Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех! Засолился спонтанно...как-то увидел в местном магазине мини-море и тут же загорелся. В течение нескольких дней почитал форум...прикупил голый Деннерле 20л, FZN-2 (3-й не влез), светильник АкваэльДуо (10000К+20000К),соль Мариниум (другую в спешке не нашел), ЖК и водица из действующего аквариума...25.03. будет два месяца. Сейчас живут зоантусы, клавулярия, дискоактиния, на днях приобрел эуфилию и отдали малыша актинии пузырчатой (сказали, что не жилец...посмотрим).Про водоподготовку...АквафорТрио (убрал угольные картриджи, т.к. с содержанием серебра) 20мкм - 5мкм - 5мкм, затем Гейзер-Престиж 2. Видел картридж с ионообменной смолой...есть ли смысл?

За это время была циано (немного), затем зеленые (несколько дней), теперь какой-то слегка бурый налет (покрывает только стекла...за пару часов) клавулярии не очень нравится (вылазит не полностью).

По тестам...КН-11,6 (салиферт)...не многовато ли?, нитрат-2мг/л (салиферт), аммоний-0,05мг/л(ТМ).

Эуфилия - красотуля :vo: ...чет фото не могу выложить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото можно будет выложить после нескольких сообщений написанных Вами.С засолкой и удачи :lol: :lol: :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото можно будет выложить после нескольких сообщений написанных Вами.С засолкой и удачи :lol: :lol: :lol: .

Спасибо!...Малыша пузырька уж очень хочется выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Морем Вас.

Фильтр чем наполнили?

Спасибо! С самого засола лежал мешочек угля Мариниум (через 2мес поменял на новый) в большом отсеке, в маленьком иногда синтепон...С заменой угля добавил Антифос ТМ (примерно 10гр).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Наблюдал такую картину...слизняк (похож на стомателлу) курить научился :( ...выпускал клубы дыма с интервалом в 5сек, а трохис, который его больше в 10 раз, от испуга в песок закопался, только "перескоп" вытащил...я его понимаю (такое увидеть) :) .

Нуждаюсь в совете...достаточно живности на данном этапе (или вообще)? И еще бурая пыль на стеклах напрягает...руки чешутся что либе предпринять. Подмены 5л в неделю, грешу на соль (Мариниум).

Пузырек нашел себе местечко в камнях...его пока не трогать?т.е. насильно не кормить?

Изменено пользователем LeWa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, поздравляю с засолом)

Слизняк ваш видимо и есть стомателка, когда они "курят" - это значит размножаются :gygy: :vo:

Живности достаточно пока. Налет со стекол можете счищать, чтобы руки не чесались :gygy:

Пузырька не трогайте ни в коем случае. Кормите мороженной артемией (если будет есть) раз в 2 дня крохотными порциями. Отрезаете кусочек от брикета 1 см на 1 см, промываете естественно, если есть витамины-замачиваете на пару минут в витаминах, добавляете немного воды из аквариума и пипеткой все это дело забираете и актинии на щупальца.

Я свою спасла именно так. Сейчас она усиленно восстанавливает окрас и былые размеры :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tatana, спасибо за ценную инфо...Хочу перевести на соль ТМ Био Актив, на сколько постепенно и безболезненно это сделать? Обязательна ли помпа течения для моих жильцов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно интенсивное течение внутри аквариума, а как вы его сделаете без разницы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tatana, спасибо за ценную инфо...Хочу перевести на соль ТМ Био Актив, на сколько постепенно и безболезненно это сделать? Обязательна ли помпа течения для моих жильцов?

 

 

Здравствуйте, переход на другую соль впринципе безболезненная процедура, сам тоже скоро буду переходить на TM bio-activ , так что не переживайте. ;)

 

По поводу течения: оно должно быть в каждом аквариуме, в вашем в том числе :) , на ваш обьем подойдет самая маленькая , шторм делать тоже не стоит потому-что у вас эуфиллия а ей сильное течение не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то и от рюкзака течение есть, но интуиция подсказывает, что надо бы посильнее (чтоб камушки проветривались).

На первых порах подкармливал камни зоо- фитопланктоном...нужно ли на данном этапе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то и от рюкзака течение есть, но интуиция подсказывает, что надо бы посильнее (чтоб камушки проветривались).

На первых порах подкармливал камни зоо- фитопланктоном...нужно ли на данном этапе?

 

 

Я думаю в этом нет необходимости :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, земляк!!!

А где ты в Ёбурге осмос покупал? И за сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с морем!

уютно выглядит :vo:

 

 

Поздравляю с морем! Удачи Вам и вашим питомцам.

 

 

Привет, земляк!!!

А где ты в Ёбурге осмос покупал? И за сколько?

Спасибо!

...Гейзер-Престиж-2 приобретал по новогодней акции в Сити-центре за 3000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме в вопоосах гидрохимии шел разговор о предфильтре именно в престиже 2 .вроде он повышает фосфаты(таков наполнитель).будьте настороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме в вопоосах гидрохимии шел разговор о предфильтре именно в престиже 2 .вроде он повышает фосфаты(таков наполнитель).будьте настороже

...будем начеку...

Популяция огненых чер... неумолимо растет, есть какой-то предел?

Может глупость спрошу...многие пользуют бой ЖК в канистровых фильтрах...микроорганизмам, живущим в ЖК не нужен свет?

Есть готовые решения ЛЕД-светильников для нано со всеми прибамбасами (закат-рассвет, диммирование, луна)...например...от Пасифик Сан, Тесла...чет не могу разобраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огненные черви будут постоянно появляться если еды избыток... у меня много было какое то время, потом как рыбы разные появились черви куда то исчезли... а может просто прячутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум получился красивый, но вот место под кораллы закончилось. :(

Зоантусы и Клавулярия ( или Бреареум - не могу точно определить ) через время захватят все камни и забьют все остальные кораллы. Ползучие кораллы надо садить на отдельных камнях иначе будут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...