Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
agrant

105л морской воды (Agrant, Сергей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Мне главное хоть какая-то достоверность показаний. :) чтобы хотя бы было понятно что в избытке, а что в нехватке (кальция/магния).

Лежит тест почти новый на фосфат жбл. Ни разу не смог PO4 обнаружить его у себя, и в пресном пробовал и в море. Очень странно, не верю ему.

 

Может у вас действительно нет фосфатов? ;) JBL вроде не самая дешевая фирма, думаю хоть что-то они должны показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне главное хоть какая-то достоверность показаний. :) чтобы хотя бы было понятно что в избытке, а что в нехватке (кальция/магния).

Лежит тест почти новый на фосфат жбл. Ни разу не смог PO4 обнаружить его у себя, и в пресном пробовал и в море. Очень странно, не верю ему.

Промыть в воде уголь для шашлыков

и протестить, сразу будет ясность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую тест на фосфаты от JBL, он меньше 0,1 не показывает у меня, проверял на приготовленном растворе с фосфатами 0,1 ни чего не показал, больше показывает без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у вас действительно нет фосфатов? ;) JBL вроде не самая дешевая фирма, думаю хоть что-то они должны показывать.

Использую тест на фосфаты от JBL, он меньше 0,1 не показывает у меня, проверял на приготовленном растворе с фосфатами 0,1 ни чего не показал, больше показывает без проблем

Купил сегодня тесты на Ca/Mg JBL - не разочаровали. Все четко и удобно. Реабилитирую :)

Фосфат тоже затестировал заодно и о да, первый раз получил результат, беру свои сомнения назад

Аптека расширилась

post-23523-1340470392_thumb.jpg

 

Ca 380

Mg 1220

Kh 8

Ph 8.4

PO4 0.2

А вот NO3 полез откуда-то 30мг/л откуда-то :( Может быть бактерии сработают и поменьше будет

Купил Prodibio BIO DIGEST+ BIOPTIM, залил. Вопрос, кстати, возник. Открытая ампула долго может находиться открытой? Мне почему-то кажется, что в ней ничего не останется через 2 недели полезного...

 

А так начну с завтра 10мл баллинга тропик марин лить (до этого 5мл добавлял без тестов).

 

Промыть в воде уголь для шашлыков

и протестить, сразу будет ясность!

На даче еще не был :)

 

 

Купил так же рыбку заодно себе, теперь у меня полный комплект, как и хотел. Всех цветов :) Грамма королевкая появилась в лого неожиданно. Пришлось брать сразу.

post-23523-1340470412_thumb.jpg

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткие при таких фосфатах и нитратах нормально себя чувствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткие при таких фосфатах и нитратах нормально себя чувствуют?

 

Естественно не очень...+ после отключения свет на 3-4 дня вообще поплохело календрумам. Побледнели из-за отсутствия света и полипы спрятали. К тому же я увернул световой день до 6 часов. Теперь думаю разделить свет на 10 часов актиники (50% свет) и 5-6 часов полный свет. Дино при 6 часах не сильно атакует. Я думаю надо воду поправлять и дино должно тоже уйти. Убрать органику и остальное выправить. Антифос сиачем и пуриген заложил уже, только вот на сколько он эффективен это большой вопрос...он же не на сильной протоке у меня.

 

______

Грамку даже толком никто и погонять не смог, пару раз отпор дала хризиптере. А так уже никто на нее не обращает внимание.

post-23523-1340471520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ca 380

Mg 1220

Kh 8

Ph 8.4

PO4 0.2

А вот NO3 полез откуда-то 30мг/л откуда-то :( Может быть бактерии сработают и поменьше будет

Неудивительно, что коралы стрессуют и дрянь всякая растет.

Прежде чем лить баллинг - выровняй соотношение кальций/Кн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неудивительно, что коралы стрессуют и дрянь всякая растет.

Прежде чем лить баллинг - выровняй соотношение кальций/Кн

 

Теперь-то да :( Да, займусь этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде чем лить баллинг - выровняй соотношение кальций/Кн

а чем выровнять если не балингом ? и чем этот плахой который уже есть? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перерыл форум и все равно не могу понять как мне сделать осмос с Di. Мне нужно не более 100л в месяц, пить не нужно воду. Только нацедить и сделать подмену/долив. Поэтому самый простой вариант нужен.

Смолу нашел где взять, а вот с картриджами не разберусь никак и как они между собой будут подсоединяться.

Я так понимаю, что можно взять какой-нибудь 3-5 ступенчатый осмос и на выходе зарядить ему DI картридж. Только какой? Чтобы можно было легко сменить его. И сменить легко и недорого остальные компоненты осмоса.

Т103 Новой воды мне хватило на 3-4 мес, после этого мембрана "упала". Нужно что-то более долгоиграющее.

 

Если что-то такое взять (дай бог найти если), то потом не найду картриджи на них, да?

http://sea4you.ru/katalog/vodopodgotovka/s...-pro-plus-68531

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми обычный осмос -Новая вода,Атолл,итд.

Докупи что то типа такого или просто колбы с ТДС метром.

http://sea4you.ru/katalog/vodopodgotovka/s...-pure-maxcap-d2

Там катриджи разборные,можно любую смолу засыпать.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми обычный осмос -Новая вода,Атолл,итд.

