Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Даша

ципрея

Рекомендуемые сообщения

чем кормить ципрею. подсовываем креветок или мидии, не берет. что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за ципрея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

cypraea tigris - фарфоровая улитка. в книжке прочла, что она мясоед, но она ничего не берет, сколько ни подсовывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой она не мясоед. Вынужден вас огорчить, она помрёт и довольно скоро. Ничего, она и на полочке хорошо смотрится.

Боюсь показаться нескромным, но на этом сайте есть моя статья статья про содержание ципрей в аквариуме, прочитайте её. :D

http://www.aqualogo.ru/cypraea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( ох, вы меня огорчили, обидно то как. она у нас с декабря месяца. т.е., я так понимаю, уже недолго в аквариуме ее видеть придется.

статью прочитала, спасибо, познавательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой она не мясоед. Вынужден вас огорчить, она помрёт и довольно скоро. Ничего, она и на полочке хорошо смотрится.

 

Вот именно, на полочке. Или в сампе. Красивая, но сволочь. Может она и не мясоед, но зоантусоед точно.

ЗА два дня обожрала пол камня. Так что будьте бдительны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен

У нас она тоже поела прилично зоантусов за что и была сослана в САМП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня складывается впечатление, что тигрисы из разных регионов, а точнее разные поппуляции этих моллюсков предпочитают разный корм. Тигрис это очень распространенный моллюск и имеет очень широкий ареал обитания. Похоже, что разные его поппуляции едят разную еду. Поэтому, есть вероятность, что какие-то тигрисы могут долго и счастливо жить в аквариуме. :) Нужно только понять, что именно эта поппуляция любит есть, а возможно и адаптировать конкретного тигриса к конкретной пище. Зоантусы - тоже вариант. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня cypraea tigris живут 3 года. Проблем с ними нет, даже икру откладывают. Зоосов не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что они едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже жили тигрис жрали зоантусы и обрастания, причем очень хорошо было видно как они со стекол чего то соскабливают. Но любовь к зоантусам пересилила и я их отдал.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я свою ципрею тигрис кормлю свежим кальмаром. топчет его так, что за ушами трещит...))

специально для вас, сняла на тел. камеру процесс кормления (сорри, за качество). Потом еще любопытная креветка подошла посмотреть, что там происходит со своим кусочком кальмара... :P

Лев, честно говоря неприятно поразила ваша циничность.

Вынужден вас огорчить, она помрёт и довольно скоро. Ничего, она и на полочке хорошо смотрится.
:suspence:

post-21913-1301426842_thumb.jpg

post-21913-1301426864_thumb.jpg

Изменено пользователем Invisible (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве живет тигровая, к зоантусам равнодушна. (может только пока?)(( Так как встречал не раз упоминания что переход на "мясоедение" происходит у них внезапно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве живет тигровая, к зоантусам равнодушна. (может только пока?)(( Так как встречал не раз упоминания что переход на "мясоедение" происходит у них внезапно..

внезапно,это скорее всего из-за сильной голодухи. Редко кто специально кормит улиток и креветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

внезапно,это скорее всего из-за сильной голодухи. Редко кто специально кормит улиток и креветок.

Я пытался это сделать с ципреей :) - Натыкаясь на кусок скажем креветки моя щелкает раковиной (резко опуская ее на камень) и ползет в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытался это сделать с ципреей :) - Натыкаясь на кусок скажем креветки моя щелкает раковиной (резко опуская ее на камень) и ползет в другую сторону.

может быть это еще зависит от того КАКУЮ именно креветку вы ей давали...например, те море продукты которые продают мороженными в пакетах, я не покупаю. так как они идут с добавками. Я беру в спец отделе в супермаркете, где море продукты лежат сырые в чашах на льду и продаются на развес. Тоесть, гарантированный свежак и без каких либо консервантов. Попробуйте, кстати дать ИМЕННО кальмара.

Изменено пользователем Invisible (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я свою ципрею тигрис кормлю свежим кальмаром. топчет его так, что за ушами трещит...))

специально для вас, сняла на тел. камеру процесс кормления (сорри, за качество). Потом еще любопытная креветка подошла посмотреть, что там происходит со своим кусочком кальмара... :P

Лев, честно говоря неприятно поразила ваша циничность.

:suspence:

 

 

Да я такой. Но хочу вас порадовать - ваша ципрея никакого отношения к тигровой не имеет - у вас прекрасно живущий в аквариуме другой вид ципрей, называемый арабика. А Тигровые очень редко живут в аквариуме больше месяца. ;) наверное, для вас новость, что не все ципреи - это тигровые ципреи. Их очень многшо разных видов, к огромному моему сожалению очень немногие из ципрей удается держать в аквариуме в силу их пищевой специализации. Я пытался содержать десятка два разных видов из которых лиш порядка 5 удавалось успешно содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может быть это еще зависит от того КАКУЮ именно креветку вы ей давали...например, те море продукты которые продают мороженными в пакетах, я не покупаю. так как они идут с добавками. Я беру в спец отделе в супермаркете, где море продукты лежат сырые в чашах на льду и продаются на развес. Тоесть, гарантированный свежак и без каких либо консервантов. Попробуйте, кстати дать ИМЕННО кальмара.

Поверьте, даю только свежие продукты)) Те про которых Вы говорите "с добавками" просто вареные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...