Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день) Начал пищать Пенник

Тунзе в чем причина ? Кто знает?Пищит и выключается замучал((((Промывал не помогает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день) Начал пищать Пенник

Тунзе в чем причина ? Кто знает?Пищит и выключается замучал((((Промывал не помогает(((

А что за модель пенника?Они ведь разные бывают,даже у Тунза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Модель не помню на 1500 тонны,там еще тиба блока управление есть регулируется скорость,происходит переодическая остановка и писк....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Флотатор горизонтальный TUNZE DOC 9205 только у меня до 1500 тонны нападоби вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Модель не помню на 1500 тонны,там еще тиба блока управление есть регулируется скорость,происходит переодическая остановка и писк....

Ясно,это клинит ротори срабатывает защита,нужно разобрать насос,извлечь ротор и промыть в растворе какой либо кислоты,лимонной,уксусной,соляной ..,в растворе и отключив насос от электронного блока :!:

Затем собрать в обратном порядке и проверить работоспособность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делал так все равно пищит и выключается -это не от этого(((

 

 

Что еще может быть?Если идет писк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делал так все равно пищит и выключается -это не от этого(((

Что еще может быть?Если идет писк?

Износ ротора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает где купить Ротор или Помпу для Пенника tynze 240-3,на Помпе написанно 8-24-44 wt,13,27 л.м :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает где купить Ротор или Помпу для Пенника tynze 240-3,на Помпе написанно 8-24-44 wt,13,27 л.м :tuplu:

У Тунзе всё упорядоченно http://www.tunze.com/149.html?&L=5&C=US находите нужную деталь,смотрите артикул,далее уже ищете именно то что Вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Тунзе все запчасти очень дорогие, как правило. А сам пенник- очень неудачный, мягко говоря. Может, пользуясь случаем :) , имеет смысл подумать о замене пенника? Зачем продолжать вкладывать деньги в плохой девайс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня все устраивает,ротор бы найти б.у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня все устраивает,ротор бы найти б.у

Покажите фото ротора,они разных типов бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаю фото отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот , может у кого есть?

post-25126-1332503834_thumb.jpg

post-25126-1332503841_thumb.jpg

post-25126-1332503849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой Пенник лучше?FERPLAST 66292021 Скиммер BLUSKIMMER 550, или,Флотатор Aqua Medic внешний Turboflotor Blue 1000, до 500л, 12Вт, для аквариума или что еще можете посоветовать? аквариум у меня 500л с сампом. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте,как переделать Пенник под другие помпы? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте на счет ПЕННИКА ПЛИЗ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте на счет ПЕННИКА ПЛИЗ???

Если называть вещи своими именами, то единственно разумный вариант в вашем случае- это взять ваш пенник Тунзе и со спокойной совестью выбросить его на помойку. Работать как следует он не будет НИКОГДА. Не надо себя тешить. Тунзе делает ОЧЕНЬ плохие, буквально неработоспособные пенники. Как ни крути.

Если вы хотите решить проблему с пенником раз и навсегда, то могу посоветовать вам пенники H&S, Deltec, AquaC. Уверен, что есть и другие достойные бренды. Я просто написал те, что знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет того ,что Тунзе делает плохие пенники вы пагаречились,уж лучше чем Делтик-это точно!!!Германия все таки)) )Тему можна закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению с Deltec, да и многими другими...пенники Tunze ПОЛНОЕ г...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...