Докупи что то типа такого или просто колбы с ТДС метром.

http://sea4you.ru/katalog/vodopodgotovka/s...-pure-maxcap-d2

Там катриджи разборные,можно любую смолу засыпать.

 

Этой установки в наличии все время нет нигде, в Москве хотелось бы купить...

 

А осмос обычный - опять на 3 мес? Нужно что-то сделать с предфильтрами, помощнее...и закупить, видимо, сразу, некоторое запасное количество. Я к тому, что опять этот Т103 не хочу брать, его скорее всего так же ненадолго хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы хоть ЧУТОК форум почитали...cтолько уже про этот ОСМОС написано...в том числе про НВ, что брать для МА и почем.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже читал и все пишут разное! Кому что... у всех кошельки и потребности разные! И тут форум же а не книга, если бы все только читали - читать бы нечего было!

Мне только для аквы нужен, фильтру меня стоит и вода не такая уж плохая- все устраивает. Вот и ищу поменьше и недорогой. Был бы частный дом в 3 этажа и банка на тонну, а тут 60 л.

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?

showforum=2

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=24225&st=0

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите вы пользовались таким фильтром? http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=173

он плохой? его не достаточно для аквы? А что же тогда покупать?

 

Пользовался. Сейчас стоит, но не использую.

Сначала все хорошо было, фильтровал 5л за 35мин, кораллы все были раскрыты, водорослей не было, все хорошо.

Через 3-4 мес он спонтанно начал фильтровать 5л уже за 27 мин, затем за 22мин, потом менее 20мин. С этих пор и в акве говно всякое расти стало (циано,дино, зоосы стали сворачиваться), а я все недоумевал что такое и что я не так делаю.

Установка-то работает, но в моем случае недолго проработала. 3 мес это смешной срок. Учитывая мою потребность 20л в неделю. Может быть мне не повезло, может быть префильтры быстро забиваются, может быть мембрану пробило, без понятия, разбираться не буду, ибо денежные и силовые затраты не окупают этого "удовольствия". Теперь я точно не хочу покупать такую же дешевую установку. Но и на сильно крутую тоже не буду замахиваться, к тому же места под раковиной нет столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ответ! Спасибо. Я так и думал - дешевая рыбка, поганая юшка...

Придется мне покупать гейзер нормальный наверное. Вот только эти врезки до минерализатора... неохото ничего дорабатывать, 10 этаж все-таки! Может лучше тогда Денерле взять например? Повторюсь тот фильтр бытовой что сейчас под раковиной меня утраивает и для питья мне фильтр не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ответ! Спасибо. Я так и думал - дешевая рыбка, поганая юшка...

Придется мне покупать гейзер нормальный наверное. Вот только эти врезки до минерализатора... неохото ничего дорабатывать, 10 этаж все-таки! Может лучше тогда Денерле взять например? Повторюсь тот фильтр бытовой что сейчас под раковиной меня утраивает и для питья мне фильтр не нужен.

 

Я сам сейчас ищу оптимальные варианты по осмосу. Очень нравится такая штука

http://sea4you.ru/katalog/vodopodgotovka/s...-pro-plus-68531

 

Тока вот с катриджами, подойдут ли те, которые в Москве можно приобрести. Да и саму установку найти надо еще...

 

Заинтересовал такой вариант, хоть и дорогой, но, похоже, удобный

http://www.aquaphor.ru/filters/akvafor_morion

 

Подешевле это атолл, гейзер престиж может быть

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первая мне кажется уж больно навороченная)) а вот вторая ничего, только опять не на 3 ли месяца ее хватит? тогда шишкин лес дешевле покупать чем мембраны раз в 3 месяца менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,но думаю не особо лучше того который у тебя сейчас стоит.

Купи Атолл или Новую воду.Если там чего сломается всегда можно замену найти.

Ди катридж потом любой врежешь.

У меня Новая вода 500 уже столько лет работает ,только катриджи и мембрану меняю.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первая мне кажется уж больно навороченная)) а вот вторая ничего, только опять не на 3 ли месяца ее хватит? тогда шишкин лес дешевле покупать чем мембраны раз в 3 месяца менять!

 

На самом деле в самый раз. Там и ТДС и Ди и еще и осмос.

 

Вторая установка стоит 7200-7500р. Мембрана, во всяком случае, 1.5-2 года, пишут. Префильтры 3 мес и 1 год.

 

 

 

Не знаю,но думаю не особо лучше того который у тебя сейчас стоит.

Купи Атолл или Новую воду.Если там чего сломается всегда можно замену найти.

Ди катридж потом любой врежешь.

 

 

Я вот думаю, а можно ли до мембраны увеличить префильтрацию? И какую, как думаешь. Т.е. чтобы продлить ее срок службы.

Да, это + несомненный этих контор, что расходники доступны очень.

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там нормальная предфильтрация в НВ 500.Я там только мембрану поставил 100.и DI врезал от Спектра Пуре.

Смолу брал в МА,еще есть в Моем городе смола.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого и не выгодно,уж лучше обычный осмос поставить.В таких осмосах ресурс катриджей и мембраны маленький.Замена частая.Разорительно.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...