Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
serrom

Хризиптеры в мини

Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость пересадить временно (но на срок не менее 3-4 мес) 2 хризиптерки с желтым хвостиком из большой банки в мини (35 литров), в котором живут кораллы и 2 клоуна. Как они относятся к такому объему, будут жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить возможно будут, но вот клоунам точно будет не сладно. У меня были два клоуна и хризептера желтобрюхая (более спокойная) в 30л - , так хризептера окупировала камни и гоняла клоунов особенно самца, самка была в два раза больше. Плюс она постоянно наводила у себя порядки - все скидывала, убирала и т.п. Продал ее спустя пол года. Не советую делать это, хризептеру будет еще проблемно поймать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить возможно будут, но вот клоунам точно будет не сладно. У меня были два клоуна и хризептера желтобрюхая (более спокойная) в 30л - , так хризептера окупировала камни и гоняла клоунов особенно самца, самка была в два раза больше. Плюс она постоянно наводила у себя порядки - все скидывала, убирала и т.п. Продал ее спустя пол года. Не советую делать это, хризептеру будет еще проблемно поймать. :)

 

Ну, поймать-то поймаю. ;-)

 

На самом деле забыл еще написать, что эти хризики с клоунами у меня жили в 200 литрах, вполне мирно. Рассажены 2 месяца назад. Может вспомнят былую дружбу? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, чтобы поймать, пришлось большую часть камней вытаскивать и 2/3 воды сливать - дальше я ее загнал в сачек :)

200л не 35л...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переселил все-таки.

 

Уже 3-й день идет, пока вроде мирно.

 

PS: с поимкой, конечно, повозиться пришлось. Несколько камней вынимал.

Изменено пользователем serrom (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...