Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу определиться какого антиаса выбрать. Подскажите кто имел опыт успешного содержания хотя бы в течении пары лет, какой вид более вынослив, неприхотлив, проще раскармливается менее агресивен к видам рыб.

Выбираю между этими видами:

Антиас зеленый Pseudanthias huchtii

Антиас краснополосый Pseudanthias fasciatus

Антиас лирохвостый голубоглазый Pseudanthias squampinnis

Антиас трехцветный Pseudanthias rubrizonatus

Антиас-толстолобик Serranocirrhitus latus

Поделитесь опытом пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pseudanthias squampinnis - на мой взгляд "самый, самый"

У меня живут 1 год

 

Пробовал диспаров через два месяца один за другим умерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pseudanthias squampinnis 7 штук живут 3 года, ни один не погиб, рыб не трогают, едят все, даже нори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pseudanthias squampinnis - на мой взгляд "самый, самый"

У меня живут 1 год

 

Пробовал диспаров через два месяца один за другим умерли.

А диспары это какие?

 

Pseudanthias squampinnis 7 штук живут 3 года, ни один не погиб, рыб не трогают, едят все, даже нори.

Читал что они агрессивны друг к другу. Какого размера аква в которой живут рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А диспары это какие?

http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...8&pcatid=48

Читал что они агрессивны друг к другу. Какого размера аква в которой живут рыбы?

У меня 6 штук, покупал всех девочек, ;) через месяц появился 1 мальчик, еще через месяц другой, потом третий, последний правда в течении какого-то времени опять "побледнел", видно двух доминирующих самцов хватает.

В принципе не вижу сильной агрессии по отношению друг к другу, а будет один самец в стае, вообще хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А диспары это какие?

Читал что они агрессивны друг к другу. Какого размера аква в которой живут рыбы?

Аква 200/60/65 самцы бодаются иногда, но травм не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит врут все про агрессию Pseudanthias squampinnis. Хороший вариант можно их попробовать. Если есть еще опыт с другими антиасами отписывайтесь. А то только по двум видим, маловато ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит врут все про агрессию Pseudanthias squampinnis.

Это же в общем говорят о виде рыб, а так наверное каждая рыба в аквариуме со своим

"характером", и не всегда она агрессивна или любит жесткие или мягкие кораллы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже живут голубоглазые. Агрессию не проявляют ни к чему) все от объема зависит- это раз! Сажать надо стайкой- 1 самца и несколько девочек, а можно Только девочек- со временем самый доминирующий и крупный станет красивым самцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже живут голубоглазые. Агрессию не проявляют ни к чему) все от объема зависит- это раз!

Понятное дело что в миниморе их сажать не стоит, в каком у вас объеме они живут и сколько штук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятное дело что в миниморе их сажать не стоит, в каком у вас объеме они живут и сколько штук?

У меня около 400л, живут 4 шт.-1 мальчик и 3 девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 250 литров. Живут 3 коренастых. Описание такого вида не нашла, буду благодарна за информацию. Рыбку заказывала по интернету. Заказ был на лирохвостого. Мне перезвонили и сказали, что лирохвостых нет 3 штук в наличии, а коренастые есть.

 

Живут у меня около пары месяцев. Едят отлично всё. И на течении и при выключенном оном. Со дна не поднимают - что упало, то пропало). И фарш, и артемию, и кусочки рыбы-гребешка, и сухой корм. Вообще, рыба прожорливая. По виду пока одинаковые. Один раз видела, как один другого за рот таскал - может они определяются, кто из них круче - и потом окрасится один в самца?

Когда пугаются, прикольно так сидят попами на камнях). Спят каждый в своей постельке - норке. Я даже знаю кто где спит. Одна рыбка в такой норке просидела первые два дня после заселения, наверное самцом не станет, ибо бздл*вая))).

Вообще рыбка красотка.

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...