. Но в принципе много что куплено:

- 25 кг риф кристалс

- каркас для тумбы, обшивка и все остальное

- стекла для аквы, сампа, автодолива

- фиттинги (кроме 3ех муфт проходных на 25мм .....нет нигде в наличии)

жду до сих пор, когда придет возвратная помпа с севатека (уже на почте лежит, жду уведомления) и автодолив..

 

Остается

- пенник новый

- песок

- новая мембрана с остальными картриджами

- камни

 

Вчера клеили аквас. Думал задувать герметик, но допуски на герметик я взял слишком маленькие и силикон не проталкивался. Пришлось обычным прижимом, поэтому силикон потом лишний снаружи придется зачищать...

На следующей неделе доклею все, тумбу соберу... Короче грандиозные планы слегка обломились отсутствием времени, а теперь еще и средств.

 

Кто знает, как поведет себя просроченный chemlux 9011? Можно ли им клеить. Я ел просроченный шоколад годовалой давности и ничего с ним не было.

post-23523-0-54971000-1371799932_thumb.jpgpost-23523-0-08361100-1371800005_thumb.jpgpost-23523-0-97204000-1371800012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, как поведет себя просроченный chemlux 9011? Можно ли им клеить. Я ел просроченный шоколад годовалой давности и ничего с ним не было.

Не так дорого стоит герметик, чтобы нельзя было его пойти и купить. Сереж.

Кстати, я запустился почти (точнее засолил воду и засыпал часть камней), так что могу приютить сироток, если больше девать некуда будет. :)

 

А САМП то ты склеил ужо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так дорого стоит герметик, чтобы нельзя было его пойти и купить. Сереж.

Да, только я еле купил 2 тубы: то нету, то ехать неистово далеко за ним)

 

 

А САМП то ты склеил ужо?

Неа, не успел) позже склею

Еще думаю как лучше решить проблему ту, что уровень емкости автодолива выше, чем уровень сампа. А то вода самотеком из емкости автодолива в самп будет течь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, привет! А ты не жди уведомления, просто сходи на почту и забери :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Тань

У тебя тоже долго не приходило уведомление?

Схожу в понедельник тогда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забрал все посылки

Автодолив с контроллером порадовал, помпа маленькая у него, а качается хорошо.

Возвратку тоже проверил Eheim compact 3000: качает отлично, очень тихая,

Только вот задался вопросом про шурупы: будут же ржаветь

post-23523-0-62101700-1372085564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акву склеили, шахту тоже потом вклеил. Швы в принципе культурные, герметик еще не весь подрезал, правда, на потом оставил.

Фото плохие(

post-23523-0-31580900-1372174090_thumb.jpgpost-23523-0-63218300-1372174097_thumb.jpg

 

Самп сохнет

post-23523-0-84522800-1372174120_thumb.jpgpost-23523-0-35788600-1372174128_thumb.jpgpost-23523-0-45052000-1372174135_thumb.jpg

 

Емкость автодолива

post-23523-0-60245900-1372174166_thumb.jpg

 

Завтра перегородки в самп вклею и приступлю к тумбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не густо, обшил срезы дсп кромкой, дно выпилил (фсф 28мм ламинированная плита), ну и в самп перегородки вклеил.

Опробовал просроченный герметик: клеит-то клеит, но давится из тубы отвратительно, прилипает отвратительно, и когда наносишь гантелю - шов вообще не держит почти. Правда просроченный это 9011, он и правда пожиже в отличии от 9013. А к 9013 вопросов нет.

post-23523-0-98059200-1372261204_thumb.jpg

Кромку в леруа взял, дсп там же напилил. Утюгом через ткань приплавил и получилось вот так

post-23523-0-11953200-1372261215_thumb.jpg

Вставляю нож и веду просто

post-23523-0-19532600-1372261223_thumb.jpg

получается как с завода :smile:

post-23523-0-78037900-1372261229_thumb.jpg

 

Ну и плита тоже хорошо легла

post-23523-0-82824400-1372261446_thumb.jpgpost-23523-0-37446800-1372261455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 дня не разгибая спины и наконец-то закончил тумбу и стекляшки. Все было не так просто, как казалось, были моменты, где каким-то образом я просчитался, поэтому пришлось потратить много времени на устранение просчетов.

Осталось по мелочи: "зашлифовать" внешние швы герметика, косметика вообщем, склеить фиттинги с трубами, проклеить тумбу изнутри тепофолом, проклеить прозрачным клеем все швы и.... запускаться.

post-23523-0-24255000-1372492288_thumb.jpgpost-23523-0-33778500-1372492300_thumb.jpgpost-23523-0-73197700-1372492308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сразу предусмотреть отверстия под вентиляторы(лучше 2- вход.выход),у Вас глухая тумба.будет испарения.конденсат.влажность и нагрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, вентиляция есть, просто на фото не видно. Вентилятор потом прикручу, будет активная вентиляция.

А большую дырку не могу делать тоже...у меня аква рядом с кроватью и я борюсь с шумом, конечно.

post-23523-0-36526300-1372494923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аква тоже рядом с диваном,и задней стенки вообще нет.Шума тоже нет.У меня правда очень тихое оборудование..

Да .еще можно сразу предусмотреть,забор воздуха с улице для пеника.Вывести шланг на улицу.

Будет стабильнией РН..( Не будет сильно прыгать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да .еще можно сразу предусмотреть,забор воздуха с улице для пеника.Вывести шланг на улицу.

Будет стабильнией РН..( Не будет сильно прыгать)

Мягкота переживёт ;)

 

Заказал пенник, как и хотел Deltec sc 1455. И песок Carib Sea Dry Aragonite -Grand Bahamas Biome сухой арагонитовый песок с мелкими ракушками, размер частиц 0,1-2,0мм пакет 13,6кг.

На счет песка до сих пор сомневаюсь. Но без песка аквариум не хочу, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серег!!!

Блин,ну ты бы спросил сначало про песок....

Я из такого задолбался вытаскивать ракушки,в основном все с острыми краями.Вобщето это пыль ,а не песок...

Ракушек больше литровой банки уже выкинул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его не было в наличии, поэтому песок пока что не заказал :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хватит с меня живого песка, только сухой.

Первый розовый оттенок дает, не люблю такой. Второй нормальный по цвету. На фракцию мне, в принципе, более-менее все равно. Все равно сифонить не смогу и не буду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не лучше уж два на вдув, как показывают отзывы форумчан, кулер на вытяжку быстро обрастает и выходит из строя.

100 рублей не жалко на новый вентилятор. Поменять 3 минуты. Тянет отлично, на тепофоле даже конденсата нет. Сзади поставил решетку на вентиляцию и направляющие дефлекторы направил в сторону на выдув из-за тумбы. Теперь когда стоишь рядом с тумбой, то даже легкий ветерок чувствуется.

 

Сейчас пересадил рыб и креветок в банку новую наконец. Вообщем создаю тогда новую тему и там уже распишу что да как. Вечерком, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...